1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замена штатной магнитолы

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем tsg646, 25 сен 2014.


  1. Bort061

    Bort061 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT
    Я поставил вот такую:
    //redpower.ru/catalog?select-front-page-3-hst-filter-3=01700&front-page-3-hst-filter-3-tid=1700%2C1854%2C&field_category_tid=32 (та, что без DVD)
    Всё встало как родное. Звук даже с родной акустикой стал намного лучше. Камеру заднего хода взял другой марки, подключил по инструкции. Всё работает. Проводку для камеры тянул свою, ибо штатной я не нашел (может быть её и нет).
    Прелесть в том, что есть техподдержка, в т.ч. по телефону. Мне помогли настроить, чтобы работали штатные джойстики. У ГУ есть 2 USB разъема. Один задействовал для подключения модема-"свистка", другой вывел в бардачок.
    В общем доволен.
    Есть один недостаток - у ГУ нет неэкранных кнопок, поэтому она включается с поворотом ключа зажигания, т.е. отключить её совсем при заведенном двигателе не получается. Но это легко лечится установкой дополнительного выключателя на провод, который в штатной проводке идет от ключа зажигания. Есть мысль его все-таки установить, но пока не решил куда, ибо на "бороде" нет свободных мест.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Я делал так:

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Терранчик_2.jpg

    У меня 2 ВД, поэтому выключатель прекрасно встал в выемку от переключателя режимов привода. Туда же выводил хвосты ЮСБ. Доп. выключатель вырубает питание полностью.
     
  4. морячок

    морячок Местный

    Сообщения:
    66
    наверное получилось хорошо,только ссылка на магнитолу не полная и еще у вас текна?
     
  5. морячок

    морячок Местный

    Сообщения:
    66
    хотелось бы фото-плиз
     
  6. Leon

    Leon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Дастер Edition One 1,5 dCi 4x4 МКП6
    Приобрел на распродаже Али вот такое ГУ. https://ru.aliexpress.com/item/32891382358.html Сегодня установил в сервисе. Вошло как родное. Есть небольшой зазор по периметру 1мм не более. Пока ничего не ставил, не обновлял. Поигрался настройками звука... ну ооочень прилично. На ютубе много обзоров. Фото выложу позже - темно уже. Штатная камера и микрофон не подошли. Техник сказал - четотампитание не то. На ГУ микрофон есть, опробую. Будет плохо - поставлю родной.
    8 ядер, 4 х 64 памяти, зело резвый.
     
    морячок и Docc55rus нравится это.
  7. морячок

    морячок Местный

    Сообщения:
    66
    хорошо бы полный обзор по установке,очень много разъемов,как с управлением с рулевого джойстика?
     
  8. konalzak

    konalzak Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Террано lll, 2.0, 4х4, АТ (2019)
    Вем привет!
    Если никто не ответил, то я буду первонахом по сему девайсу :)
    Сегодня после работы решил поставить данную штуку на авто. Заранее было все протестировано в домашних условиях. Снятие штатной магнитолки заняло минут пять (из них 3 - сдергивание рамки). Самое трудное оказалось прокладка проводов (два усб шнура из бардачка и антенны гпс на торпедо). Всё остальное - разъём в разъём. Сразу соединил провода "ir" (для подключения подрулевого джойстика). Не стал протягивать провода для камеры задка, решил в дальнейшем заюзать штатную проводку (это при условии, что мне понадобится эта камера, на данный момент меня полностью устраивает парктроник с указанием расстояния). В результате за 9круб получил вполне приличную мультимедийную систему. Установил навител с картами 2019, торк про, гуглмапс и яндекс навигатор. Инет раздаю по вафле с телефона. Встроенный микрофон при звонках порадовал, меня слышат хорошо (а не как из колодца на штатной). Звук тоже ожил, есть эквалайзер. Вобщем первое впечатление положительное. Дальше бум посмотреть на работоспособность при долгих нагрузках и долговечность.
     

    Вложения:

    KSVBratsk и ааа370 нравится это.
  9. морячок

    морячок Местный

    Сообщения:
    66
    на али- 3 комплектации,какая у вас,джойстик докупали?
     
  10. konalzak

    konalzak Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Террано lll, 2.0, 4х4, АТ (2019)
    я брал самую дешевую (кзв в подарок) оперативка 2г, встроенная 16г. джойстик подрулевой использую штатный.
     
    Древний Грек нравится это.
  11. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    622
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Т.е., если я правильно понял, то штатная камера заднего вида осталась и работает с новым ГУ без проблем. Да и остальное также.
    Есть еще вопрос. Сигнализация с автозапуском стоит? Работает в прежнем режиме?