1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Задняя противотуманная фара

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Misha, 29 июн 2014.


  1. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    На Лаче было два штатных, встроенных в задние фонари. А производитель-то уж нормы уважает.
    Именно похожесть на стоп-сигналы (те же по мощности лампы и расположены там же) и провоцировала иногда их использование в качестве имитации стопов (включались они независимо от передних отдельным рычажком, а передних у меня, кстати, вообще не было). Если кто слишком близко под жопу подъехал, не обгоняет и не отстает - щелкнул пару раз этим рычажком, глядь - он и отстал. И в общем по барабану, видит ли он стоп-сигналы или понимает, что ему сигналят намеренно, глевное - результат. По-любому безопасней реальных стопов. А по прямому назначению - не так уж и часто, может, несколько раз за все время, польза есть однозначно, в тумане машину видно намного дальше. Но - из тумана выехал, сразу выключил. На Террано пока вообще включать не доводилось.

    Я когда фаркоп пытался поставить, к правому фонарю присматривался, как раз на тему "а есть ли там что-нибудь, и можно ли это использовать". Но почему-то увидел, что это пустышка. Вроде даже фотографировал, но фото не могу найти. Однако могу ошибаться, при случае надо будет еще посмотреть.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Бумеранг

    Бумеранг Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Вован
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 , 2WD АКПП, COMFORT, ЧЁРНЫЙ.
    По моему сейчас норма 3 стоп сигнала . Так что лучше 2 ПТФ . Симетрия это гут . Допустим в тумане я увидал один ПТФ , скорость большая и в какую сторону мне уворачиться в лево или право от огонька ? :) Но это так предположение. Так то да и 1 ПТФ хорошо но пусть его делают по центру , точно так же как и фонарь заднего хода нужно . А то ишь взяли моду на антисиметрию !!:)
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Вован
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 , 2WD АКПП, COMFORT, ЧЁРНЫЙ.
    Да если даже просто присмотреться то видно что это ПТФ , видно отражатель внутри , видно что это не простой катафот .
     
  5. alexmatik

    alexmatik Активист клуба

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан террано 4 WD 2л Elegans plus
    Говорю Всем! Точно фонарь и лампочка установлена, но проводка не подведена! По моему хватит эту тему мусолить, если кто подключил то увидеть бы фото как сияют подключенные. А если до и после то будет всем что пообсуждать!!!!
     
  6. Бумеранг

    Бумеранг Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Вован
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 , 2WD АКПП, COMFORT, ЧЁРНЫЙ.
    Сначало нужно побрякать по теории, а потом приступать к практике . Да и сейчас может попробывать только тот у кого есть теплый гараж. Плюс нужно в теории определиться куда именно нужно цеплять проводок , чтоб по правильному , где проложить кабелёк , как зафиксировать :) . Форум для того и существует ,чтобы обсуждать , а не молчать и ждать.( хотя я сам больше жду , чем делаю) :)
    Ну вот узнали что он есть ,( я об этом узнал еще 2 месяца назад , когда присмотрелся в него) , Теперь может кто подскажет куда цеплять провод , не к левой же ПТФ .А там уже и практика попрёт . Я много чего хочу доработать , но уже в Мае(отпуск) . Когда настанет тепло , собираюсь еще заняться активацией борт. компьютера , в комфорте он отключен.
     
  7. alexmatik

    alexmatik Активист клуба

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан террано 4 WD 2л Elegans plus
    почему и не взять питание от левого ПТФ, далее по крайне мере в элеганс плюс можно проложить в гофре с задними парк тониками ( гофра закреплена к бамперу) далее сбросить к правому ПТФ. Там не так сложно все, найти бы нужный разъем и все будет как доктор прописал! К сожалению фото не делал, а в "голове" помню как это выглядит!
     
    Бумеранг нравится это.
  8. Va$ilich

    Va$ilich Начинающий

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Nissan Terrano
    А где эта гофра проходит?
     
  9. alexmatik

    alexmatik Активист клуба

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан террано 4 WD 2л Elegans plus
    внутри вдоль бампера закреплена
     
  10. Va$ilich

    Va$ilich Начинающий

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Nissan Terrano
    т.е. снизу доступ, а не через багажник. В понедельник будет доступен бокс отапливаемый на ограниченное время, не хочу терять его на поиски жгута.
     
  11. alexmatik

    alexmatik Активист клуба

    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Ниссан террано 4 WD 2л Elegans plus
    Доступ снизу. Видел гофру, когда мой терраныч висел на подъемнике!