1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    9.950
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    У нас регулярно такая хрень, уже и смотреть на спидометр радар-детектора перестал...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.734
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Помогал сегодня племяннику установить в задние арки китайца 7PRO MAX доп. подкрылки чтобы грязью там все не заваливало в т.ч. в пороги... Все тонкое, хлипкое, одноразовое....
    Я не хочу китайца даже даром, он долго не прослужит!
     
    Путин, ermac, KSVBratsk и 2 другим нравится это.
  4. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    5.723
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик ,HSMJ.
    Мне кажется это больше предрассудки , сейчас все автомобилестроение настроено на обеспечение оптимальной "достаточности", китайский автопром не возник на пустом месте , это всё реплики мирового автопрома под разными шильдиками.
    Для примера уменьшение толщины кузовных деталей на современных авто в разы в сравнении с авто выпускающиеся 50-60 лет назад!!!!
    "Раньше, на автомобилях, изготовленных в советский период, толщина была внушительной, что называется, на совесть делали и не жалели металл, толщина днища у Газ-21 составляла целых 2 мм, а на современных машинах толщина днища 0,9 мм. "
     
    Ингвар53 нравится это.
  5. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.734
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Это возмутило, дверь новый локер задевала, решили поиграть затяжкой в определенных точках и проставками. В утиль пошли пластиковые прессгайки М5 и хлипкие саморезы без пресшайб... Пнешь по "родному" зимой - вся защита с потрохами выпадет!
     
  6. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.935
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + Sobol NN 4x4 комби 2025, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Китайпром делает машины, минимально проходящие под нормы. До того, как они полезли на американский и европейский рынок у них кузова вминались при попытке застрявшую машину руками подтолкнуть. Обязательные краш-тесты не прошли, вернулись и сделали кузова, заточеные под эти краш-тесты. Не более.
    Во всём остальном там каргокульт "сделать похожее на настойщую машину" и под госпрограммы субсидирования отечественного автопрома, чтоб машина по юго-восточной части Китая по городу могла накатать 30-40 тысяч км за 3 года и уйти в утилизацию.
    Когда им самим нужны машины даже просто не для езды по юго-востоку страны, где 90% населения живёт, они пригоняют немцев и американцев (с японцами у китайцев исторически фиговые отношения, и сейчас вон эти все напряги из-за длинного языка нового японского премьер-министра не просто так а на старые дрожжи пошли).
     
  7. Broksigar

    Broksigar Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    141
    Адрес:
    г. Красногорск. Изумрудные холмы.
    Имя:
    Игнат
    Мой авто:
    Террано 1.6 2wd. 2018г.
    Глубоко вы заблуждаетесь.
    Были в Китае?
    Я был по работе в Ханчжоу, это крупнейший город судостроения. И по глядев на их масштабы, понял одно это реально великая стран. И тачки там такие на дорогах что тебе и не снились. Не одной европейской машины там не виде вообще