1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → VALKNUT - Terrano 1.6 4WD M6

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем VALKNUT, 17 сен 2018.


  1. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Возможно, страдаю паранойей, но к масленому и воздушному фильтру отношусь трепетно. Он может выглядеть шикарно, но где гарантия что плотность "бумаги" например, такая как нужно. Глянцевая упаковка не является гарантией. Можно и "каку" в красивую обертку завернуть, чтобы привлечь покупателя. Тойота например свои запчасти вообще в серый картон упаковывает.
    Насчет аналогов вот один пример. Нужен был масленый фильтр для АКПП от мазды. Выдал дешевый аналог МАН. Когда копнул поглубже оказалось что у оригинала нет перепускного клапана, а вместо него сеточка. А у МАНа стоял клапан на 4,5 или 5 очков (уже не помню). А давление на Р, у коробки 3,5. Вот и думай, а фирма вроде и не плохая, и хвалят все.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Вот что про MAN, что про Sacura, слышу только "хвалят все", а кто эти "все" непонятно. Тех кто хвалит тоже слышал, а-ля "ездил на нем, менял, машину через 40-50 тысяч продал". Вот и все хвалы, что там с машиной на долгом сроке от их фильтров - непонятно. У нас там несколько человек заморачивались маслянные резали фильтра, внутренности смотрели, что ман что сакура - треш полный, раза в 2 меньше фильтрующих элементов. У меня масляный/топливный стоят оригиналы, в АКПП тоже, кстати. Воздушный многие ставят не оригиналы, но у них нет у всех уплотнительной прокладки по периметру, я вот такое ставить смысла тоже не вижу. Был бы уплотнитель как на оригинале, подумал бы. А салонник вот наоборот, у родного уплотнителя нет, у блюпринта тоже, у раф есть. Ну и салонник он что, машину не испортит плохой, только пылью сам дышать будешь, так что тут проверка качества простая достаточно получается. Так что если с рафом реально стекла потеют меньше и меньше пыли летит, то значит он лучше.
     
    taba4ok и srr59 нравится это.
  4. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Думаю что заценить на глаз можно но сложно. Клапана могут на вид оказаться красивыми, но задубеть при небольшом пробеге. А уж при каком давлении откроется перепускной можно только гадать, или верить производителю. Длина фильтрующего элемента тоже может оказаться достаточной, но не фильтровать так как надо. Это как я хожу в маске, а доктор в ковиднике в респираторе. Сквозь маску вирус пролетит, а сквозь респиратор практически нет. Это сравнение касается и воздушного фильтра. С виду все красиво, а двигатель может дышать пылью, или задыхаться.
     
    taba4ok нравится это.
  5. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Кстати на счет задыхаться. Лично видел порванный воздушный фильтр при снятии. Видимо перестарались с плотностью бумаги. Причем это не редкость. :

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    taba4ok и ermac нравится это.
  6. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Сетки на магнитах в топку ... хотя бы из-за ценника на них и с ними накапливается листва и прочий гумус в полости и забивается сливное отверстие , лучше
    дешево и более функционально :good2: . А фильтр салонный TSN всяко лучше оригинала ;)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    taba4ok нравится это.
  7. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Чота не согласен. Про цену понятно, но вот на счет накопления... неужели лучше в салоне весь "гумус" принять?
     
    taba4ok нравится это.
  8. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Сетка на магнитах уже в полости находится , а гольф фильтр на заводском жабо т.е. до полости воздухозаборника где устанавливается рамка фильтр ,при чем в обоих случаях нужно снимать заводское жабо для установки ;)
    Вот картинка где стоит рамка с сеткой и в этой полости будет скапливаться листва,ботва ,семки от всего и даже может забить дренажное отверстие и будет в этой полости сыро и тепло ;). А гольф фильтр уменьшает практически на ноль вероятность скопления там мусора .
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    ermac и taba4ok нравится это.
  9. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    А можно чуть больше конкретики про "гольф фильтр"? А то упоминается не первый раз, но не очевидно что это за штука.
     
    taba4ok нравится это.
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.954
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    вставлял в предыдущее сообщение ,но видимо надо было в спойлер или так просто отдельно :)
    https://www.drive2.ru/l/570249887069765966/
     
    taba4ok нравится это.
  11. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    И как потом чистить этот "гольф"? Нет, в начале этот колхоз конечно будет в тему, но потом все позабивается...
    На мой взгляд практичней именно сетка на магнитах, а под заводским жабо не так уж сложно очистить, кстати..