1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    одногруппник уже 23 года на ПМЖ там
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    А ведь это и правда так. У меня сосед голландец. Он сразу сказал (друзьям, которые живут в германии), что если в доме будет холодно, то это не есть зер гуд. Теперь, перед его приездом они включают батареи.
     
  4. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    Они прикрываются экологией, и сами спят в свитерах.
    Можно экономить, но всему есть предел. Я только один раз включил режим экономии на своём террано и всё, мне такая экономия нахрен не нужна. Мне нужна машина, а не самокат.
     
    Eremita, ааа370, Дончанка и 3 другим нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    так если всё так хорошо, почему экономят газ то? что, неужели солнечный коллектор купить могут, а газ не могут?
    ну топились бы солнечными коллекторами, раз могут позволить..но что-то нет...
    Всё больше дровами. Почитайте про заготовку дров в Германии. Это возвращаясь к вопросу "как же они любят природу"
     
    Алексей МТ нравится это.
  6. Понаехавший

    Понаехавший Старожил

    Сообщения:
    313
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2017, 2.0 AT 4 WD Tekna
    Из Устава внутренней службы ВС РФ:
    Зимой в жилых помещениях поддерживается температура воздуха не ниже +18°С, а в медицинских учреждениях - не ниже +20°С, в остальных помещениях - согласно установленным нормам.

    И пусть эти немцы продолжают экономить:bye:
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. Андрей 35

    Андрей 35 Старожил

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Вологда
    А нахрен он мне нужен, если в наших широтах солнца нет. Не, мы конечно живём по разным местам, но мне батарейки на крышу кидать не выгодно. Везде хорошо, где нас нет. Я не буду экономить ни на тепле в доме, ни на бензине в автомобиле.
    Дома должно быть тепло, а автомобиль должен ехать так, как хочет хозяин. Если я давлю тапку в пол, то автомобиль должен ехать.
     
    Eremita, ааа370, LordZ77 и 3 другим нравится это.
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну да-ну да...по 15 м3 в сезон дров на дом. Чисто под камин, не более...
    И что там написано? 90 Вт с м2...для отопления среднего дома надо 5 000Вт. Калькулятор дать, чтоб посчитал сколько квадратных метров надо солнечных? И умножь на 400 евро. ~25 000 евро. Много европейцев сможет такое купить?
     
  9. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Уважаемый. Я 3 раза удалял простыни в ответ написанные, слишком много текста получалось. Попробуйте туда съездить по найму с рабочей визой. У вас очень радужные представления о жизни и доходах "не в рашке". Мягко говоря.
     
    Дончанка нравится это.
  10. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Не колобки, а КОЛОБАШКИ - денюшки то есть, а зарабатываем мы их на СЕВЕРАХ, где три месяца в году холодно, а остальное время - очень холодно!!! И ездим мы не по дорогам, а по направлениям, ЗИМНИКИ называются.
     
    5erga, vvn, Eremita и 2 другим нравится это.
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Нет, уважаемый, у вас небыло рабочей визы в Германии. И сомневаюсь что даже туристом были. Да даже гасторбайтером по французской туристической визе нелегально внутри ЕС переместившись и то врятли на стройке там батрачили, откровенно говоря. Вот просто на основе ваших слов даже о том что немец может за год 25к евро потратить такой вывод сделан.
     
    Grip, Kot и Алексей МТ нравится это.