1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Выбор двигателя на Ниссан Террано. 1.6 или 2.0? Что лучше? Что надежнее?

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Urfin, 18 июл 2014.


  1. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    caphook нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ford9432

    ford9432 Местный

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Вологда
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2wd
    Моё мнение конечно 2 литра лучше, но так как не хватило денег) пришлось взять 1,6(пока доволен)
     
  4. lomix

    lomix Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Всем, здравствуйте! То же стою перед выбором 1.6. или 2.0. Основная доля моих передвижения - это город, не сколько раз в месяц - трасса, по лесам не лАжу, Оджиг не практикую, езжу не торопясь, аккуратно. Из ходя из сказанного, вроде бы, как рациональней выбрать 1.6, приплюсовав сюда простоту (относительно 2.0) и разницу в 40 т.р. при покупке авто. (про то, что оба движка едЯт на ровне - в курсе). Однако изучая мнения пользователей Дастер-Террано, всё больше склоняюсь к 2.0, как наиболее правильному для этих авто.
    НО! Относительно F4R пугает страшное словосочетание "Выход из строя Фазорегулятора". Функцию данного устройства, на достаточном для себя уровне, усвоил. А так же уяснил последствия его поломки, весьма печальные и, как следствие - наклАдные. Вот и думаю теперь, может стОит перестраховаться и, учитывая свои задачи по передвижению, остановиться на 1.6?! Что посоветуете?! Уж больно напугали меня эти стрАсти на счёт фазорегулятора!
    Кстати, сразу хотелось бы спросить у знающих людей! Как на сегодняшний день обстоит проблема с фазорегулятором, может его уже доработали на F4R и люди зря рисуют страшилки относительно очень полезного девАйса?!

    Р.S. Кто-то скажет бери лучше пузотЁра с 1.6, для города - то?!?! Отвечу, что ни гонюсь за убранством и сверх эргономикой, и ни надо мне больше коротких подвесок и малого клиренса, да же для города! А за эти деньги, Террано, как раз то, что мне надо!

    Спасибо!
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Практикующие люди (Igor1209) говорят, что с фазиком проблему решили, что в принципе подтверждается статистикой дастер-клубов.
    Лишней мощности не бывает :) Мне кажется, лучше отдать 40 тр за 2,0.
     
    Сергей Тт, lomix и Igor1209 нравится это.
  6. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    У меня мотор 2,0 + чип + доработанный дроссельный узел . Теперь едет отлично.
    На днях ездил на отцовском стоковом 1,6 , просто "беда"...
     
    lomix и Grip нравится это.
  7. lomix

    lomix Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Igor1209, а не порадуете ссылочкой на статистику :), читаю, читаю, а конкретно по фазику и его доработкам ни чего не могу найти!
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    человек то просто занимается ремонтом двигателей Рено и может только констатировать, что проблем с фазиком нет. Врятли он собирает статистику :)
     
    Igor1209 нравится это.
  9. fagot

    fagot Новичок

    Сообщения:
    3
    И заметьте, сальник массово тёк на моторах испанской и румунской сборки, а на новых Альмерах с вазовской сборкой пока не замечено... да и 2-литровый F4R в Клеоне алжирские гастеры собирают через задницу... Кубик тут еще не хвастался как у него на Дастере 2.0 сновья поддон потек, потом крышка? И его сообщение о течи на клеонскоих F4R не единственные
     
    Igor1209 нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ясно. понятно.
    и что делать?
     
  11. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    У меня нет ссылочки на статистику и никогда не было. Я просто раньше читал меган-клуб, там много чего было полезного.