1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Упала динамика и провал на холодном двигателе

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем semvp, 2 окт 2018.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Ну кажется это у всех есть при включенном обогреве лобового стекла. Если обогрев выключен и так плавают обороты значит где то есть несанкционированная нагрузка и ЭБУ ведёт себя как при включенном обогреве.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    На видео все приборы были отключены
     
  4. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Ну вот у вас такой же авто. На прогретом двигателе при отключенных приборах на холостых оборотах попробуйте плавно
    слегка придавить педаль газа до оборотов 1100-1200 и выше. Происходит такая ситуация?
     
  5. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    А, у вас ГБО. Не показатель ((
     
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Ну когда ставил ГБО установщик тож самое спрашивал типа не замечал ли ? Потому что приезжали к нему на Дастерах с 2,0 мотором жаловались на гуляние оборотов, диагностика проблем не выявляла. типа все исправно. У меня только при включенном обогреве лобового стекла на прогретом двигателе не зависимо какое топливо кушает. Меня все устраивает. А так обычно прошивка ЭБУ кого сильно мучают всякие заскоки..
     
  7. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Меня не напрягают такие гуляния оборотов. Тем более, поймать их можно только при подгазовке на холостых. Меня напрягает то, на что это влияет. Я начинаю разгон, переключаюсь. В тот момент, когда надо чтобы движок подхватил динамику движения, он начинает снижать обороты, а то и уходить в провал. Это же даже на безопасность влияет. Я и подумал, почему у меня в последнее время был такой стиль вождения, что мне всегда при переключении скоростей хотелось немного поднажать тапку газа, чтобы обойти этот провал.
    Звонил я еще тому специалисту который мне диагностику делал (писал выше в этой теме). Он сразу сказал, что это ненормально. Такое быть не должно.
     
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Понятно. Я конечно не спец в этих вопросах , но чисто академический интерес имею. А фазик? С ним все нормально? Эта штука относительно недавно появились на f4r и первое время многие на него грешили.
     
  9. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Вы, похоже, говорите про ситуацию, когда на холостых оборотах включаете какой-нибудь энергоемкий прибор, и тогда у вас происходит прыганье оборотов. У меня тоже так. На прогретом движке, если включить обогрев, то сначала происходит провал оборотов, затем ЭБУ его выравнивает. Это нормально. На видео может не понятно, я пытаюсь газовать, слегка нажав на педаль. И только в этот момент прыгают обороты
     
  10. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Говорят, проблемы с фазиком были бы видны по датчикам положения коленвала и распредвала, которые есть на этом типе двигателя. Было бы сильное смещение положения распредвала относительно положение коленвала. Когда я об этом механикам в автосервисе говорю, всегда получаю один ответ, - диагностика эти ошибки бы показала (
     
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Тада метод "Тыка" . Ну или искать подсос воздуха для начала . Как и писали в начале темы воздушо топливный смесь может шалить