1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замена штатной магнитолы

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем tsg646, 25 сен 2014.


  1. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Готовлюсь к замене штатной магнитолы. Сейчас ГУ стоит Реношная HARN 1005 RV3D-C3010E с 5-ти кнопочным джойстиком. Возник вопрос: к 24-пиновой штатной колодке ГУ со стороны переходника (от новой ГУ) будет задействовано только 2-ва пина, однако на колодку из машины приходит 15 проводов. А что это за 13 не подключаемых проводов остается? Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20190316_170402[2].jpg
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    С колодками и пинами сам разобрался. Слава интернетам. Пришла посылка с патефоном от дяди Алика. Покрутил. Думаю вот так схему установки реализовать. Может кто чего ценного посоветует по моему колхозу?
     

    Вложения:

  4. Valery1961

    Valery1961 Старожил

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    Россия, Башкортостан, Уфа
    Имя:
    Valery
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2,0 л, 135 лс, МКПП, синий, 2015 октябрь.(был). Теперь VW Tiguan, 2018 гв
  5. Victor62

    Victor62 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    169
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Виктор
    Мой авто:
    Nissan Qashqai J11 QE 2020г
    Добрый вечер. Кто знает где у нас ( авто 2017 г) штатное место установки gps антенны магнитолы??
     
  6. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Dimas нравится это.
  7. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Реализовал свою схему. Считаю успешно. По джойстику функционирует 5-ть кнопок без энкодера (да и схема не предполагала его подключение).
    Итого: имею китайский аппарат 2 din PanleLO S15, 2/16Gb, Android 8.1 через переходную рамку и самостоятельно модифицированный переходник питания InCar FR-12.
    Есть несколько моментов:
    1. Магнитола после выключения зажигания и извлечения ключа из замка на громкости в 30% работает еще 7 минут. Отсюда вывод - емкость конденсатора в 22000 мкФ для этой магнитолы велика. Надо уменьшать. Вопрос: если поставить конденсатор на 3000 мкФ продолжительность сократится в 10 раз до 40 сек при той же громкости или зависимость не линейная?
    2. Отключение магнитолы нажатием штатной кнопкой "выкл" на магнитоле переводит аппарат в режим сна с выключенным дисплеем, любое касание дисплея приводит к возобновлению работы.
    3. При заряженном конденсаторе веденная мной кнопка в разрыв АСС +12В (пин №2 24-конт. разъема) не отключает магнитолу (работа продолжается те же 7 минут), но при разряженном конденсаторе и выключенной кнопке магнитола отключена полностью. Следовательно, надо переделать схему с внедрением разрывания цепи между конденсатором и массой или питанием АСС +12В с помощью, например, реле, управляемого с той же кнопки. Тогда интересный момент: реле надо применить с резистором или без и стоит шунтировать реле диодом или нет?
    И еще особенность штатной проводки автомобиля, которая мне не понравилась. При защите цепей магнитолы предохранителями в 10 и 15А сечение проводов, на невооруженный взгляд, составляет где-то от 0.7 до 1 кв. мм. Похоже совсем впритык подобрано на такие токи.
    Как-то так.
     

    Вложения:

    Понаехавший нравится это.
  8. A-Lexx

    A-Lexx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Александра
    Мой авто:
    Террано 2017, Элеганс Plus, 2.0, 4 WD, MT, 143 л.с.
    Тоже хочу поставить из тех, что советовали, но с Андроидом 9. Что скажете, должно ж все подойти?
    20 060,51 руб. | Isudar 2 Din Авто Радио Android 9 для Dacia/Sandero/Duster/Renault/Captur/Lada/Xray 2/Logan2 Автомобильный мультимедийный видео плеер gps DVR
    https://s.click.aliexpress.com/e/AtTs07C
     
  9. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    А что бы и нет. Если желания совпадают с возможностями. Вопрос только продавцу - чем конкретно комплектуют патефон по соединительным кабелям. А то может чего еще и докупать придется.
     
    A-Lexx нравится это.
  10. A-Lexx

    A-Lexx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Смоленск
    Имя:
    Александра
    Мой авто:
    Террано 2017, Элеганс Plus, 2.0, 4 WD, MT, 143 л.с.
    Продавец Isudar, действительно, очень дотошный. Измучил меня уже просьбами прислать фото панели, штатного ГУ, разьемов и распиновки)))
     
  11. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    А вы не знаете, что ему ответить? :mail1:
    Если решили, то вы сами собираетесь снимать штатную - ставить новую? Или к спецам?