1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Треснула краска на бампере в мороз в районе замка капота ( сильно надавил )

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Kolovrat, 9 янв 2017.


  1. Kolovrat

    Kolovrat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Мосвегас
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Террано 2015г.в./ 2.0 (135л.с) 2WD/ АКПП,/ (был Nissan Juke 2012г.в, Solaris 2011 г.в., Hyundai Elantra 2006г.в., Nissan Maxima QX 2001 г.в.)
    Всем доброго времени суток !

    На прошедших праздниках был в Ярославле, в морозную ночь (с 6го на 7-е число вроде ) оставил машину на открытой охраняемой стоянке, с утра температура за бортом была около - 32 -34 градуса, соответственно чтобы с утра завестись (я то наивный, думал заведу сам с 2-3й попытки ...) потратил порядка 20 минут танцев с бубном, пока любезнейший, проезжающий мимо Ярославец не подкурил меня от автономного пуско-зарядного устройства...

    Так вот, когда стал закрывать капот, с удивлением обнаружил, что дальше страховочного крюка замок не схватывается. Загуглил в инете сию проблему, оказалось, уплотнительная резина на замке "задубела", попшыкал ее ВД, полил ее силиконовой смазкой, потыкал отверткой, немного размялась, захлопнул ... :dash2: еще обратил внимание как капот немного промялся под моим усилием и вернулся в исходное положение... про себя подумал -" какой тонкий металл " :fool: Через день заметил трещину краски 3 см по горизонтали и едва заметную вмятину в районе замка на скате капота ( фотку чуть позже скину).

    Каюсь сам виноват, глупый человек, фиганул по капоту так в мороз ...( :cray2:не учел, что металл, краска, лак, пластик и т.п. на морозе становятся хрупкими, не привыкший я к такой погоде.

    Хотелось бы услышать ваше мнение, возможно ли сослаться дилеру на некачественное исполнение покраски с дальнейшими вытекающими ... ( при условии, что вмятинку обратно вдавлю )

    Подозреваю, что меня пошлют с резолюцией: в меня что-то мягкое отлетело, либо я сам виноват приложил избыточное усилие или что-то в этом духе ... Отправят в КАСКО, а там у меня франшиза на 15 т.руб.

    P.s. один хороший жестянщик - не ара сервис- частный мастер сделает в районе 7 к рублей капот под перекраску ( очень не хотелось бы конечно из-за 3 см весь капот красить, но видимо переход не получится сделать по краске на самом видном месте).
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kolovrat

    Kolovrat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Мосвегас
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Террано 2015г.в./ 2.0 (135л.с) 2WD/ АКПП,/ (был Nissan Juke 2012г.в, Solaris 2011 г.в., Hyundai Elantra 2006г.в., Nissan Maxima QX 2001 г.в.)
    Фотки.
     

    Вложения:

    • 2JvPv0r9yYU.jpg
      2JvPv0r9yYU.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      54
    • z4VQSpt-ASo.jpg
      z4VQSpt-ASo.jpg
      Размер файла:
      228,2 КБ
      Просмотров:
      54
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    попытка-не-пытка (с)
    тут иногда ОД берёт под гарантию совершенно зубодробильные случаи...а иногда, с откровенным браком, посылает. Не предугадать! Поэтому попробуйте. За свои вы всегда покраситься успеете.
    Кстати, у вас нет трещин по герметику сзади? Можно было бы все три трещины присовокупить в одну жалобу, мол и тут, и тут и ДАЖЕ ТУТ треснуло! :)
     
    Pantos75 и Kolovrat нравится это.
  5. Kolovrat

    Kolovrat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Мосвегас
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Террано 2015г.в./ 2.0 (135л.с) 2WD/ АКПП,/ (был Nissan Juke 2012г.в, Solaris 2011 г.в., Hyundai Elantra 2006г.в., Nissan Maxima QX 2001 г.в.)

    Благодарю за совет, пока не столкнулся с данной проблемой, о трещинах на герметике не слышал, пошел глядеть ...
     
  6. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    А вы капот закрываете надавливая на него рукой?
    На своих машинах я закрываю капот роняя его с определенной высоты (подбирается экспериментально).
    Исключением был М-412:good2:.
    Если не смените тактику, то и покрашенный капот легко помять.
     
    Vimpoc, ааа370, LordZ77 и 3 другим нравится это.
  7. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Меня еще О.Д. об этом предупредил, когда увидел, как я по привычке хотел придавить его. До этого как-то такой проблемы не возникало, а тут и правда метал тонковат в последнее время на всех машинах.:confused:
     
  8. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    В целях пассивной безопасности
     
    Deda Aleks нравится это.
  9. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Отчасти да, а отчасти для экономии, и чтобы почаще меняли. Помню на первые праворульки после аварии смотрели с недоумение (машины совсем делать не умеют), бампер, крылья, двигатель все в разные стороны. Потом сообразили, салон, зато абсолютно целый. А метал гораздо толще был. Просто после 2001 года как-то все поменялось.
     
    Алексей МТ нравится это.
  10. Kolovrat

    Kolovrat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Мосвегас
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Террано 2015г.в./ 2.0 (135л.с) 2WD/ АКПП,/ (был Nissan Juke 2012г.в, Solaris 2011 г.в., Hyundai Elantra 2006г.в., Nissan Maxima QX 2001 г.в.)

    Я же написал был мороз и он не закрывался, роняй, не роняй ... резинка замерзла, на которую петля от капота ложится, она не продавливалась и соответственно защелка не срабатывала, вот и надавил :(
     
  11. Kolovrat

    Kolovrat Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Мосвегас
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Террано 2015г.в./ 2.0 (135л.с) 2WD/ АКПП,/ (был Nissan Juke 2012г.в, Solaris 2011 г.в., Hyundai Elantra 2006г.в., Nissan Maxima QX 2001 г.в.)
    Трещин нет.