1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Встреча одноклубников в Новосибирске с покатушками по бездору.

Тема в разделе "Сибирский ФО", создана пользователем za_stupnik, 13 окт 2018.

1. Дядя Сережа

Дядя Сережа Авторитет

Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Nissan-Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика
    Рулит то рулит но дождёмся поездки Вячеслава и его коментариев :popcorm1:
    Я уверен если неподготовленная нива проходит то и терранчик пройдет

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ermac

ermac Авторитет

Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Так одноклубник уже проезжал на террано тем маршрутом. Так что я буду не первопроходцем))) Как раз после середины лета воды будет меньше, не так страшно броды штурмовать.

4. za_stupnik

za_stupnik Старожил

Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АТ 4WD Elegance (черн), ПТС от июня 2017 г., (30тыс.км на 10.02.20)
    Это да, Алексей (Турист) проезжал, но я понял, что возможны варианты всякие проезда. И конкретная обстановка сезонная: дожди, высокая вода, сели, осыпи грунта (в первом фильме Нива там где-то развернулась). Там все же высота 2000-2500 м, поэтому весна в осень переходит быстрей, нормальное лето в промежутке совсем короткое ~ 1 месяца. Вот например на высокогорном плато в Киргизии у Иссык-Куля на 4000м даже в августе еще весна, снеготаяние только заканчивается и потом сразу осень приходит.

5. ermac

ermac Авторитет

Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Я в 2019 на спорте и в 2018 на террано ездил там в июне-авгусе в том числе. И уровень вод минимальный, там где в июле жижа и заболачивание в августе сухо и твердый грунт.
    Я сейчас сижу думаю что делать с резиной. Если бы я в городе остался, то думаю в середине апреля уже переобулся бы на гудричи с хакки. А тут поездка эта на конец апреля. В позапрошлом году на майские сестра ездила, семинский перевал в снегу был, на террано моем с подругами как раз без меня была. В том году вы с Дядей Сережей тогда тоже на майские поехали, и снег выпал. Если бы там за Бийском как грунтвока началась так и пола бы, поехал бы на АТ и пофиг на снег, АТ наоборот гребет лучше. Но вот если там будет асфальт со снегом, то АТ дубеет мгновенно, попытка ехать не на шипах будет не совсем умной.
    С этой погодой не разбери поймеш что в апреле ждать, а если я тягача на АТ переобую, мне для прицепа надо будет не одну железку для выравнивания высоты ТСУ, а две уже, и вторую только под заказ и недели 2 делать. Вот и думаю сейчас как быть.

6. Дядя Сережа

Дядя Сережа Авторитет

Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Nissan-Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика
    Мне попадался ролик, там вообще очень даже приемлемый проезд был. В роликах с нивой, я так понимаю они не шли легким путем и сами лезли на риск там где можно было объехать

Поделиться этой страницей