1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя эксплуатация Ниссан Террано. Делитесь впечатлениями.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Сантер, 7 июн 2015.

1. AlexOld

AlexOld Завсегдатай клуба

Александр
    Мой авто:
    2.0 4WD 6MT ELEGANCE PLUS / BG-CF4
    В Якутске тёплый гараж - насколько тёплый ( +\- ) и насколько дорогое удовольствие? Сорри!
    У меня при сорокетах на улице в гараже не ниже минус 15-16 град., в подвале плюс 3,5-4,0. Гараж без обогрева, в подвале - 300 Вт (без источника в подвале падает до 0 град. ). По нашим тарифам это 210 руб/мес. Машина заводится с полпинка, греется в закрытом гараже (выхлоп на улицу) за 5-7 мин. до двух "кирпичиков", пока снежок от ворот убираю. Салон уже отогреваю на ходу, в помощь жопогрейки, но еду первые 8-10 мин. в перчатках. Заказал меховушку на руль, врут, что помогает!?..

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. K S V Perm (Сергей)

K S V Perm (Сергей) Авторитет

Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    После -25 с удовольствием стартовал бы из капитального гаража, там градусов на 15 температура отличается от наружной. Т.е. не будет жестокого "холодного" пуска движка, да и он гарантировано заведётся и 5 точку не обморозишь, проверено на себе. Но при более мягких температурах и ежедневной езде гараж и подземные парковки в большинстве своем превращаются в гноилище машины.

Последнее редактирование: 9 фев 2018
    Владимир26, aiola и Урри нравится это.
  4. Станислав Черемкин

Станислав Черемкин Старожил

Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Постараюсь отчитаться здесь по весне, ближе к лету. После осмотра ходовки машины. Кстати, сегодня сильно потеплело, -34 с утра. Ура!

5. YS!

YS! Завсегдатай клуба

Василий
    Мой авто:
    Терано серебро комфорт акпп 2WD
    Слушай может пора бортовой журнал завести? С дилером заключить договор на эксплуатацию в экстримальных условиях! Твой опыт будет им полезен.

Станислав Черемкин нравится это.
  6. Станислав Черемкин

Станислав Черемкин Старожил

Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    У меня гараж в самые жестокие морозы, а это -48 в этом году, держит температуру внутри салона +16, +18, а уровне подкапотного пространства +10, +12 после 6-7 часового стояния в этом помещении. Во время возни с машиной я в гараже работаю в одном свитере, т.к. в зимней куртке нестерпимо жарко.
    Есть один жирный минус в отношении утепления моего гаража. Практические там ветер гуляет - ворота нормально не закрываются, сверху и снизу постоянно дует воздух с улицы. Стены расходятся из-за того, что эти панельные стены не ставили на сваи при строительстве, т.е. земля зимой замерзает, при этом грунтовые воды замерзая как бы выдавливают фундамент вверх и неравномерно, разрушая стыки стен. В общем, тихий ужас:mad:.
    Этим летом намечаю провести большой ремонт в гараже. Хотел в прошлым летом ремонтировать, да строители запросили 130 тысяч рублей, которых у меня в то время не было. Мечтаю демонтировать дощатый пол, засыпать вместо него песчано-гравийную смесь, а сверху залить бетоном на арматуру, т.е. сделать бетонный пол. Кроме того укрепить стыки между бетонными панелями стен путем наложения металлических укрепляющих стяжек. Не дай бог, еще не хватало, чтобы стены гаража обрушились. Потолок тоже хочу приподнять сантимов на 35-40, да поменять старые ворота на другие, новые с такой высотой проема, чтобы туда можно было бы заезжать на УАЗ Патриот. При этом, конечно же крышу тоже надо менять. Ведь гараж то поднимется при этом на 35-40 сантимов. В этом случае дождевая вода перестанет попадать во внутрь гаража, разрушая фундамент и создавая благоприятные условия для колонии грибов. Кое-как безудержный рост грибов остановил лет 7-8 назад, потратив на обработку деревянного пол около 30 литров антигрибкового раствора.:eek:
    Вот тогда то будет в гараже "Ташкент", что позволит находиться в нем в одной рубашке, как дома:D

AntonyS, ааа370, Frenky и 4 другим нравится это.
  7. Romsan

Romsan Завсегдатай клуба

Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Я когда свой строил, закладывался как раз на УАЗ (батин гараж низковат оказался, там проставку делали). И сразу, под крышей положил два Н-образных швеллера. Так потом удобно оказалось - и любую лебёдочку на них, и подвесить чего ... хоть прицеп притянут, хоть из подвала достать чего...

Eremita, AntonyS, Владимир26 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей