1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Внедорожные качества Ниссан Террано

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем Madest, 15 окт 2014.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    дискомфорт от массы только в одном случае - торможение/притормаживание.
    И как говорят отзывы, 1500 кг с тормозом наката гораздо комфортнее 700-800 кг без.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Алексей МТ и Октябрь нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    в ютубе есть и натурные примеры маятниковой раскачки :)

    Кстати, зарубежные прицепы уже комплектуются сцепкой с системой гашения такого расколбаса.
     
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Спасибо, я пас)
     
  6. Onarret

    Onarret Старожил

    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Питер и Ленобл
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Tekna 4WD 2016
    Ну я уже много езжу с прицепами, в итоге остановился на двухосном варианте, как раз из-за его повышенной устойчивости и грузоподъёмности. Нагрузка ложится более равномерно на оси, однако фаркоп всегда всё равно нагружаю в среднем на 50кг (у меня он до 75кг в вертикали и 1500кг в горизонтали).
    Сделал усиление дышла, поменял весь крепёж на высокопрочный, поменял всю оптику на светодиодную. В общем люблю его чуть ли не больше, чем машину))

    Дома на колёсах по умолчанию идут с тормозом наката через страховочный трос. И всё =(
    У меня же тормоза нет, он и не идёт к таким прицепам в принципе, но в страховке штатный тросик на фаркоп и дополнительно сделал калёную цепь в петлю фаркопа с разрывом на 6 тонн))

    В целом могу сказать что груженый под тонну с небольшим прицеп (больше не вожу) вынуждает ехать на ручном режиме коробки, ибо она на автомате перегазовывает лишку. Ну и больше иду накатом, а тормозами пользуюсь меньше, хотя тормозит хорошо.

    P.S. Я не отношусь к тем товарищам кто летит с прицепами под 120км/ч. Был свидетелем раскачки одноосника, печальное зрелище как на видео выше. Не люблю таких людей.
    У меня максимум крейсерская 80км/ч даже на магистрали, тем более машина на газу)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2017
    ermac, Алексей МТ и zaschitnik нравится это.
  7. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Про внедорожность.
    У нас из академа в сторону бердска есть тропиночка через овраг глубокий. Сам ручей накрыт плитой дорожной и проблем не представляет. Спуск тоже ниче, а вот подъем ничем не облагорожен. Более того: крутой и сильно изрыт потоками. Крайний раз когда объезжал мертвую пробку (а иначе туда и суваться нет смысла) я прям заочковал, т.к. как не крути - или стукнешь хорошо поддон (а то и повиснешь на нем) или колеса вывешиваются. И вот Терранчик меня приятно удивил, прошел легко и не принужденно, подстраховывая вывешенные колесики есипишкой. Даже на паджерике с блокировками у меня больше там проблем было, хотя с таком ужасном состоянии подъем я первый раз увидел.
     
    za_stupnik, ermac, Алексей МТ и 4 другим нравится это.
  8. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Есть у Терранчиков такая особенность))
     
    ermac, Алексей МТ и Волчара нравится это.
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Это точно народ удивлять и хозяев радовать. Тут на медни мы с моей супругой по ягоды поехали... это на свои "огороды" значит, а тут я лоханулся и не в тот проезд между труб магистральных повернул. А там в аккурат не доезжая до нашего "огорода" низинка с торфяным покрытием, я то через неё прыг и на сбор урожая. И какого же было наше изумление, когда на обратном пути я в этой самой низинке Ленд Крузер увидели. Перегородил нам всю дорогу, распластавшись на торфянике, а нам то домой... внуки ждут. А за трактором идтить то далече... Разварачиваю я своего ХОТЕЙчика задом к этому монстру, подкрадываюсь, значит... и на галстук его, да как потянул... вытащил я его с этого болота, а он мне значит, а как ему назад? А я ему... Не че по чужим огородам шастать, развернулся и АЛГА домой
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    za_stupnik, ermac, vvn и 6 другим нравится это.
  10. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Здесь ездят только уралы, лифтованые джипы... и мы :)
     
    za_stupnik, ermac, Terranozavr69 и 3 другим нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Может кому то интересно в маркировке шин М+S - снег и грязь (всесезонка), M&S - шины повышенной проходимости.
     
    ermac, Алексей МТ и LordZ77 нравится это.