1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Блин, вот из-за таких хайпажоров потом нормальным людям в гарантии отказывают...
     
    taba4ok и ermac нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+

    Потому что ссылка взята из адресной строки браузера (они не всегда работают). А нужно - из меню "поделиться" под видео.
    Ещё может не встраиваться из-за тайм-кода в конце ссылки (смотреть с 13 минуты). В этом случае лучше вставлять ссылку без тайм-кода, а откуда смотреть - в комментарий.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  4. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    То есть клиент из видио - либо хитрожопый кемп, который убил свою тачку, и теперь через Грузию желает на халяву ("по гарантии") заменить движок (а честное представительство БМВ совместно с производителем автомобилей на территории РФ и дилером разоблачили подлого афериста), либо дебил, которому при покупке гарантийную книжку не дали, и он это проглотил и поверил на слово об ответственности всей этой выше названной компании за проданный ему автомобиль?
    Записи выступлений представителей Автотора и БМВ Русланд Трейдин в суде на видио получается - смонтированный фуфель, не имеющий ни каких под собой оснований. Они - блогер с клиентом, там просто так шутят? Копия справки Автотора - то же подделка? Да и вообще было ли такое судебное заседание в природе. Не кажется ли вам, что уголовной статьёй клевета для блогера пахнет? Вы то же его дебилом считаете?
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Да. Я так думаю.

    Да. Я так думаю. Кстати на ведение записи в суде надо разрешение судьи, и когда оно есть обычно ведется видеозапись. А аудио делают когда разрешения судьи нет, это так называемое "для личного использования" и разрешено в некоторых случаях. Кайне редко такие записи официально сейчас делаются и по этмоу текст там может быть наговорен любой, какой вздумается и за этот видос даже предъявить за клевету нельзя так как "я художник, я так вижу".

    Я не считаю его дибилом, я считаю его хитрожопым. А ещё в 2015 году был опыт судебного разбирательства с клиентской BMW по гарантии. Если кратко то машину вернули с кучей издержек и неустоек сверху по причине того, что на панельке загорелась ошибка, ОД сказал "Всё нормально, катайтесь, ничего не будет, просто глюк", а клиент посчитал что это наглость и захотел вернуть машину. Среди прочего во время суда были запросы в германию в головную компанию BMW, каково их мнение по сути вылетающей ошибки и можно ли на неё забить. И за всю дорогу небыло никаких даже на меков на то что в РФ BMW это не BMW и какие то там отдельные ребята без гарантии мировой и связи с концерном BMW. И как минимум одного этого мне достаточно, чтоб на 100% быть уверенным, что
    Просто нагло врут.
     
  6. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Ок, время, как всегда, покажет.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
  7. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Давно уже на YouTube не смотрю ничего... Слишком много мусора... Каждый мнит себя спецом!
     
    Eremita нравится это.
  8. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Относительно БМВ от Автотора.
    Небольшой экскурс в историю показал, что вопрос реален.
    Начало было положено ещё в 2007 году.
    "13 ноября 2007 года в суде Ново-Савиновского района Казани продолжилось рассмотрение дела жителя Татарстана Евгения Шаурбина к концерну BMW AG и ЗАО "Автотор". Поскольку Шаурбин приобрел автомобиль BMW калининградской сборки, то адресовал свой иск одновременно и немецкому концерну, и ЗАО "Автотор". Однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что между "Автотором" и концерном BMW AG нет отношений коммерческой концессии (франчайзинга). Фактически это означает, что немецкий концерн не может быть привлечен в судебном порядке к ответственности за качество автомобилей марки BMW, собранных в Калининграде. "В таком случае на эти автомобили нужно вешать значок не BMW, а "Автотор", - приводит слова потерпевшего Евгения Шаурбина агентство "Татар-информ". В суде представители "БМВ АГ" заявили, что между ними и ЗАО "Автотор" не заключен договор коммерческой концессии."
    Потом дело владельца Х3 в 2013 году показало то же самое.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 2786728.jpg

    Раследование журналистов в 2014



    И вдогонку вам решение суда по делу № 2-1479/2017 29 сентября 2017 года из текста которого можно легко сделать вывод, что так оно и есть и по прошествии стольких лет ни чего не изменилось.

    Так что приобретая БМВ калининградской сборки будьте готовы, что в случае чего свои права потребителя вам придётся отстаивать только в суде.
     

    Вложения:

  9. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Ну мне покупка BMW не грозит! :sarcastic:
     
    Docc55rus, LordZ77, Frenky и ещё 1-му нравится это.
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Сергей, у меня вопрос. Вот я имел дело в судах с BMW, успешно. И вот эти видосики и постики из интернета что "российски BMW не настоящие и без гарантии!". Ты реально задумываешся кто прав в вопросе есть ли у BWM в РФ реальная гарантия вот именно в такой ситуации, или просто поддерживаеш заданое в названии тему русло про "треп ни о чем"?
     
  11. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Вячеслав, да, я реально озадачился вопросом:
    .
    Потому что информацию, которую я получаю из открытых источников и которая меня заинтересовала, я стараюсь проверить всеми доступными для меня средствами и способами. Джентльменам, я уже давно на слово не верю.
    Согласитесь, данная информация, озвученная блогером, достаточно серьезное обвинение в адрес ООО «БМВ Русланд Трейдинг». И по тем данным, которые я смог выудить из сети, к сожалению оказывается вполне объективной.
    Вот это решение суда Архангельска, истец - потребитель выиграл дело. Однако и дилер, и ООО «БМВ Русланд Трейдинг» в один голос открыто заявили, что ремонт его авто марки БМВ, произведенной Автотором, не их гарантийные обязательства, а только их добрая воля по отношению к истцу. В результате Автотор - производитель БМВ остался в одиночестве, и суд справедливо решил, что он как производитель несет ответственность за выпущенное им изделие в виде машины с шильдиком БМВ.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019