1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя эксплуатация Ниссан Террано. Делитесь впечатлениями.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Сантер, 7 июн 2015.


  1. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Постараюсь отчитаться здесь по весне, ближе к лету. После осмотра ходовки машины. Кстати, сегодня сильно потеплело, -34 с утра. Ура!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. YS!

    YS! Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    303
    Адрес:
    М.О. Ступинский район + Норильск
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Терано серебро комфорт акпп 2WD
    Слушай может пора бортовой журнал завести? С дилером заключить договор на эксплуатацию в экстримальных условиях! Твой опыт будет им полезен.
     
    Станислав Черемкин нравится это.
  4. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    У меня гараж в самые жестокие морозы, а это -48 в этом году, держит температуру внутри салона +16, +18, а уровне подкапотного пространства +10, +12 после 6-7 часового стояния в этом помещении. Во время возни с машиной я в гараже работаю в одном свитере, т.к. в зимней куртке нестерпимо жарко.
    Есть один жирный минус в отношении утепления моего гаража. Практические там ветер гуляет - ворота нормально не закрываются, сверху и снизу постоянно дует воздух с улицы. Стены расходятся из-за того, что эти панельные стены не ставили на сваи при строительстве, т.е. земля зимой замерзает, при этом грунтовые воды замерзая как бы выдавливают фундамент вверх и неравномерно, разрушая стыки стен. В общем, тихий ужас:mad:.
    Этим летом намечаю провести большой ремонт в гараже. Хотел в прошлым летом ремонтировать, да строители запросили 130 тысяч рублей, которых у меня в то время не было. Мечтаю демонтировать дощатый пол, засыпать вместо него песчано-гравийную смесь, а сверху залить бетоном на арматуру, т.е. сделать бетонный пол. Кроме того укрепить стыки между бетонными панелями стен путем наложения металлических укрепляющих стяжек. Не дай бог, еще не хватало, чтобы стены гаража обрушились. Потолок тоже хочу приподнять сантимов на 35-40, да поменять старые ворота на другие, новые с такой высотой проема, чтобы туда можно было бы заезжать на УАЗ Патриот. При этом, конечно же крышу тоже надо менять. Ведь гараж то поднимется при этом на 35-40 сантимов. В этом случае дождевая вода перестанет попадать во внутрь гаража, разрушая фундамент и создавая благоприятные условия для колонии грибов. Кое-как безудержный рост грибов остановил лет 7-8 назад, потратив на обработку деревянного пол около 30 литров антигрибкового раствора.:eek:
    Вот тогда то будет в гараже "Ташкент", что позволит находиться в нем в одной рубашке, как дома:D
     
    AntonyS, ааа370, Frenky и 4 другим нравится это.
  5. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Я когда свой строил, закладывался как раз на УАЗ (батин гараж низковат оказался, там проставку делали). И сразу, под крышей положил два Н-образных швеллера. Так потом удобно оказалось - и любую лебёдочку на них, и подвесить чего ... хоть прицеп притянут, хоть из подвала достать чего...
     
    Eremita, AntonyS, Владимир26 и 2 другим нравится это.
  6. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    на обратной дороге сегодня дорогу замело.местами вообще почти вслепую ехать приходилось...короче...я люблю свою машину)))
     
    ermac, LordZ77, Владимир26 и ещё 1-му нравится это.
  7. Урри

    Урри Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Ниссан Террано
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180307_141212.jpg А у нас порывы ветра до 17 м. и похолодало,снега со вчерашнего вечера нет. Прокатился по сугробчикам ....идёт,но на 4вд наверно будет увереннее ... Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180307_141104.jpg
     
    AlexOld, ааа370, LordZ77 и 3 другим нравится это.
  8. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    вот и я третий день после снега катаюсь.в деревне так вообще не чистили)а в городе...блин.Сегодня к нам товарищ Царь приезжал с визитом-так город встал(вдобавок к предвыходному)-объезжала где могла по дворам-красота!на Террано можно везде почти))но надо все же как-то полный привод пробовать получше-куда поехать покататься чтоль.все равно привыкла на переднем слишком.
     
    Frenky, K S V Perm (Сергей) и ermac нравится это.
  9. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    У нас днем уже вполне весна - около 0, хотя ночами в районе -20. Возле почищенных дорожек снег уже и на земле таять начал.
    Мы "развлекаемся" - чистим крыши, разбрасываем сугробы - почти всю зиму ленились, снега не было почти, зато на прошлой неделе выпало прилично.
    По теме - у нас короткую дорогу чистят в самую последнюю очередь и снега там всегда много - она по лесу идет и горка приличненькая, не всем по колесу. Ездим мы с соседом (он на "Ниве") первыми, потом уж все остальные, если отважатся.
    С "Mobil 1 New Life" 0W-40, почти новым аккумом (вторая зима у него) и автоодеялом мы с Санечкой четвертую зиму провели спокойно. Бум считать, что уже весна)))
     
    Рыбалкин, ermac, ааа370 и 2 другим нравится это.
  10. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    Сегодня Терранище был ещё раз крут))проулок вроде как чищенный.йети у нас села аж 2раза.ему вообще как по-ровному почти.ну по колее потом только по выкопанной чуть вбок сьезжал...ну и ехал дальше в общем-то
     
    Урри, Frenky и Семён Семёныч нравится это.
  11. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Привет, всем! А у нас весна - с каждым днем все теплее и теплее. Никаких ветров и снегопадов. Все эти праздничные дни марта ежедневно ездил по делам хозяйским. С утра температура воздуха, где-то порядка, -27,-29, а днем она поднималась до -19, а то и до -18. Одним словом, весна наступает!
    Сегодня опять на дежурстве. 12 марта, часы показывают 20:39. Смотрю на "старлайновское" приложение смартфона - автозапуск сегодня произошел через рекордно большое время с момента постановки машины возле нашей больницы. Он запустился через немногим более 12ч спустя после глушения двигла. Это говорит о том, что на улице тепло, днем было -19, а сейчас -22 градуса. Кстати, позавчера в городе припарковал машину под навесом одного здания, что рядом с Росбанком (гасил кредит за Террано). Выхожу из банка и смотрю - на лобовое стекло капает с крыши дома! В общем, душа радуется: весна, весна!:biggrin: