1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замена фар

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Plantator, 14 фев 2015.


  1. вологда 35

    вологда 35 Новичок

    Сообщения:
    3
    подскажи мне нужен подрамник тоже только родной нет аналогов?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    на всех не угодишь :)
    кто-то плачется о карбюраторе, мол понаделали всяких инжекторов с электроникой - в поле гаечным ключом на 32 не починишь...
    а кому-то подавай электронную регулировку фар :) я, честно, и забыл, что такая есть - один раз покрутил и норм :) даже не задумывался - что там - тросик или электроника :)
     
    AntonyS, Leo2005, Mrak и ещё 1-му нравится это.
  4. Pantos75

    Pantos75 Авторитет

    Сообщения:
    4.544
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    NISSAN X-trail Беляш 2,5 4x4
    Воможно, подходит от Дастера. Но гарантий нет, надо смотреть по месту.
     
  5. GreyB

    GreyB Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    157
    Адрес:
    МО Апатиты
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano-3, Ford F-250SD
    Не стоит путать лампы увеличенной мощности и увеличенной светоотдачи. Последние просто светят ярче.
    С "круто-голубыми" лампами абсолютно ничего не видать на мокрой дороге.
    Вляпался я как-то в Които WhiteBeam3 - долго плеваться. Понял что японцы мало что понимают в свете.
    Рулит Осрам NightBreaker + или он же, но Unlimited. +90% по световому потоку.
     
    Vimpoc нравится это.
  6. Михаил

    Михаил Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, AWD, MT, Elegance, черный
    Ой, ну лан, в технике уж как-нибудь разбираюсь и по жизни и по профессии. Те лампы были стандартной мощности. И, кстати, поставил я их зимой, а портить жизнь они мне стали весной - в начале лета, когда на улице стало значительно теплее. А что значит "просто светят ярче"? Благодаря чему они ПРОСТО светят ярче? Какие побочные эффекты от ПРОСТОГО более яркого света?
     
  7. GreyB

    GreyB Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    157
    Адрес:
    МО Апатиты
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano-3, Ford F-250SD
    Значит дают больше света при той же мощности. КПД выше. А значит в пустую, в тепло, энергии уходит меньше. Побочные эффекты? Живут меньше унылых желтоватых ламп. Но я им это прощаю :gigi:
    Это я все про Осрам. Рассказывай теперь про портивший тебе жизнь " бюджетный" Маяк :shuffle:
     
  8. Liga

    Liga Активист клуба

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Terrano 2.0 6MT 4wd (черный)
    Как Я понимаю, повышенная светоотдача при стандартной мощности достигается уменьшением сечения нити накала, тем самым увеличивается нагрев, именно поэтому срок службы ниже. Также достигается особым составом газа, заполненного в колбе. Кстати это свойство распространяется и на обычные лампы, которые к концу срока службы светят ярче новых, за счет того что нить выгорает и становится тоньше.

    Лампы повышенной мощности отличаются длиной нити.