1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замена фар

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Plantator, 14 фев 2015.


  1. M_A_V_R

    M_A_V_R Начинающий

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Zelenograd
    Имя:
    Andrei
    Мой авто:
    Terrano III 2.0, 4WD, АКПП, Eleganse +, 2017
    Согласен, как недавно пересевший на террано могу сказать, что ближний свет у нас очень даже приличный, даже по сравнению с линзованой оптикой, не ожидал даже, а вот дальнего если честно не хватает. Но с ним ничего не сделаешь, только лампы другие подбирать. И ПТФки которые на предыдущей машине конкретно обочину подсвечивали, на терране такого к сожалению не могут. Никто случайно не пробовал на линзах? Типа такого http://svetomobil.ru/katalog/1622-Linzovannie_PTF_dlya_Nissan_Terrano_i2014ii_1465197818.html. Если что киньте ссылкой, сам пока не нашел на форуме.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    С самого начала об этом тоже говорю.
     
  4. Жыгулистъ

    Жыгулистъ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    террано, нексия, поло
    У меня такие. Биксенон оригинал HELLA 4300 K. СТГ ок, пучек стелется ровно (если с галогеном, то концентрация в центре по оси), обочину хотелось бы побольше света, но это только регулировками по горизонтали чуть в стороны развести. Вежливой засветки, к сожалению, нет - это все таки реплика. Дальний убойный, полностью компенсирует слабость стокового, форма - обратной галки (ну как и у всех линз).
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
  5. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    Под лишение прав с биксеноном не попадете?
     
  6. Жыгулистъ

    Жыгулистъ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    террано, нексия, поло
    Пока не знаю случаев придирок гаишников к ксенону в ПТФ. ФГС штатные, какие могут быть претензии? Пользуюсь туманками только в лесу или по прямому предназначению (сильные туман, дождь, снег). Да и если смотреть на них со встречки, выглядят они как габаритки, вежливой засветки нет, СТГ режет верх в режиме БС почти в ноль . Поэтому в качестве ДХО эти линзы не пойдут.
     
  7. Georgk2

    Georgk2 Старожил

    Сообщения:
    443
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Георгий
    Мой авто:
    KIA Sorento Praim, 2,4л, АКПП, бензин, 189 л.с. LUXE.
    С нашими законами не угадаешь.
     
  8. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    КитайЦы выдали на гора линзованые ПТФ с широким пучком. Типа узкая полоса, но "сильно яркая, нацяльник!". Светодиодная сборка, стандартный корпус, до 80 Вт. Стоит от 5 труб до 9. Жду когда ктонить попробует...
     
  9. Жыгулистъ

    Жыгулистъ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    террано, нексия, поло
    Узкоглазые научились делать неплохие реплики известных брендов. Если собрано не в деревенской китайской землянке, а на заводе под контролем разработчика, получается очень даже ничего себе продукт. Пару раз видел даже сертифицированные нашими регуляторами:shok::shok::shok:, то есть абсолютно легальные, с гарантией производителя 3 года.
     
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    оффтоп: недавно на ххру видел вакансию "контролера по качеству" с з/п 1800 долларов и помощью в переезде съеме хаты))) нет, не за фарами контроль ;)