1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Все о защитах .. .

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Андрий, 23 дек 2014.


  1. VotTeNaKupilTirana

    VotTeNaKupilTirana Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    104
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 A/T 4WD TEKNA 09/2017
    Добрый день! Ну вот, наконец я установил пороги и все защиты, кроме защиты топливных трубок, так как штатная устраивает, у штатной и у купленной толщина одинаковая 2 мм и я решил не заморачиваться. Теперь купленная лишняя, когда покупал не знал, что стоит штатная. При установке со всеми проблемами справился, помогла русская смекалка вместо помощника, все делал в одиночку. Теперь о возникших проблемах в ходе установки. Огорчил недокомплект крепежа при сборке модулей порогов и поэтому установку пришлось отложить на следующий день, так как надо было докупить крепеж. Еще одна проблема при установки защиты заднего бампера-закладные шпильки никак не хотели влазить в штатные отверстия, проблему пришлось решать с помощью бормашины с шарошками и двумя легкими ударами молотка. Защиты устанавливал в порядке сзади на перед, чтобы была лыжа и здесь очередная проблема. Оказывается задний левый крепежный кронштейн защиты топливного бака использует один и тот же штатный крепеж, что и левый передний кронштейн защиты редуктора, пришлось помучиться, учитывая труднодоступность штатного крепежа. И еще одна засада-это передний левый кронштейн защиты топливного бака, это надо умудриться просунуть его между карданом и днищем в предназначенное для него место, та еще задачка. На все про все ушло времени 6+6+6=18 часов с небольшими перекурами и чайком. Зато теперь я знаю все про защиты Терранчика. На очереди клеящийся пластик, но это уже завтра.
     
    zaschitnik нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. VotTeNaKupilTirana

    VotTeNaKupilTirana Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    104
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO 2.0 A/T 4WD TEKNA 09/2017
    Опечатка, вместо "что и левый передний кронштейн защиты редуктора" читать " что и правый передний...", далее по тексту, извиняюсь. Еще деталь, после снятия всех заглушек штатных, используемых для установки не забывал мовилить скрытые полости, на всякий случай.
     
  4. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.955
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Съездил на природу в лес , ездил там до этого на своей Гранте с большими колесьями которые давали клиренс до 20 см при её короткой базе это давало супер геометрическую проходимость , но уже на этом участке леса успели потрудиться Лесовозы и колея стала даже очень неприличной для легковушек ,а я на Террано не разворачиваться же в конце концов хоть и шли дожди неделю !!! Короч поехал я вперед и стало шкрябать в луже защита и стали меня терзать сомнения насчет эл.муфты (проводки) и крепости редуктора заднего моста т.к. колея уже была ого-о-го и решил недолго думая все таки установить защиту редуктора от таких случайных неприятностей ,т.к. в реальное бездорожье я лезть не собираюсь установил вот такую защиту АвтоБРОНЯ(710 р) 111047191 , ставится за 15 минут ....
     
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Не секрет что не мало террано ездят с защитами производства компании "Патриот". А вот так выглядит проходная по адресу г. Самара, пр. Кирова, 24, где расположено производство этой компании. Дальше банально не пустили)))

    [​IMG]

    п.с. Для моей модели патриоты не популярны, но из всего спектра производителей они самую грамотную конструкцию сделали. Не очень эстетичную, зато с нужными нюансами. Вот только для меня их купить целая проблема, в наличии нет а доставка будет как мост из чугуния стоить, по этому без сомнения проезжая Самару заехал к этим приятным в общении дядечкам и забрал защиту.
     
    za_stupnik, zaschitnik, Дончанка и ещё 1-му нравится это.
  6. Constantine

    Constantine Авторитет

    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Армавир, РФ, 23,93,123
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 135hp 4WD MT Elegance Plus; Nissan Juke Nismo
    Я уже эту защиту и царапал и бил и почти на пузе катался, все пока целое тьфу три раза...
     
    ааа370, zaschitnik, ermac и 2 другим нравится это.
  7. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Про установку защиты заднего бампера описал тут
    http://terrano-club.ru/threads/zaschita-zadnego-bampera.2053/page-4#post-179686
    Установку порогов "Эстонец" в БЖ:
    http://terrano-club.ru/threads/za_s...-pravilnogo-superavto.2399/page-9#post-180011

    Одновременно ставил и защиту кислородного датчика и трубок топливопровода 2 мм стальную от Патриота.
    Обошлись 1770 +1770 = 3540 руб.
    Когда заказывал по интернету, они мне перезвонили сразу и сказали, что мне защита топливопровода не нужна, ибо есть штатная.
    Однако, толщина штатной по моим измерениям штангелем получилась 1.2 мм. Я ее рукой прогибаю и ребер жесткости у нее никаких. А идет она почти от передней до задней оси. Посередине между осями самая опасная точка, если на продольной выпуклости ударишься брюхом, то замять ее проще простого и трубки с ней вместе. Поэтому решил 3 копейки не экономить и заказал обе.

    Ставить надо сначала защиту топливных трубок. Тут проблем не возникло. Убрал штатную хилую и поставил Патриотовскую. Очень понравилась и форма жесткая и на вид выглядит аккуратно и надежно.

    После ставил защиту кислородного датчика. Это правильная последовательность, потому что закладные шпильки для последней вставляются в отверстия в защите топливопровода. Кстати, не уверен, что на штатную защиту топливопровода можно хорошо поставить защиту кислородного датчика. Не очень понятно, встали бы закладные шпильки справа?
    Поэтому рекомендую ставить эти две защиты вместе, тогда они образуют как бы единую защиту достаточно жесткую, закрывающие большую площадь. Правда, вторая защита сразу не встала. Пришлось сначала немного разгибать ребро жесткости с правой части авто (см. фото), а потом еще и разгибать Г-образные закладные тоже справа. Прямые закладные теперь уже могли вращаться, поэтому сделал две скрутки из проволоки(см. фото), чтобы предотвратить вращение, если потребуется демонтировать.
    Доработки в общем косметические.
    Результатом я доволен и рекомендую, тем кто хочет быть спокоен за подбрюшье своего железного коня на бездоре и не только . :yes3:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC01462 мод.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  8. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    С креплением на штатную защиту топливных трубок проблем не возникло. Стало все хорошо, доработок не потребовалось.
    Я смотрю, геометрия листа защиты претерпела изменения. У меня зазора между штатной двигателя и этой защитой нет. Получается как продолжение штатного листа.
     
  9. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Кстати, подумалось. Может как раз на штатную защиту топливопровода защита кислородного датчика становится лучше без доработок. Но тогда две точки крепления из пяти, будут достаточно слабыми, зацепившись защитой кислородного датчика можно заметно деформировать эти два места крепления.
    Щель примерно 1.5 см есть, но, по-моему, кромка защиты кислородного датчика расположена выше штатной защиты картера и это благоприятное обстоятельство.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018
  10. 23rus

    23rus Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Краснодар
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый
    А у меня возникла проблема при монтаже защиты кислородного датчика.
    В усилителе кузова не было отверстия под закладную. Пришлось четвертый угол закрепить саморезом.
    Теперь меня это угнетает. На фото выше этой проблемы не увидел или она присутствует?
    Народ советует оставить как есть и не рассверливать железо.
     

    Вложения:

  11. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    В этом месте отверстие закрывает заглушка, её необходимо вынуть.
    Там нижняя точка лонжерона. Поэтому отверстие должно быть обязательно, на случай попадания воды во внутрь.