1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Вода под ковролином сзади за пассажирским сидением. Откуда???

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Max1973, 8 авг 2021.


  1. Max1973

    Max1973 Новичок

    Сообщения:
    26
    Сегодня поднял ковёр, течёт из под накладки туннеля пола , в середине, снял на видео , но не знаю как прикрепить. Очень похоже на конденсат. Кстати со стороны водителя тоже болото. Видимо стекает в обе стороны, из под машины тоже капает конденсат, но откуда я не нашёл. Записался на среду в сервис, может они найдут точную причину.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Max1973

    Max1973 Новичок

    Сообщения:
    26
    В целом не радужная картина, машине 4 года , а под коврами болото и плесень и видимо давно.
     
  4. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Выкладываете видео на Ютуб, а сюда ссылку.
     
  5. andbyrg

    andbyrg Начинающий

    Сообщения:
    28
    Адрес:
    г.Гродно Беларусь
    Мой авто:
    Террано elegans 2.0 4wd 6МТ черный
    У меня такая же ерунда....
    А причина проста как я понял.. По крайней мере у меня это происходит во время дождя или мойки (обнаружил когда на даче был) если машина стоит чуть под наклоном влево или вправо.... Из сливных отверстий дверей вода попадает на резиновый уплотнитель (получается они так неудачно расположены) и частично стекает в салон.. Но у меня коврики резиновые, так я их плотнее придвигаю к дверям.. И вода остается на них.. хотя все равно часть попадает на ковролин.. Зимой этого нет..
     
  6. Max1973

    Max1973 Новичок

    Сообщения:
    26
    У меня в итоге проблема была в следующем: пробка с трубкой слива конденсата с кондея было запресована криво, при этом конденсат стикал по туннелю пола в салон, между накладкой и самим туннелем ,тёк под ноги задних пассажиров. Устранили , но потом вода опять появилась , искали не нашли. Итого кондей не включаю пока, да и осенью - зимой он не нужен. Весной буду опять смотреть искать, но после устранения дефекта трубки окна в салоне перестали запотевать после выключения двигателя.
     
  7. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Смотрите уплотнительную резинку между корпусом испарителя и тоннелем. Если частично сдвинулась конденсат будет течь по тоннелю и потом в ноги пассажира. Старый косяк Дастеров, Ларгусов, Сандеро.
    При чем если машина имеет наклон влево-вправо будет больше течь либо в ноги, либо через дренаж на улицу.
    Вот характерное видео.
     
    perlinganit, Путин и taba4ok нравится это.
  8. Monax80

    Monax80 Новичок

    Сообщения:
    4
    Поднял обшивку пола под ногами водителями, вся шумоизоляция мокрая, шумоизоляция моторного щита тоже мокрая вплоть до выхода жгута проводки. Коллеги, может кто сталкивался с попаданием воды в этом месте?
     
  9. К Сергей

    К Сергей Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано черный 2.0 акп 4wd текна 2017г гбо BRC
    здравствуйте. по опыту эксплуатации другого автомобиля могу посоветовать проверить в двери сливные отверстия внизу . на предыдущем авто вода скапливалась в большом количестве в нижней части двери. и вытекала уже в салон. при открывании и закрывании слышно было как плюхается все это дело. снизу должны быть отверстия для удаления воды. они могут быть прикрыты уплотнителями. или грязь набилась и не дает вытекать жидкости.
     
    taba4ok, ааа370 и Ингвар53 нравится это.
  10. Monax80

    Monax80 Новичок

    Сообщения:
    4
    Про течи с дверей прочитал, но у меня вода поступает откуда то сверху за торпедо, нащупал мокрый войлок в районе выхода тросика капота и жгута проводки. Предыдущий владелец менял лобовое стекло и есть предположение, что его плохо вклеили .
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Я всю зиму на водительский коврик на ногах снег таскал, он там таял и через протоптанное пяткой отверстие стекал на ковролин. Сейчас под новый газеты кладу влагу удаляю.
     
    Ингвар53, ааа370 и taba4ok нравится это.