1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Вчера забрал Теранчика!

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем SnjaR, 3 июл 2016.


  1. SnjaR

    SnjaR Активист клуба

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    SnjaR
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L (бензин), комплектация Текна
    получилось 7700, но я еще попросил поменять салонный фильтр, так они его на втором ТО меняют, но ни сколько не пожалел, что сделал это, когда увидел старый... Пыльно у нас летом, надо чаще вытряхивать и продувать его, ну или менять.
     
    Алексей МТ нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grigorg

    Grigorg Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Grigoriy
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna, 2016, 2л, АКПП, 4х4, белый
    У меня первое ТО сказали делать на 15 000 км. В гарантийном сертификате в 7 500 км. написано ехать при "Суровых условиях эксплуатации". По этой причине, что Якутия, ты проходил ТО на 7 500?
    Или все условия в России считаются "СУРОВЫМИ"? Когда к первому ТО готовиться в Самарской области?
     
  4. SnjaR

    SnjaR Активист клуба

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    SnjaR
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L (бензин), комплектация Текна
    Да думаю не все регионы "суровы" в стране, но Якутия определенно суровее Самары. У нас тут негласное правило менять масло через каждые 6-8 тысяч. Как говорится, хуже от этого не будет, но лучше однозначно. Нагрузка на двигу повышенная постоянно, так как зимой дубак, летом жара и постоянно работающий кондей, без печки и кондея ездим пару недель в году. А так бы я посоветовал не зацикливаться на километраже, а смотреть по состоянию(цвету) масла, он о многом скажет. И у нас есть люди (чаще всего женщины), которые не меняют масло никогда. Купит б\у машину, откатает пару лет, продаст... Какие там масла-свечи-фильтры... У нас на любой станции замены масла, когда лепят бумажку, там всегда рекомендация приехать через 6000. Как-то так
     
    Grigorg и Дончанка нравится это.
  5. Grigorg

    Grigorg Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Grigoriy
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna, 2016, 2л, АКПП, 4х4, белый
    Подтверждение слов SnjaRа:
    Звонит в обед сослуживица по работе: "Ты где?"
    Я: "Гуляю недалеко".
    Она: "Через сколько можешь подойти на стоянку, я около своей машины. НЕ МОГУ НАЙТИ ЩУП, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА. Мне сказали, что надо проверить через ХХХ км." (стоянка около работы мы все ставим личные машины).
    Я: "Буду через ХХХ минут. Позвоню".
    Пришел на стоянку, пришла она. Показал где щуп, научил проверять масло с вытиранием щупа. Довольная сослуживица.....
    Пока возились у её открытого капота на стоянку приезжает с обеда другая сослуживица, спрашивает: "А что вы тут делаете?". Рассказали.... Другая: "А покажи мне тоже где щуп".
    Ну думаю, "что", "где", "когда" - продолжается.
    Другая открывает капот, а под ним полный ППППЦЦЦЦ. Показал где щуп, достал.... Дар речи я потерял!!! Она увидела мое выражение лица и спрашивает:"Что все так плохо?" Масло черное на кончике щупа, сам щур в каком-то песке и грязных ошметках...
    Я: "Ну это кому как, но машине очень плохо". Спрашиваю: "Когда масло меняла?"
    Другая: "А это "что такое" и "как делается?". Немножко рассказал барышне "что это такое" и "как делается".
    В итоге имеем двух довольных барышень с немного повышенным IQ в области знаний о машине.
     
    MTB, Всадник, Deda Aleks и 4 другим нравится это.
  6. SnjaR

    SnjaR Активист клуба

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    SnjaR
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L (бензин), комплектация Текна
    Вопрос бывалым! Может кто подскажет? Оставляю Терана на три недели отдыхать, так как сам еду отдыхать. Сожрет сигналка Starline а93 акум или нет? Скинуть клему или оставить как есть? Наверное есть опыт у старожилов форума? Буду очень признателен любой инфе по преценденту.
     
  7. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Если все исправно и никто не будет машину пинать то не сожрет. Если пинать - орало хорошо жрёт ток. Я зимой на 2 недели оставлял, заводился без проблем. А зимой то и емкость падает и стартер жрёт сильнее.
     
  8. SnjaR

    SnjaR Активист клуба

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    SnjaR
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L (бензин), комплектация Текна
    Спасибо!
     
  9. Валерий67

    Валерий67 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Омская область, г.Тара
    Имя:
    Валерий
    Мой авто:
    2015; 2.0L; АКПП; 2WD; Elegans+
    Я оставлял, в гараже правда, ничего не случилось, правда оставлял на ЦЗ, она (Starline) сама включилась, видимо настройки такие...
     
  10. SnjaR

    SnjaR Активист клуба

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    SnjaR
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L (бензин), комплектация Текна
    Спасибо!
     
  11. SnjaR

    SnjaR Активист клуба

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    SnjaR
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2016 AT 4WD 2L (бензин), комплектация Текна
    Всем привет! Давненько не был тут. Терраныч по прежнему радует. Два интересующих момента появились. Не озадачивался ли кто возможностью изменения скорости вращения вентилятора обдува салона. Из моего опыта первая и вторая позиция меня вполне устраивают, третья дует слишком сильно, а четвертая - это просто ад какой-то. Нельзя ли как-то сделать, чтобы 4 дула как 3, а 3 что-то среднее между 2 и 3. Второй вопрос по ходовым огням. Какие светодиодки можно туда поставить, чтобы влезли без проблем и не отпаялись от перегрева как часто бывает с китайскими поделками? Спасибо!
     
    zaschitnik нравится это.