1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Уплотнитель капота от ВАЗ

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем caphook, 15 июл 2014.


  1. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    О как! А ведь это была одна из причин того, что я машину МКПП, а не с автоматом взял. :)

    Ладно, возвращаюсь к ВАЗовскому уплотнению. Замерил вчера при помощи пластилина и штангеля зазор между капотом и ребром на которое предполагается монтировать уплотнитель. Для этого, лепил пластилиновые столбики на ребро в интересующем меня месте и после закрытия-открытия капота измерял высоту до которой смялся пластилин.
    По центру получилось около 17 мм.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: НТ зазор капота центр 1.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: НТ зазор капота центр 2.jpg

    На краю переднего ребра примерно 14 мм.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: НТ зазор капота пер угол 1.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: НТ зазор капота пер угол 2.jpg

    А вот над крылом зазор оказался больше 30 мм! Пластилиновые столбики отклеились от ребра и прилипли к капоту.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: НТ зазор капота бок 1.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: НТ зазор капота бок 2.jpg

    Напрашивается вывод, что боковой уплотнитель, если не приклеен ответный верхний - практически бесполезен.

    Наверное пока ограничусь только уплотнителем по переднему ребру. :pardon:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Уплотнитель это хорошо ,но еще бы приклеить дверной D уплотнитель высотой 15-20 мм перед механизмом замка капота ,он открыт не только для пыли но и для воды ,грязи и соли с дороги . Вот фото ка я сделал (забыл уже может и выставлял ..)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    Kenny, srr59 и taba4ok нравится это.
  4. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    Да, в теме был пример как-бы даже не трёхкамерного уплотнителя (с обрезанной частью надевающейся на ребро) приклеенного по кромке капота. Решение понравилось, но пока не совсем понял, удобно-ли будет добираться до замка капота или уплотнитель будет мешать доступу к нему.
     
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    На 3-й картинке видно ,что не мешает, если знаешь где механизм. Приклеил эту резинку два года назад уже и не помню мешала она мне или нет хоть раз .
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    srr59 нравится это.
  6. AJIENKA

    AJIENKA Местный

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4wd МКПП Elegance+ 2018
    старшие товарищи, это оно - https://www.exist.ru/Price/?pid=151022F1 ? :)

    - на что надо клеить? на родной липучее, наверно ж, не будет держаться долго?
     
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    да на своей липучке ,держится с 2018 года по сей день , чё ему будет , если специально не отрывать ;) ,да и стоит недорого в случае чего .
     
    Путин нравится это.
  8. Silver Johnes

    Silver Johnes Новичок

    Сообщения:
    8
    Из всего прочитанного так и не понял: надо переживать, что машина на автомате будет летом в пробках перегреваться если установлен уплотнитель от двери восьмерки на капот и сетки перед радиатором?
     
  9. FROL

    FROL Старожил

    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4wd Elegance+ Механика
    Когда определялся с какой коробкой приобретать автомобиль, тоже пытался в эту тему вникнуть.
    Понял так, что до определённого момента автоматом действительно не хватало охлаждения, даже "жабры" в подкрылках делали. В то время, установка резинок под капот смысла практически не имела. Потом, что-то сделали и коробка стала греться меньше, щели в подкрылках исчезли.
    Резинка под капотом вряд-ли окажет влияние на перегрев, а по поводу сеток и с механикой обсуждения ведутся.
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Всего лишь радиатор АКПП с кулером поставили. А щелей в подкрылках у Террано и не было, это в Дастерах было, так они и сейчас даже после установки радиатора ни куда не делись.
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  11. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Ну а какая машинка на жаре в пробке с включенным кондеем и большой защитой снизу будет себя хорошо чувствовать?
    На некоторых штатно стоит второй контур охлаждения с вторым радиатором. Но это для двигателя.
    Барнаул вроде не в Саудовской Аравии находится. Как-нибудь сдюжит коробка.
     
    taba4ok нравится это.