1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → "Утренний" старт двигателя 2,0 (F4R)

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Grip, 6 окт 2015.


?

Есть ли у вас подобный глюк с запуском холодного 2,0 (F4R)

  1. Да

    41 голосов
    33,9%
  2. Нет

    80 голосов
    66,1%
  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    как вариант, сигналка размыкает релюхой схему бензонасоса, и иногда релюха "залипает" и не переключается в нужное положение.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ромарио74

    Ромарио74 Новичок

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 /143/4wd АТ
    Отказался - это как? Если не менял масло на станции ОД, то как это может повлиять на проблему утреннего старта? А гарантия у нас до 100т.км или 3 года. Так что ехать к ОД и выносить мозг.

    Отказался - это отказался от обслуживания ОД, не езжу я к ним на ТО. Сам все делаю. Думаю найдут причину отказать и взаимосвязь между заменой масла и бензонасосам.
     
  4. Ромарио74

    Ромарио74 Новичок

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 /143/4wd АТ
    как вариант, сигналка размыкает релюхой схему бензонасоса, и иногда релюха "залипает" и не переключается в нужное положение.

    Думаю этот вариант попробовать в первую очередь. Попробую исключить релюху сигналки и сделать на прямую. Просто я не знаю где она установленная, если бы к ней был легкий доступ то при случае как раз и попробовал перемкнуть.
     
  5. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    На самом деле, если установлена релюха блокировки бензонасоса, то сама релюха, с вероятностью 99% стоит в левой стойке (под колодкой предохранителей) Снимаем пластик и вот она.
    Почему так думаю? - да больше некуда ее всунуть, чтоб не горбатилось ничего. Только полость слева, под предами.
    А еще лучше, поставить сигнализацию в "сервисный режим" и пару дней поюзать ключ машины, как контроллер открытия/закрытия. , кстати, что за сигналка стоит?
     
  6. Ромарио74

    Ромарио74 Новичок

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 /143/4wd АТ
    На самом деле, если установлена релюха блокировки бензонасоса, то сама релюха, с вероятностью 99% стоит в левой стойке (под колодкой предохранителей) Снимаем пластик и вот она.
    Почему так думаю? - да больше некуда ее всунуть, чтоб не горбатилось ничего. Только полость слева, под предами.
    А еще лучше, поставить сигнализацию в "сервисный режим" и пару дней поюзать ключ машины, как контроллер открытия/закрытия. , кстати, что за сигналка стоит?

    Понял, посмотрю под колодкой. Сигналка Scher-Khan "Mobicar " помоему A.
     
  7. GolfGT

    GolfGT Новичок

    Сообщения:
    11
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 (143лс) 4x4 AT 2016
    Здравствуйте, друзья!
    Владею Terrano 2.0 4wd AT 2016 года. С начала лета стала проявляться такая проблема - после ночного или дневного длительного простоя при пуске двигателя он схватывал, но несколько первых оборотов давались ему очень "тяжело", после чего обороты выходили на прогревочные и никаких проблем на холостых или в движении далее не было. Причем проблема проявлялась, когда после включения зажигания подождёшь до того момента, как бензонасос накачает давление. Съездил к дилеру - поменяли бензонасос (сказали что не держал обратный клапан). Но в итоге проблема не ушла. Теперь проблема усугубилась - при пуске двигатель делает пару оборотов и глохнет . Кто с таким сталкивался, куда копать?
    Видео процесса
     
  8. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    А если выключить ЭКО, эффект тотже будет?
     
  9. GolfGT

    GolfGT Новичок

    Сообщения:
    11
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 (143лс) 4x4 AT 2016
    Да, ЭКО не влияет.
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Тогда нужно подключаться, читать параметры когда глюк происходит, может быть датчик какой не правильный сигнал выдаёт. А ещё, как ни странно адсорбер может такой эффект показать. Бензином под капотом или на ходу не пахнет?
     
  11. GolfGT

    GolfGT Новичок

    Сообщения:
    11
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 (143лс) 4x4 AT 2016
    Бензином не пахнет. Заменю завтра свечи и попробую доехать до дилера, хотя гарантия уже кончилась. По итогам отпишусь.