1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трансмиссионные масла

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Георгий Батурин, 26 дек 2019.


  1. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    taba4ok и Путин нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    Это не реклама. Это ссылка на ресурс в котором люди общаются и выкладывают про свои авто . В данных ссылках сервис, в котором аппаратно меняют масла в вариаторах и акпп и вопреки " авторитетным" мнениям диванных экспертов с агрегатами ничего не происходит. Если бы происходило , то такие сервисы после постоянных залетов или закрылись бы...
    А они работают и работают.
    Вот только насколько экономически необходимо менять полностью, или частично, масло / на самом деле это жидкость / в вариаторах или акпп надо еще посчитать, и понять как долго оно не делалось ...
    А так бояться агрегатной замены не стоит. Уже большенство сервисов ремонтирующих вариаторы обзаводятся дорогим оборудованием по полной замене
     
  4. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Ну что ж, диванный эксперт - значит диванный эксперт. Ко мне прям к дивану пригоняли эти вариаторы после аппаратной замены жижи. А вот у меня как у диванного эксперта вопрос, сколько таких сервисов, которые именно так делают аппаратную замену масла, со снятием поддона, заменой фильтров и проч.? Ну наверно в каждом городе по несколько штук, уж в Череповце точно есть.
    Ну а по существу, весь смысл аппаратной замены в головах и владельцев автомобилей, и владельцев сервисов, состоит в том, что аппаратная замена - это быстро, просто и не надо ничего снимать-менять, а в ряде случаев и машину поднимать нет необходимости. Прогнал жижу и поехал дальше, а иначе зачем тогда с ней вообще заморачиваться, проще и дешевле будет сделать частичную замену и поменять фильтра. Вот такую аппаратную замену я имел ввиду, когда давал свой, по вашему не обоснованный совет человеку, который вряд ли поедет в этот сервис жижу менять.
     
    ааа370, Путин и taba4ok нравится это.
  5. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    В Москве несколько. Аппаратно жидкость меняют, меняют и фильтра, и поддон тоже снимают и моют магниты.
    И стоит это 20 тыщ рубл

    Это КОН ЧЕН ЫЕ сервисы. Зачем они так делают не знаю. Хотя бабла по легкой срубить
    Проще ДА, дешевле ДА.
    п.с. Тема по сути про вариаторы в данном авто не актуальна.
    Все, у кого вариаторы, сами определяются что и как делать, и у кого.
     
    ааа370 нравится это.
  6. KVV1971

    KVV1971 Активист клуба

    Сообщения:
    54
    Адрес:
    г. Красноярск
    Мой авто:
    Terrano 2.0, АКПП, 4WD, 2018
    Пробег 69500. Поменял в редукторе и раздатке конвейерное масло на POLYMERIUM XTRANS2 75W-90 GL 4/5 (синтетика PAO+ESTER). В литр масла еще бухнул этого же брэнда присадку (микрокерамика, фосфор, сера, цинк, молибден, бор, магний, кальций) На улице +30. Результатом очень доволен. Субъективно накат улучшился, шум снизился. Работает "пакет" пока что ;).
     
    Igor1209 и Дядя Сережа нравится это.
  7. Onix

    Onix Новичок

    Сообщения:
    4
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna 2.0 A/T 4WD 2020
    Всем привет.Подскажите при замене масел в редукторах кто сейчас какие заливает?
     
  8. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4