1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Встреча одноклубников в Новосибирске с покатушками по бездору.

Тема в разделе "Сибирский ФО", создана пользователем za_stupnik, 13 окт 2018.


  1. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Да есть в багажнике всякой всячины.
    Пластиковые галстуки и хомуты какие-то есть, проверю.
    Вроде ремнабор не старый, может камеру еще стоит купить и предохранителей охапку.
    Резина у нас одинаковая, можно хоть все четыре рвать, главное, чтобы хватило одну машину снарядить сгонять на шиномонтажку. :)
    С сапогами высокими для проверки бродов надо решить, был где-то комплект химзащиты, поищу, если еще не сгнил.
    Канистры для топлива тоже возьму 20+10л, вдруг куда потянет, с ними спокойней.

    Прогноз - просто песня!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    По резине (можно рвать) и шиномантажке (сгонять) - прикололся! :biggrin: Пока есть опыт возить поддон на реставрацию ...... :biggrin:
    Камеру не буду покупать, надеюсь на запаску, она новая.
    Сапоги болотники у меня обычно всегда в машине. Бензин, ну наверно стоит взять канистру, чисто на всякий случай, в Кошагаче залиться.
     
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Я, кстати, сейчас каждый день мониторю, вчера смотрел на все дни было +2-4 и ночами минус. Сейчас вот уже +10-14 и ночами ноль. Так что чё забегать вперёд, куртку и свитер я точно возьму))))
    Про резину, я тоже думаю что делать пока. Ну одна запаска то прицеплена, не вопрос, а вот второй баллон кинуть может в багажник тоже, без диска но чтоб было хоть что перекидывать.
     
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Если прокол, то ремкомплектом отремонтируешь. Угробить чтоб только запаска шансов намного меньше, на то она и запаска. Угробить основное и запасное (два основых), ну совсем маловероятно . Думаю максимум камеру можно взять если одну из двух покрышек сильно повредишь и то .....
    Но никого не в чем не убеждаю - “пусть лучше останется чем не хватит”
     
  6. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Пердпослений раз пробивал колесо в 2009 году. Последний раз в феврале, в районе Юрманки, под снегом штырь и в хламину. Отъехал, поставил запаску, тронулся и другой штырь под снегом и снова в хламину. На эвакуаторе ехал назад. Запаска штатной была, фиг с ней, а вот с утра за новой хаккой поехать пришлось.
    Фиг тут угадаешь.
     
  7. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Повезло :D
    Был у меня подобный случай лет 25-30 назад. Ну так накатано побольше миллиона километров....
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
  8. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Теплую куртку, штаны, шапку однозначно!
    Еще колесо тоже подумывал бросить, но места в багажнике не так много, скорей камерой ограничусь.
     
    StFaust нравится это.
  9. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Ролик, который, по-моему, не плохо передает сложность подъема на плато Укок.
    Парни на буханке и Патрике заехали (подъем с 6:00 по 9:30).
     
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Отлично просто. То что нужно. Надеюсь будет сухо. По сухому клиренса и моего и террано скорее всего хватит, защиты есть, и острой необходимости в 3-х блоках не будет без проскальзываний. Значит можно будет покататься и прокачать скилл подъема/спуска по каменистой местности. Сестра ещё в прошлом году достаточно не плохо натренировалась в роли штурмана ходить и говорить траектории.
     
  11. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Не факт, что в ролике все сложные места показали. Наверное там не до съемки становится. :) Тем более, там летом частенько снежком накрывает или дождиком и по мокрому, говорят, сразу становится угрюмо. Я не нашел ни одного упоминания, что Дастер или другой кроссовер туда поднялся. В основном пишут про необходимость хорошего клиренса. Может черепашьим шагом подняться можно. Ну и Дядя Сережа подозрительно категоричен. ;) Приедем на место и оценим.