1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → TL-8 масло на защите двигателя

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем DrPsycho, 19 фев 2021.


  1. DrPsycho

    DrPsycho Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Не похоже. Удалось проверить уровень в угловом редукторе, на 5 мм примерно ниже заливного отверстия. На 90% течёт со стыка КПП и редуктора.
    Очень не хочу оставлять машину у дилера на ремонт, кругом подонки, доверять никому нельзя, могут и двигатель поменять пока меня рядом не будет. Хочу договорится о предварительной покупке запчастей, перед заездом на ТО1/ремонт. Надеюсь прокатит.
    И надо найти трансмиссионку на долив, живу в глуши, самое близкое что есть - официальный продаван Ликви-Моли. У Ликви есть аналог Nissan MT-XZ, только не знаю можно ли их смешивать.
    Ещё думаю заехать на ближайшие СТО, скинуть защиту, понять точно откуда течёт.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    В редуктора и раздатки вроде льют такую артикул 195286
    [​IMG]
    В МКПП на доливку TRANSELFNFJ75W801L
    [​IMG]
     
  4. DrPsycho

    DrPsycho Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Согласен, но опять же, я в глуши, даже с доставкой проблемы. Я сверился с руководством, там указано SAE 80W90, APIGL5, MIL-L-2105 С и D. Всем этим стандартам удовлетворяет обычный Лукойл ТМ-5 (MIL-L-2105D), который я нашел у бати в гараже. Кстати MIL-L-2105С действует с 1976 года, так что никаких нанатехнологий, мануал не требует. Ну и ещё Лукойл невыгодно подделывать. Завтра буду пытаться шприцом доливать.
     
    perlinganit и ааа370 нравится это.
  5. Strusto

    Strusto Авторитет

    Сообщения:
    1.419
    Адрес:
    Мск
    Мой авто:
    Дастер 2-х литровый(135 лс) механический
    5 мм недолива-это совсем некритично, я б не доливал, а просто вытер бы, куда достал бы, и понаблюдал бы за уровнем и сыростью на защите.
     
    taba4ok и DrPsycho нравится это.
  6. DrPsycho

    DrPsycho Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Был на ТО на выходных, пилил туда 300 км, а потом обратно, думал начну решать проблему с утечкой масла. Оказалось что мастер по гарантии не работает на выходных, только ТО. Всё что смогли сделать, так это "на отвали" протёрли защиту и замыли карбом масло под угловым редуктором/коробкой.

    Итого 600+ км. Записался на 6-ое мая к гарантийщику, по разговору вроде адекватный человек, не тупой. Но самое странное вчера произошло: снял правое колесо, отвинтил пробку, а там масло как был так и есть, и новых "побегов" на защите не видно. Вроде всё понятно было, а теперь двоякое чувство, вроде и рад, но пока показывать гарантийщиком нечего.

    Был бы признателен за личные мнения, кто как бы поступил если нового масла не найдут:
    * Всё равно требовать вскрывать
    * Не вскрывать, а искать трещины, проверить уровни и в коробке и в редукторе
    * Что-то ещё.
     
  7. DrPsycho

    DrPsycho Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Ещё такой момент: сказали что могут под расписку отпустить машину до прихода запчастей, если утечка не сильная, с обязательством контроллировать уровень масла и даже подливать его, конечно подходящее масло. Проверка и долив масла (редуктор/коробка) не преступление, на словах по-крайней мере.
     
  8. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    К сожалению мест, откуда может течь масло, на нашем моторе достаточно. Поэтому совет здесь один - искать источник. И не факт, что это коробка/раздатка.
     
    taba4ok и DrPsycho нравится это.
  9. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Я меняю уже больше 2-х лет масло через щуп и откручиваю фильтр не снимая защиты , щас то ставлю авто на небольшом уклоне и масло почти из фильтра не проливается ,а по первости просто пипец ,вся защита в масле была , ну типа антикоррозийка , даже снимал защиту и очищал от масла пару раз когда ставил ГБО и замена масла в редукторе угловом ....
     
    taba4ok, ааа370 и DrPsycho нравится это.
  10. DrPsycho

    DrPsycho Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Процесс рождения и развития знания в эпистемологии описывается как выдвижение теорий, с последующими попытками улучшения этих теорий, либо полной заменой на те, которые точнее описывают реальность. Этот процесс бесконечен, все это прекрасно понимают, но без него не отчего отталкиваться, невозможно прогнозирование.
    Моя лучшая теория на сегодня, это течь углового редуктора, поэтому я буду отталкиваться от неё. Ведь 60 мл вонючего масла из 250 нехватало именно там. :help:
     
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    бывает просто не долив с завода , я проверял у меня все норм .