1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Встреча одноклубников в Новосибирске с покатушками по бездору.

Тема в разделе "Сибирский ФО", создана пользователем za_stupnik, 13 окт 2018.

1. Дядя Сережа

Дядя Сережа Авторитет

Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Nissan-Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика
    za_stupnik нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. za_stupnik

za_stupnik Старожил

Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АТ 4WD Elegance (черн), ПТС от июня 2017 г., (30тыс.км на 10.02.20)
    Ну можно попробовать :)

4. Дядя Сережа

Дядя Сережа Авторитет

Сергей Архипович
    Мой авто:
    Приветствую в теме!
    Скоро длинные майские выходные!:smile: Куда поедем?:scratch one s head:

5. ermac

ermac Авторитет

Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Надо погодить, мне кажется, посмотреть что будет с погодой. Это недоразумение зимой названное в этом году, закончится, снег то быстро стает. Но вот что там дальше будет пока непонятно. Зарядят дожди и будет всё по уши в воде, и никто никуда не сможет поехать. Подождать надо.

6. za_stupnik

za_stupnik Старожил

Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АТ 4WD Elegance (черн), ПТС от июня 2017 г., (30тыс.км на 10.02.20)
    Никто нам не мешает пока думать варианты. Это само по себе приятно, даже если ничем не кончится. :mail1:

Дядя Сережа нравится это.
  7. Дядя Сережа

Дядя Сережа Авторитет

Сергей Архипович
    Мой авто:
    Вот я и начал подумывать, предчувствовать и как будьто переживать набегающий под колёса зов дороги...:blush:

8. Дядя Сережа

Дядя Сережа Авторитет

Сергей Архипович
    Мой авто:
    Это не должно останавливать и может даже внесет очень интересные, новые приключения.....
    Длинные выходные не перенести, надо использовать в том виде какими будут

9. za_stupnik

za_stupnik Старожил

Николай
    Мой авто:
    Да, надо быть готовыми к раннему сходу снега, это может открыть массу возможностей. :)

10. ermac

ermac Авторитет

Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Парни, слушайте, вопрос есть. Я тут потихоньку готовлюсь к летней поездке на Алтай своей, не связанной с какими либо предложениями в этой теме. Строю маршруты, планирую, это не быстро. И вот вопрос возник, по разрешениям с таможни.
    Если я еду на Укок, то прохожу первый КПП выехав с Кош-Агача, а дальше до Джумалийских ключей еду спокойно куда хочу, если туда куда я хочу не преграждает путь табличка что дальше граница и ехать низя (они стоят примерно за 5 км до границы, ну в зависимости от местности). Никаких разрешений комендатуры, свободно проехать можно. За ключами ещё километров 10, из которых я смог в том году проехать только 2 км, на стоке, и будет второй КПП. Сам Укок уже за ним и через то второе КПП уже не пустят без разрешения комендатуры. С этим всё понятно, всё логично и просто.
    А вот в другую сторону. Я хочу попробовать доехать в Тыву. Кош-Агачь - Мугул-Аксы и дальше снова асфальт уже. Дороги меж ними официально нет вообще, но если очень постараться, то можно найти направления по которым ездят местные и построить маршрут. Постарался, построил. По пути КПП никаких нет, выезд прям из Кош-Агача, даже до Жана-Аул не доеду. Обогнуть хребет слева и за ним, через горы и в основном вдоль рек, прям напролом. До границы там в самом ближнем месте 19 км, я посмотрел по карте, в принципе не близко.
    Кто знает, надо разрешение комендатуры на поездку? А как его получить для Тывы, потому что в неё я въеду по горам, и собственно первый же город и будет тот куда я выехать хочу. В интернете в описаниях этого маршрута инфа вот диаметрально противоположная получается, кто говорит надо, кто говорит нет, а аргументов нет ни у одной стороны.

ааа370 нравится это.
  11. Дядя Сережа

Дядя Сережа Авторитет

Сергей Архипович
    Мой авто:
    Я думаю разрешение взять надо, даже если оно не понадобится, во избежание неожиданностей, типа "заехал нетуда". К томуж у тебя будет примерно согласованный с погранцами маршрут и время, а они не оставят без внимания я думаю, еслив что (не дай бог), оказать помощ будет легче...... Да и при неожиданной проверке на маршруте или при случайном отклонении предявив разрешение как-бы подтверждаешь благонамереноось своего блукания по ебеням
    Разрешение вроде можно заказать заранее через интернет

ааа370 и za_stupnik нравится это.

Поделиться этой страницей