1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Здравствуйте... и я в ряды Террановодов

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Grigorg, 20 фев 2017.


  1. Grigorg

    Grigorg Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Grigoriy
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna, 2016, 2л, АКПП, 4х4, белый
    Еще раз спасибо, по моему конечно мнению, тема защиты машины и её салона - АКТУАЛЬНА.
    Хотелось бы узнать об этом мнение других Террановодов, а там может и Дастероводы подтянутся
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Григорий, не надо во всех темах писать одно и тоже. Мы с одного раза понимаем. Зачем загромождать форум?
     
    Октябрь нравится это.
  4. Grigorg

    Grigorg Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Grigoriy
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna, 2016, 2л, АКПП, 4х4, белый
    Я извиняюсь, не совсем опытный в части пользования форумами, я только научился как вырезать часть текста из сообщения для ответа. До этого копировалось все сообщение, что также, думаю, загромождало форум.
    Это мой первый форум, где я такой активный: наверное машина нравится и люди тут хорошие (вывод про людей сложился из прочитанных некоторых тем: помогают советом, не агрессивные, общаются на разные темы уже отличные от тем в которых пишутся) и доброжелательные (я честно не ожидал, что получу столько приветственных отзывов после своей регистрации и своей темы "Здравствуйте ..и я в ряды Террановодов).
    Я понимаю, что я почти как водитель с буквой "У" на дорогах форума для опытных Форумчан, ничего потерпите немножко - тоже научусь.....
     
  5. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Отставить панику! Или мы чего-то не знаем и с сегодняшнего дня объявлена охота на Терранозавров??
     
    LordZ77 нравится это.
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А мне кажется, что не надо на виду ничего оставлять в машине, тогда и соблазна ее открыть не будет. А захотят угнать - угонят, знаю на собственном примере.
     
    ааа370 и LordZ77 нравится это.
  7. Николай А.

    Николай А. Старожил

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD МКПП 2016г.
    ИМХО.
    От профи нацелившихся на конкретную машину спасает только КАСКО, да и то не в полной мере. А вот от "шантропы" и мелких воришек - отсутствие вещей в салоне. Даже если оставлять сумку (после работы) при посещении супермаркета, то только в закрытом от взоров багажнике. Да и убирать ее не на виду у окружающих. Даже летнюю куртку не оставляю в салоне.
     
    Deda Aleks, Октябрь, ааа370 и ещё 1-му нравится это.
  8. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    А вот тут не поспоришь- форум и одноклубники здесь на редкость приветливые и общительные. Плюс масса нужной информации) Поэтому скажу- Вы пришли по правильному адресу))
     
    Grigorg, Димасс, ааа370 и 4 другим нравится это.
  9. Grigorg

    Grigorg Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Grigoriy
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna, 2016, 2л, АКПП, 4х4, белый
    Кардинально и опять снова про дворники (счетки стеклоочистителей) моей Терри !!!!
    Снова приветствую всех дорогие Форумчане.
    Перед покупкой и после забора машины из салона (18.02.2017) штудировал этот форум в качестве "Гостя" и бортжурналы Террановодов 3-го выпуска на сайте "drive2.ru". Посредством данного изучения узнал, что в машине отсутствует одноразовый взмах дворников, якобы так она устроена. По этому поводу (не судите строго за терминологию, не глубоко изучал данную проблему) рукастые Форумчане придумали устройство, которое позволяет реализовать одновзмаховый режим. В частности в этом принимал участие Форумчанин Sova (респект и уважуха ему), так как данная проблема решалась контроллером управления стеклоочистителями (одноименная тема в разделе "Своими руками"). Повторюсь подробностей не знаю - эту тему не читал.
    Так вот самое интересное - функция одновзмаховой работы стеклоочистителей существует в моей машине!!!:yahoo:
    Да, да - я эту функцию нашел :clapping:!!!
    Итак все мы знаем, что когда "зака--лось" лобовое стекло, то мы тянем рычажок дворников на себя. При этом на стекло брызжет незамерзайка, дворники машут 3 раза и один раз чуть позже, как-бы убрать подтеки.
    В соей машине (Техна, 2л, 4х4, декабря 2016 года по ПТС) я нашел одновзмаховый режим дворников, но реализован он с изюминкой :eek:. Эту изюминку я пока не могу понять :confused:, поэтому призываю всех попробовать (у кого нет контроллера) и обсудить.
    Итак, если Вам нужно один раз срабатывания дворников, то вы тянете на себя рычаг управления дворниками, но (это самое главное) тянете не долго, а до тех пор пока на стекло чуть-чуть не "псыкнет" незамерзайка ("псыкнет" или "письнет" - кому как нравится). После этого дворники сработают один раз и успокоятся.
    "Изюминка"
    и заключается в том, что должна чуть-чуть "псыкнуть" на стекло незамерзайка. Не могу понять мыслей и логики тандема японо-французских инженеров альянса "Рено-Ниссан" в надобности данного"псыка", чтобы функционировал одновзмаховый режим дворников.
    "Псык", как правило, происходит после того, как дворник прошел половину пути и во второй половине этот брызг незамерзайки дворники просто сносят в "жабо", т.е. на землю.
    Вот я теперь и думаю: "Для чего так сложно и затратно (по расходу незамерзайки :weep:) придумано японо-французскими мозгами":wacko2:.
    В итоге на выходе:
    - одноразовый режим дворников в моей машине ЕСТЬ!
    - бестолково при этом расходуется незамерзайка!
    - для чего так реализовали одновзмаховый режим - не понимаю!:dash2:
    Призываю всех Форумчан попробовать на своих машинах "одновзмаховый" режим работы дворников и обсудить!
    Р.С. сегодня пол дня пробовал данный режим - работает, но каждый раз бестолково выливает немного незамерзайки.
    Может постановка реле на один взмах дворников, для отключения насоса подачи незамерзайки в этот момент будет дешевле установки контроллера (риторический вопрос к форумчанину Sova).

    Спасибо за внимание и терпение все это читать!
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Так всё логично - мало жидкости "псыкнулось" - хватает одного взмаха. "Псыкнулось" много - надо 3+ взмаха.
     
  11. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    А что тут обсуждать. Если стекло, например после ночи в каплях, то кратковременно на себя рычаг и всё. Дворники один раз прошлись по стеклу и чисто.
    А если стекло так загрязнено, что нужно брызгать "омывайкой" так в любом случае за один взмах не очистится.