1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → VALKNUT - Terrano 1.6 4WD M6

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем VALKNUT, 17 сен 2018.


  1. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Я тоже, но колхозить нужно. Зазор между платой и панелью мал, пластик хрупок, сборка критична к щелям и зазорам(пыль и влага)...
    Вобщем - не просто и только под очень хорошее настроение ;)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Если не цепляться к пиктограммам - то с размещением просто синего и желтого светодиода проблем нет. Хоть в приборку, хоть куда...
    Но тогда это уже будет не символическая геомантия!!!:wacko2:
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, перфекционизм в этом случае под угрозой...но с другой стороны минимум внешних изменений :)
     
  5. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    На термоклей присопливить пару светодиодов не проблема, тем более, что "стаканы" светодиодов довольно большие(судя по фото 1,5-2см), от светиков вывести пару проводов тоже не проблема и повесить рядом с основным разъемом еще один маленький.
    Все это решаемо и я думаю за день. Но, как Саша подметил... "перфекционизм в этом случае под угрозой".
    Такшта, для себя пока вижу выход в использовании места под заглушкой около ESP\ECO. Ну, а как гарантийный срок выйдет, может и в панель залезу. =)
     
  6. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Разобрал лампочку. Наводит на мысли...
     

    Вложения:

  7. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    На конструктивные или захотелось отшлепать Сунь Хуня, который паять обломался? =)

    UP
    Не разгляжу, раезистор на 200кОм в девайсе?
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
  8. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Можно дерзко уменьшить длину корпуса до примерно сантиметра. Вобще без проблем.
    1,5 К
     
  9. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Давно обратил внимание на то, что при выжатом сцеплении. если включить ЛЮБУЮ передачу, обороты двигателя подскакивают до 1000 об/м.
    Эта интересная особенность не оставляет меня в покое, - в плане установки сигнализации с автозапуском.
    Меня останавливает только одно обстоятельство: включенная передача.
    Но если машина задирает обороты, значит она однозначно знает о включении ЛЮБОЙ передачи. Выяснить бы этот момент, чтоб при установке зацепиться за этот/эти концевики, чтоб предотвратить запуск при включенной передаче.
    На ED-шке делал автозапуск на доп канале сигнализации(Prestige APS-500), которая концептуально была без автозапуска. Другим доп-каналом глушил. Дешево и сердито. 3 релюшки, пара диодов... Но Терраныч имеет встроенный иммобилайзер, обход котрого можно осуществить только "Умной сигнализацей"(СтарЛайны например). У меня лежит "StarLine А61" и CAN-модуль("Сигма 10") к ней. Но что-то меня удерживает от установки, я понимаю, что установив A61 останусь без автозапуска на всегда.
    Ценник у СтарЛайнов с автозапуском от 20к начинается, жаба душит так, что у нее на лапках вены лопаются.
     
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вот, посмотри
    http://www.renault-duster.dv13.ru/mexanicheskaya-korobka-peredach/
    Там в коробке не так как, грубо говоря на 2106 рычаг в саму коробку уходит и физически переключает. На 6МТ TL8 коробка и рычаг переключения расположены в разных местах и от рычага идет два привода для переключения.
    Мне кажется, что там датчик стоит именно в этом месте, или в самой коробке на выбор передачи любой, или в приводах, там вон есть на одной из схем "3 – механизм управления". Я думаю просто подробную схему найти и наверняка там есть датчик к которому подцепиться можно, который знает включена ли передача любая или нет.
     
  11. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Датчик включения задних фонарей - он же датчик нейтрали. Во всяком случае это в рено всегда так было...
     
    ermac нравится это.