1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Замерзают стекла.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем war_man, 3 фев 2017.


  1. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    В таком случае, какого спрашивается "рожна" в модели 2016 в нижнее отверстие которое должно быть плотно закрыто идёт трос открывания бензобака и назвать хорошо закрытым это отверстие никак нельзя!?
     
    Алексей МТ и aar116 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. aar116

    aar116 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Казань 116
    Имя:
    Айрат
    Мой авто:
    терано 2016 Н4М Элеганс 4WD+ спортейдж 2018 люкс 4WD
    Мне кажется что при отсутствии вентиляции условия для образовании конденсата в скрытых полостях будут более благоприятные, поэтому у себя заглушки убрал.
    На предыдущих авто с наружных ручек дверей дуло теплым воздухом при включенном отопителе!
    Вентиляция и напор воздуха были на порядок лучше чем в Теранчике! Может быть фильтр салона слишком плотный!
    Ни кто не пробовал на зиму его удалять?
     
  4. aar116

    aar116 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    163
    Адрес:
    Казань 116
    Имя:
    Айрат
    Мой авто:
    терано 2016 Н4М Элеганс 4WD+ спортейдж 2018 люкс 4WD
    Салонный фильтр сейчас проверил-практически чистый.Воздух пропускает очень хорошо.
     
  5. YS!

    YS! Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    М.О. Ступинский район + Норильск
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Терано серебро комфорт акпп 2WD
    Вентиляция конечно должна быть обязательно. Не знаю как у нас устроено. на немецком автопроме сзади стоят резиновые заглушки как лепестки. Работают в одну сторону. И маленькие хитрости есть. Там где раньше жил при больших морозах перекрывают доступ теплого воздуха от печки к задним пассажирам в ноги. В авто тепло но снег не тает на коврике. Потом просто вытряхнул коврик при заезде в гараж. Даже войлок ложились на коврик для сбора влаги. И всегда ложил под коврики газеты. На утро приходишь а они все влажные.столько влаги за день собирают. И не надо что бы было сильно жарко.должно быть комфортно. Если кто с перегаром или сильно потеет тоже сильно затягивает. Можно не много водительское стекло приоткрыть что бы вытягивало влагу. А если радиатор даже чуть чуть начал мокреть то все затянет. Вся беда от влаги.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Да, при движении по трассе если раз в 10-15 минут делать мааааленькую щелочку на ненадолго это не сильно повлияет на температурный режим, но влажность понизит существенно. Плюс, создаётся давление для вытягивания влажного воздуха салона через штатные отверстия.
     
    Алексей МТ и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  7. YS!

    YS! Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    М.О. Ступинский район + Норильск
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Терано серебро комфорт акпп 2WD
    Еще приоткрывал когда выезжал из тепла на холод.
     
    Алексей МТ нравится это.
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, а после автомоек вообще рекомендую, отопитель на полную мощь, все 4-5 дверей нараспашку и 10-15 минут стоим ждём...Это и салон хорошо "просушит" и двери не примерзнут.
     
    Алексей МТ и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  9. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Похоже на продуманную систему вентиляции, чтоб как раз стекла не замерзали.

    На рабочей Газели, приоткрыты постоянно (выбора просто нет). Правда щель минимальная, хватает только для выхода воздуха. Стекла не замерзают, дорогу видно, поступления холодного воздуха с улицы практически нет, в машине тепло. На автобусах на неподвижных стеклах делают "Стеклопакет", клеят второе стекло.
     
    Алексей МТ нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, есть такое у некоторых машин. Воздуховод через резиновую манжету плотно прилегает к отверстию двери. В дверях свой воздуховод, а выход шириной 1-1,5 см вдоль почти всего стекла...
     
    Алексей МТ нравится это.
  11. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Думаю, что даже достаточно чтобы небольшое количество воздуха выходило в районе передних дверей. (аналогично приоткрытому окну). Будет движение теплого воздуха в районе стекла и обмерзания не будет.
     
    Алексей МТ нравится это.