1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → здравия террановодам!

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем pepper, 14 окт 2014.


  1. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    примите в клубни пока безлошадного! ну пожалуйста! в пятницу поеду забирать тиранозаврика 1,6 4 wd из Пушкино. страшно,аж жуть! до него пользовал киа спортейдж 2 (передок) и ранее лагуну 94 г.в. еще раньше масквич 2140. на полный привод сяду в первый раз. подскажите ,добры люди, подоступней языком ,-какие особенности в управлении этим зверем ждут меня, дабы доехать из салона около 80 км. до спокойных полусельских дорог. тест драйва не проходил.и потому очковато. спасибо.:shuffle:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Приветствую Вас, pepper!
    В гражданских режимах да по асфальту полный привод ничем не будет отличаться от переднего!
    Поэтому не переживайте, а просто едте по ПДД и все будет хорошо!
    Не забудьте взять с собой чек-лист проверки авто на выдаче.

    И, конечно, добро пожаловать!!! :beer:
     
  4. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Добро пожаловать! :beer:
    Главное - принудительно полный привод не включайте - и по асфальту будет обычный передний. Если сильно страшно - можно вообще включить режим 2WD, тогда передний будет гарантированно - на а на нем-то уж опыт немалый? :) Ну а дома не торопясь потом уже осваивать.
    PS
    Там сложнее будет к коробке привыкать.
     
    pepper нравится это.
  5. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    какие сюрпризы может готовить коробка-ручка? этож палка с шестеренками:confused:
     
  6. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    1я передача очень короткая, предназначена для внедорожья.
    Нужно трогаться со 2й.
     
  7. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    с двиглом 1,6 не буду глохнуть или жечь сцепуху после многолетней привычки к 2,0 литровому спортейджу? потом еще говорят на дастере (террано) сцепление хватает где-то наверху
     
  8. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Добро пожаловать в клуб! ;) Бояться совершенно нечего! Выезжаете из ворот салона, а там Терранчик сам донесет. Вам понравится! Тоже переживал - как же я поеду без подготовки и проб. Всё прошло отлично. Следите за оборотами и вовремя переключайтесь! Старт со 2-й.
     
    pepper нравится это.
  9. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Палка-то палкой, а шестеренки разные. Поедете - поймете :)
    Коробка достаточно своеобразная. Если просто - короткие передачи и первая типа "понижайка". Половину прошлого опыта на механике надо будет пересмотреть.
     
    Шатен и pepper нравится это.
  10. bombus

    bombus Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Cергиев Посад
    Мой авто:
    Chery Tiggo FL 1.6–CVT DVVT (был когда-то Terrano 2.0 AT 2WD)
    А не проще было бы, если Ниссан первую назвал пониженной, второю - первой .... шестую - пятой. Думаю, что путаницы не было вообще
     
  11. pepper

    pepper Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    107
    Адрес:
    г.Александров
    Имя:
    евгенн
    Мой авто:
    москвич 2140, рено-лагуна,киа-спортейдж, ниссан-террано 1,6 4 wd 102 лошади,которые совсем не потеют...
    Врунгель : как вы яхту назовете- так она и поплывет....дастер-пыльник (с англ.) террано- не затерроризирует? тиран)))