1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.684
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Как минимум платная стоянка должна быть обозначена соответствующим знаком дорожным, это наверняка. Где нет такового, я никогда не плачу.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Синоптики посоветовали автомобилистам поменять резину
    Сменить резину с летней на зимнюю водителям советуют из-за похолодания
    [​IMG]
    Об этом на пресс-конференции рассказал глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает агентство «Москва».
    Эластичность резины зависит от среднесуточной температуры. Когда она ниже 5 градусов, эластичность летней резины ухудшается. В ближайшее время установится как раз такая температура, и в принципе, ее пора менять.
    Роман Вильфандглава Гидрометцентра РФ
    По прогнозам синоптиков, ближайшие пять дней в столице будут более прохладными, чем в средние многолетние значения. Так, в субботу ночью температура опустится до минус 7 градусов. В целом отставание средней суточной температуры от климатической нормы составит 2-3 градуса.

    Ранее с призывами к водителям сменить летнюю резину на зимнюю обратился Центр организации дорожного движения Москвы. Также в ЦОДД рекомендовали водителям проверить заряд аккумулятора, который может разрядиться из-за холода.
     
  4. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    Мы перешли за 0, временами ездить уже страшновато - если поток идет с приличной скоростью или в пробке начинают притираться/резко тормозить. В субботу планирую переобуть, заодно купить новые диски.
     
    Mihail.V, LordZ77 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  5. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.646
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    А я чуть было не решился на покупку литых дисков для зимней резины что бы раз и навсега А! ?? Да вот товарищи отговорили, типа пусть уж "зима" будет на штамповках, а "лето" - на литье...:russian ru:
     
    февральский дождь нравится это.
  6. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Я переобулся еще неделю назад. В принципе бООООООООООООльшинство автомобилистов переобулись.
    Первый день жестянщика был в понедельник, там как обычно самые умные товарищи на летней резине по обледенелой эстакаде ((( Ну это как обычно вечером дождь, ночью минус. На асфальте дождь превращается в лужицу с корочкой льда, то на эстакаде это уже каток.
    Сегодня утром выпал снежок, на улице минус. День жестянщика уже начался, я сам не видел, рано приехал на работу. А вот коллеги уже приезжают с новостями.

    Вот такая дорога сейчас у нас:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20161014_083725.jpg
     
  7. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.646
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    +0,6 и ветер слабый в 7 утра, льда нет . Живем...
     
  8. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.253
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Ауууу, москвичи и замкадыши, а когда переобуваться-то надо? Кто-то уже переобулся? Что-то совсем не хочется шипами по сухому асфальту стучать... Да и пока температура дневная плюсовая все следующую неделю...
     
  9. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
  10. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Ниже +5 уже переобуваться надо... Летняя резина теряет свои свойства, т.е. тормозной путь будет длиннее, чем на шипованной...:scratch one s head:Можно на это время липучку купить...:sarcastic:
     
    Дончанка нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.218
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Как-то журналисты неправильно всё это преподнесли. Во-первых, разъяснения может давать только Верховный суд, а нижестоящие суды принимать эти разъяснения при судопроизводстве. Здесь же описано решение какого-то конкретного городского суда по какому-то конкретному делу. И т.к. у нас не прецедентное право, то к этому можно относиться философски...:)
    Вон, тётенка замотала 2-х человек своим автомобилем - отсрочка приговора на 14 лет (до совершеннолетия ребенка)...Это вообще как? Ещё кому-то давали такое наказание? :)
     
    vc58, Deda Aleks и LordZ77 нравится это.