1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.
    Вот потому я перестал кого-то звать за компанию в поездки.Загрузился,благославился и в путь!
     
    ermac нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    А потом приехал и все тебе с упрёком: - "....чего не сказал, да яб с тобой , да яб там, да яб...яб...ёб..."
     
    ааа370, K S V Perm (Сергей) и Ингвар53 нравится это.
  4. srr59

    srr59 Авторитет

    Сообщения:
    1.087
    Адрес:
    Уфа
    Мой авто:
    Terrano 2.0L(143 л.с.) 4x4 WD Элеганс цвет коричневый 2019 г.
    Уже не волнуют подобные упреки.У тебя есть возможность самому выехать-езжай!Роль массовика-затейника
    приелась.
     
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вот по этому я и катаюсь одной машиной. И то проблема в машину людей набрать часто возникает. Хоть за пол года договаривайся, отпуска подбивай и прочее, а всеравно какая нибудь фигня случается и в последний момент "а я не поеду..." и сиди думай кого искать на роль штурмана, а кого на роль помошника в махании лопатой чтоб откопаться. Это хорошо есл поездка на несколько дней и можно найти кого-нибудь кто бросит дела и возьмет за свой счет несколько дней, а если далеко ехать и на неделю-две хотябы, то уже не вариант.
     
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.731
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Одесситы пишут: :heart:

    В Одессе тюлечка – это и завтрак, и обед, и даже плотный ужин. Но если переводить на высокий кулинарный язык, тюлечка – это культ.
    И дальше садитесь и не спорим, а для начала бросьте свое вот это вот дикое и странное для одесского уха «сардель» или там «черноморская килька». Она же тюлечка.
    Даже так: тю-ю-ю-ю-лечка. Уменьшительно, ласкательно, нежно и с придыханием. Протягивая в трубочке языка букву «ю-ю-ю-ю-».
    Не хочется обидеть не одесситов, но так сложить в трубочку язык и так «проЮкать» может только тот, кто с детства понимал толк в чёрном хлебушке с жёлтеньким базарным маслом (- ой, у меня есть Люда с Берёзовки, она третья в ряду, так вот у неё брИнзочка-малосолочка с-под коровы и масло аж слеза по нему течет). На это поверх хлеба жёлтенькое и нежное, если из холодильника – то немного ломкое маслице кладётся (именно что кладётся!) две-три распластанные малосольные тюлечки. И сладкий чёрный чай. На завтрак. Даже перед школой. Первый же такой опыт немедленно делает бунт вкусовым рецепторам, и, если они, поражённые, падают в обморок – всё, у вас получится вот это протяжное «тю-ю-ю-ю-лечка». Ласковое и вкусное.
    Можете считать, что это уже практически половина рецепта. Любого чего-то вкусного с тю-ю-ю-лечкой. Она ж только чистится долго: всё остальное с ней надо делать быстро и прищурив левый глаз, как гурман в седьмом поколении, чья бабушка солила ту тюлечку сама, шобы было на покушать и этому старому биндюжнику, и малым детям, и тем родителям, шо бросили на неё малолетних бандитов.
    Вторая половина рецепта – это таки поход за тюлечкой на базар. Надо сказать, что рыбный ряд от сколько его помнят и до сих пор – это стойкий запах и многослойный… разговор.
    Идите в рыбный корпус, там сейчас даже поставили статую якобы рыбачки Сони, чтобы вам было приятно, но гораздо приятнее смаковать для начала надписи на картонках от ящиков: «Самая жирная и вкусная», «Обалденная, жЫрная, очень вкусная», «Тюлечка супер элит»и всё такое для сильно впечатлительных.
    На надписи внимания не обращайте, то такой маркетинг.
    Если вас будут хватать за руки или горланить вслед «Мужчина, посмотрите, у меня, как золото» - не отвлекайтесь.
    Ваша цель – выбрать ту самую свежую и жЫрную т-ю-ю-ю—лечку. Для начала – на засолку.
    Не бойтесь нюхать. Серьёзно. И, конечно, визуально вы сразу отличите плотненькие тюлечьи бока от худосочных. Крупненькую против мелкой тоже отличите. Шкурочка еще должна быть целенькая. Оно, конечно, в том корыте поштучно их не отберёшь, но в общей массе – пусть лучше будут целенькие.
    Та и всё. Берёте для начала кило с походом. Приходите домой. Не чистите. Вообще. Чуток промыли под проточной водичкой – и в мЫсочку (желательно которая с крышечкой). Есть любители устраивать засолку прямо в банке, но я к такому малосольному аквариуму отношусь без энтузиазма.
    На кило вашей уже тюлечки возьмите примерно 3 ложки соли (для любителей точного веса это 100 г). Боже збавь сыпать соль прямо в тюлечку: шкурочка на ней тоненькая – зачем вам надо её портить? Сольку разводите в воде, и тут любителям точности придётся туго, потому что воды надо взять столько, чтобы потом весь этот саламур с одной стороны покрывал тюлечку в ёмкости, но с другой стороны – не давал тюлечке сильно вольно плавать. Туда же в воду кладёте лавровый лист, штучки 3, штучек 7-8 перца горошком и щепотку кориандра. Выливаете сверху на тюлечку саламур, закрываете мысочку крышечкой и отправляете в холодильник.
    И не беспокойте ту мысочку примерно 2-4 часа – то уже как вспомните. Не мацайте, не трясите, не подглядывайте: вам надо вкусно, а не посмотреть.
    Потом достали. Не забыли купить хорошего чёрного хлебушка. Достали из холодильника то маслице, что течёт слёзкой. Заварили чаю. Чёрного. С сахаром.
    Отрезали хлебушек. Намазали маслицем. Достали мЫсочку, вынули несколько тюлечек – сколько вам там их надо на попробовать?
    Одним лёгким движением от головы тюлечки и прямо вниз сделали из неё филе. Вместе с головой прекрасным образом из брюшка очень даже нестрашно удаляются кишочки. И у вас в руках остаётся та самая распластанная и нежная тушка, и вы кладёте её обязательно серебристой тоненькой шкуркой наверх – и пробуете, пробуете, пробуете завтракать так, чтобы вначале было странно, потом стало вкусно, потом – чтобы без тюлечки завтрак был не тот, потом – до состояния «да шо там ваши круассаны».
    Это всё. И это всё из тюлечки только на завтрак, в крайнем случае – на неплотный ужин.
     
    Путин, ааа370 и taba4ok нравится это.
  7. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.964
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    21…какой-то год. Всю Землю захватил Китай.
    Идут по Одессе два китайца и один другому говорит:
    - Жорик, таки чтоб ты знал. Я так устал щуриться!
     
    KSVBratsk, Docc55rus, srr59 и 5 другим нравится это.
  8. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.964
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
  9. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    srr59 и taba4ok нравится это.
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Мы раньше мешали севинап с водкой получалось шампанское , но башка просто трещала на утро. Зато дешево и помпезно ,ну это все 90-е все наверное так делали.
     
    srr59, Путин, taba4ok и ещё 1-му нравится это.
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Не знаю где запостить, запощу тут. Газовая заправка час-два назад фиганула у нас. Пострадавших минимум слава богу, по этому можно повосхищаться красотой стихии.

    Гриб

    [​IMG]


    А это фото, я думаю, как и там запись с рега с челябинским метеоритом будет в американских новостях с текстом что в России дети на столкьо суровы, что не убегают при взрывах а садятся в машины.

    [​IMG]

    Ну и видео взрыва нашлось даже, и не одно. Это видео не с самого лучшего ракурса, зато близко и без мата



    Я не знаю, в каком порядке там что произошло, но вот эта байда улетела на несколько сотен метров от места взрыва

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    Ингвар53, perlinganit и ааа370 нравится это.