1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ждем первых владельцев нового Terrano!

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Mister, 10 июн 2013.


  1. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Что-то только сейчас дочитал эту тему до конца, пардоньте, что ворошу прошлое и спустя два года влезаю в Ваш диалог. :)
    И это логично, поскольку зачем греть и без того теплый воздух, забираемый снаружи, если например за бортом +15-20С.
    Наверное, Вы хотели сказать: "они связаны ЕЩЕ с тем-рой ОЖ"
    Странно, думаю, вроде про связь с забортной включения ТЭНов обсуждали(лось). Например (цитата от 2014 г.):
    И тут я подумал, что Александра все-таки взломали. :).... или он забыл.... . Это мне очень близко, ибо сам такой :sarcastic:

    Связь включения тена с забортной температурой точно есть. Только до +8С тен включается (щелчки реле и подымает обороты). Здесь явно работает логическое И. Если Т за бортом ниже +8С (читай - холодно), а Тожд меньше +70С (измерено), тогда включаем ТЭНы. Если одно из условий не выполнено не включаем или отключаем.
    Кстати, по кондею тоже соглашусь с Геннадием. Нашего руководства под рукой нет, помниться мне про +5С минимальная забортная, когда он еще включается. Но у Дастера тоже об этом написано:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: про кондиц мануал.jpg
    Наверное, таки взломали... :) Но обсуждения на том и завершились, типа все согласны. Или я торможу? Прям ребус. :)
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    а я что тогда написал? именно это..просто кому я отвечал уже констатировал, про 7 град, я просто дописал, что плюсом еще зависит от тем-ры ОЖ. Т.е. если 7 град, но тем-ра ОЖ выше 70, то он не включится.

    Не совсем поняли мою мысль. Я имел ввиду, что у кондеров (не только авто) регулировка идёт внутри самого цикла сжатие-расширение хладогента. И если наружная тем-ра будет ниже возможностей температуры кипения/конденсации, кондиционер сам прекращает эту работу.
     
    za_stupnik нравится это.
  4. Gidroprivod67

    Gidroprivod67 Новичок

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Ростовская обл., г.Шахты
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 AT 4WD Elegance Plus
    Всем привет! 29 декабря 2019 г. стал обладателем Террано 2019г. выпуска! У меня такой вопрос. Кто-нибудь в курсе мультимедийная система, установленная в машине может проигрывать видео или нет? В паспорте написано, что может! Но в каком только формате видео я не пробывал все равно ничего не показывает!
     
  5. Слесарь

    Слесарь Старожил

    Сообщения:
    622
    Адрес:
    ХМАО
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano Tekna АКПП 2019
    Не, не может. Если только в бубен стучать. Но это другая тема...
     
    srr59 и taba4ok нравится это.
  6. Edmundo

    Edmundo Новичок

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Денис
    Мой авто:
    2.0 4wd MT Elegance+ 2019
    Посмотрите https://forum.medianav.ru/viewtopic.php?f=10&t=33 . Я у себя не включал, но в теме пишут, что работает. Хоть и с некоторыми ограничениями
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2020
  7. Ингвар53

    Ингвар53 Авторитет

    Сообщения:
    8.416
    Адрес:
    Великий Новгород
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Читать тут
    http://forum.medianav.ru/index.php?sid=34f4f1991a42076858276e6f1b7ffbd6
     
    андр и ааа370 нравится это.
  8. Arkan72

    Arkan72 Новичок

    Сообщения:
    2
    Всем добрый вечер! Купил 15 января 2021 года Ниссан Террано 20 года выпуска. Комплектация Элеганс плюс. Проехал всего то 300 км. И уже начались проблемы. При включении обогрева лобового и заднего стекла, появился неприятный запах жжёной резины. Потом загорелся значок чекэнджайн. Потом загорелся значок ЭСП. Позвонил в Башавтоком, салон в котором мы купили авто. Заказал эвакуатор для транспортировки в сервисный центр Ниссан. Через некоторое время вышел к машине, решил опять проверить машину. Завёл, вроде всё нормально. Дал круг по посёлку. Всё в норме. Отменять поездку в сервисный центр конечно не стал. Пусть посмотрят, диагностику проведут. Кто сталкивался с такой проблемой?
     
    Алексей МТ нравится это.
  9. Papiruso

    Papiruso Активист клуба

    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0, 4WD, АКПП, Elegance+, 2019 г.
    Точно ли связано появление запаха и чека с включением обогрева? Может быть что то ещё происходило в этот момент?
     
  10. Arkan72

    Arkan72 Новичок

    Сообщения:
    2
    Больше ничего включено не было.
     
  11. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Ехать. Если загорался чек - ошибка прописалась в мозгах. Пусть считывают и лечат.
     
    srr59, Алексей МТ, Путин и 3 другим нравится это.