1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Всесезонка

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем VitalikDr, 21 мар 2017.


  1. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    По большому счету статья абсолютно не раскрывает ничего нового.
    Я уже давно заметил, что все серьёзные издания и организации не одно десятилетие делают один и тот же вывод:
    На мой взгляд это и является главным посылом для автолюбителей защищающих всесезонку, как шину на которой можно ездить круглогодично.
    ИМХО.
     
    Октябрь нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    Еще отсутствует, на мой взгляд, очень важный показатель: проходимость!!! Шины то не для легковушек.
     
  4. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    АМТЕЛ продали через 1000 км. из салона,Зимняя липучка шла в подарок лето теперь на Йокохама-Геоландер...
     

    Вложения:

    zaschitnik нравится это.
  5. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Такие автомобили как наш позиционируют не как внедорожник (хотя по техпаспорту он является таковым), а скорее универсал повышенной проходимости (кроссовер). Поэтому всерьёз проводить тесты на проходимость той или иной шины на кроссовере вряд ли кто будет. Так же как и советовать на том же кроссовере выезжать за пределы дорог общего пользования, кроме каких-нибудь грунтовых.
    Опять таки ИМХО.
     
  6. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    С одной стороны, вроде как все верно, но обычно все таки некоторые грунтовые дисциплины проверяются. Например, в тестах За рулем они всегда есть, даже для обычных легковушек, из недавнего. Да и в других тестах есть обычно, или проходимость в глубоком снегу, или грунтовый подъем или что-то подобное.
     
  7. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Как ведёт себя она? Вот выбирал выбирал и остановился на ней.. Но пока не купил, далеко от дома сейчас.
     
  8. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Согласен, тоже такое мнение сложилось.
     
  9. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    Летняя шина Yokohama Geolandar SUV предназначена для использования на небольших внедорожниках и автомобилях класса SUV. Основным преимуществом автошины Yokohama Geolandar SUV является выход на новый уровень экономичности благодаря использованию современных технологических решений Nano Blend. Отказ от использования в составе резины Yokohama Geolandar SUV вредных для окружающей среды ароматических масел позволил не только сделать шины более экологичными, но и улучшил сцепление и износоустойчивость. Уникальный дизайн рисунка протектора с оптимизированным расположением блоков обеспечил точную управляемость на уровне легкового автомобиля. Хотя конечно внешне 16 дюймов выглядят как то маленькими(как от жигулей).Опыт использования-3-й год. Езда 70/30-асфальт/гравийка, ведет себя достойно и там и там, расход на ней в районе 10л/100 км.(точнее нет в комплектации бортового компа).Не шумит совсем, мягкая в пределах допустимого, соотношение цена/качество :up::up::up:.Доклад закончил :pioneer:
     
    Октябрь нравится это.
  10. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
  11. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    Было бы бабло взял бы :MICHELIN Latitude Cross 215/65R16 102H XL но скорее из за внешнего вида....