1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Застучал наконечник рулевой тяги

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Leo2005, 13 июн 2017.


  1. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.238
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    14 лет отработал литейщиком пластмасс, изготовлял в т.ч. сухари рулевой трапеции Москвича. Для сборочного конвейера требования по качеству были очень жёсткие, а когда поступала заявка на ЗИП, в действие вступали некие ТУ, допускающие многие вольности. Требования к запчасти: лишь бы форму держала и была сделана из того же материала, ну и естественно собиралась с основным узлом. Боюсь, что ничего в этом мире не поменялось.
     
    Leo2005 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Leo2005

    Leo2005 Старожил

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Леонид
    Мой авто:
    Ниссан Террано EL+ 2.0 4x4 MT
    Но здесь я не знаю!Эти запчасти делает не Рено, а сторонний производитель и я не думаю,что они будут разделять: эти на конвейер, а эти на ЗИП!
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    думаю, это дела давно минувших дней, когда запчасти в основной массе устанавливались самостоятельно в гаражах и притензий предъявить некому. А сейчас:
    1. Оригинальные запчасти идут на гарантийный ремонт - а по 100 раз переделывать за свой счет в наше время никто не будет.
    2. Магазинам вот эти все тёрки с покупателями тоже не нужны.
    и такой изготовитель сразу пойдёт на мороз.
    Это всё касается, конечно только оригинальных з/ч. С аналогами - там, конечно, всё более мутно, но и там производителям надо чем то брать покупателей, и там если и есть какой-то повышенный процент брака или надежности - он компенсируется более низкой ценой.
     
    Leo2005 нравится это.
  5. johny_de

    johny_de Новичок

    Сообщения:
    2
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO
    Ребята, проблема, 35 тысяч. Стучит рулевой наконечник слева. Спросил есть только оригинал ща 4к. Денег жалко на какой то наконечник. А теперь вопрос, от дастера 100 % подойдёт ?
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Да, только смотрите от аналогичного привода/коробки/литража авто. Для верности.
    Если Террано до 2016 гв - смотрите от Дастера фаза 1
    если после 2016 гв. смотрите от Дастера фаза 2. У фазы 2 есть особенность - 1.6 оснащаются ЭГУР (а не ГУР) поэтому может быть другой наконечник.
     
  7. johny_de

    johny_de Новичок

    Сообщения:
    2
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO
    2 литра механика. 2015 года. Спасибо за помощь
     
  8. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Похоже я бью рекорды! 12780 км от конвейера пройдено и вот оно!
    Получилось так :mail1::
    После дождичка в четверг (недельки две назад) преодолевал участок дороги, слегка разъезженный камазами до приемлемой колеи и залитый по уши водой. Т.к. знал, что меня ждёт, на первой потихонечку сползаю в енту самую колею, и тут бац! Удар, как камушком вылетевшим из под колеса... С мыслями, что бывает такое в таких лужах, преодолел сложный участок и покатил далее.
    На низкой скорости на неровностях стал проявляться стук спереди слева. С этим стуком на эстакаду, смотрел, тряс кузов, дёргал рычаги - ничего. Только на дорогу - стук снова тут. Я к дилеру. Говорит: "Обнаружен люфт тяги поперечной устойчивости в левом поворотном кулаке. Случай гарантийный, всё бесплатно сделаем. А ещё у вас на рейлинге плёнка отвалилась - это тоже гарантия, тоже ремонт за счёт Ниссана. В общем ждите, придут зап.части, мы вас пригласим."
    Прошла неделя, сам связался по телефону с дилером, тот говорит: "Стойка пришла, а пластмаска на рейленг - нет! Но так как всё оформлено одним документом, то мы не можем отдельно поставить стойку, отдельно пластмаску".
    И всё бы ничего, но громкость стуков увеличилась до пугающей.
    Уговоры дилера провести ремонт отдельно, т.е. разбить на два этапа пока к результатам не привели. Договорились пока на пятницу. Не будет детали, буду требовать подменный автомобиль.

    P.S.: Инновации восхищают удивляют! На самой убитой копейке такого не наблюдал, чтоб новая деталь выходила из строя за 13 т.км.
     
    Алексей МТ и LordZ77 нравится это.
  9. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Раньше ориентировались на качество и делали на века, а сейчас главное оборот и прибыль...
     
    Алексей МТ и Октябрь нравится это.
  10. terro

    terro Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    397
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD механика 6ст. Серый металик.
    Кто менял конечники на рулевой тяге.?
    В салоне нет в наличии. В салоне рено есть 2.180 пара. В ниссан 4.250 штука. У них они что из золота?
     
  11. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    А что удивляет? У ОД всегда ценник в разы выше. Жрать хотят, видимо.