1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Выбор и установка рации.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Leon, 29 дек 2014.


  1. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Почитал отзывы, посмотрел обзоры сравнительные на ютубе - "Алан-42" сам по себе сильно уступает "Штурману-882" по качеству связи, хотя тоже есть гибридный вариант.
    Так-то конечно согласен, что чисто автомобильная рация лучше, если чисто для автомобиля.
    Ну а кто пользовал штурмана?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Приветствую. Алан 42 это то с чего я начинал. Достаточно качественная станция. Единственно в беркуте удлиненную антенну заказал на портативное использование. Сейчас лежит, а как на Алтай в паре с кем даю в машину с магнитной антенной вместе. Качество устраивает. Портативная до 2-3 км. А в машине с магниткой до 4-5 км (cb-27,1,5м). При моще 4Вт. Главный минус что нет авто шумодава, а так норм. В горах Алтая в портативном варианте с горы около 8км с дальнобоеи общался (рекорд ) но там прямая видимость почти
     
  4. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    По поводу моих изысканий с t3-27. Сменил её сегодня на sirio super 9-s 1.5метра. Не выдержала душа. Даже на моей фальшивой массе, обнаружил жизнь в cibi. Бьёт в районе 5 км город, что меня более чем устраивает. На трассе думаю дальше будет, теперь до майских жду как на Алтай поеду. И да, кабель завел таки через заднюю левую дверь, т.к при проброске через багажник больше риск поцарапать крышу там около 50см. А тут только 5см боковой части, которую забронирую пленкой (из двух зол). Как то так. Теперь только пытаюсь понять как лучше провести кабель по задней арке двери
     
  5. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Доброго времени суток. Огромная просьба если не затруднит объяснить подробно, или с фото, как всё-таки, ввести аккуратно кабель антенны в салон, через проем задней двери.
     
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Повторюсь....
    Я поставил врезную на место штатной, ничего не сверлил, антенна “Оптим” встала как родная и кабель под обшивкой по родному месту прошел..... , а для радиоприемника наклеил салонну на лобовое стекло.....
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
  7. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    У меня не получится уже, антенна тяжеленькая, будет крышу мять понемногу. 1.5м .
     
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну да, полтора метра прилично болтает, усиливать изнутри надо, фасонную пластину подкладывать. Коротышка 59 см вроде пока (год)нормально стоит, просто на месте штатной
     
  9. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Я пошёл дальше, мне говорили стоит только начать, вот и начал с алана, а теперь вот на 1.5м уже и с пилгримом. Как бы далее не эволюционировать в сибишника, а то страшно представить до чего можно дойти :))) там и до дырки в крыше :)))
     
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ненене, никаких дырок!
    Хотя тоже думалл:biggrin:
     
  11. Orionzrg

    Orionzrg Активист клуба

    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2019г. 2,0 л ; 4wd; AT. серый (темный). Elegans plus.
    Все начинается с малого ......