1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Запаска у переднеприводных.

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем K S V Perm (Сергей), 27 апр 2018.


  1. kaden

    kaden Активист клуба

    Сообщения:
    61
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 2015 г. 2.0 АККП 2WD
    Коллеги, отпишитесь плиз, кто доставал запаску, трудно ли это делать?
    А то все думаю - надо бы проверить запаску, только каждый раз с опаской смотрю на этот болт
    крепления, откручу а запаска грохнется на землю, а как обратно ставить?
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    просто все хотят поучаствовать... как обычно)))
     
    Октябрь и Дончанка нравится это.
  4. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Короче, похоже, что никто не откручивал! Я то надеялся, что кто либо научный горьким опытом от пишется что и где надо проливать-смазать, дабы было всем прочим Счастье!, а не скрип заржавелой резьбы в премежку с матюгами в неприглядной ситуации на дороге.
     
    LordZ77 нравится это.
  5. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    На прошлом форуме (Sandero) мы обсуждали здесь смену запаски.
     
    Алексей МТ нравится это.
  6. Александр67

    Александр67 Старожил

    Сообщения:
    286
    Адрес:
    г. Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1,6 МКПП, 2WD. Comfort, БЕЛЫЙ
    ...и я тоже!!!Ну уж лучше пусть висит и чтоб 4 основных всегда были целыми!!!
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  7. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Вчера колёса менял, видел - висит, грязная. А вникать, что там и как некогда было - темнело...
     
  8. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Накаркал! Пришлось воспользоваться, ничего мудреного, подробности по возвращении...
     
    ааа370 нравится это.
  9. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Давайдавай сюда, Серый! Мне оно на Хер не нужно, но мало ли? Ну снять-поставить?
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180430_203827.jpg Поздним вечером 30-го после работы отправился на дачу, семья уже там, за исключением меня и кошки, качу никого не напрягая в предвкушении бани-шашлыка, выслушивая попискивание четвероногой, не любящей переезды как вдруг в конце извилистого спуска раздалось предательское пошлепывание - прокол!, съезжаю на обочину на аварийке.. Надеваю жилетку, как положено в сумерках за городом, чертыхаюсь, что вот же загодя пророчил сам себе, раздвигаю содержимое багажника, освобождая болт-лифт запаски, делаю оборотов 20 - ничего не опускается и не вываливается. Начинаю щупать под бампером, что там и как, оказывается надо уже давно было нажать на корзину запаски снизу вверх несильно, одновременно качнуть от себя тот самый болт балонником (штатным удобно). Запаску освободил, но в это время кошка выскочила и , перебежав через дорогу, направилась в камыши, не обращая на меня никакого внимания! Попытался поймать, но куда там!, от шума проносящихся машин и треска камыша она только отделялась, так чувствую её не вернуть!!? Делать нечего меняю колесо, обдумывая дальнейшее.. Уложил пробитое колесо в корзину, а вот, чтобы водрузить её на место, надо её поднять до днища, а потом набросить подвижную "петельку" корзины (на переднем плане фото) на двойной крюк болт-лифта. Во второй-третий раз манипуляция простая, но грязи от кистей до локтя избежать вряд ли удастся! И откручивать болт достаточно оборотов на 10. Ну и в конце о кошке, выждал момент относительной тишины на дороге, окликнул хвостатую, та водимо сообразив, что рискует остаться в лесу навсегда, вышла на зов.
    P.S. Работает механизм легко после 2,5 лет простоя и давление в запасе было 2 !
     
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    za_stupnik, ааа370, Victor62 и 5 другим нравится это.