1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя эксплуатация Ниссан Террано. Делитесь впечатлениями.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Сантер, 7 июн 2015.


  1. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Неприятный момент обнаружил. Завожу дистанционно с родного ключа. Секунд через 10 машина глохнет. Если завести просто с ключа, дать поработать минуту-другую, заглушить и снова завести дистанционно - нормально отрабатывает положенное время. Может кто подскажет где копать?

    P.S. Температура на улице -30. Хотя после простоя ночь в гараже и при -25 во время заведения двигателя (на улице ниже -30 было в это время) такая же петрушка.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Прям какое-то издевательство над машиной:D. Машина может завестись при температуре -30, если в мотор залито синтетическое масло. В 90-х годах в холодном гараже заводил Жигули "пятерку" даже при -32 после ночи стоянки . Однако как это скажется на дальнейшую работу и продолжительность жизни авто можно только догадываться. Я бы вообще не стал бы заморачиваться с машиной при ежедневной температуре -30 и ниже. Хотя знаю, что в Кемерово редко бывают "минуса" ниже 30-35 градусов, равно как и в Новосибирске, Иркутске. У нас сейчас довольно тепло, всего-то - 36 утром, к вечеру -34. Машине комфортно - ходовка не мерзнет, после работы сажусь в теплый салон авто. Правда, машинка у меня всегда под автотентом. Возле дома есть теплый гараж. Таким образом, и бензин бережется, и мотору хорошо. :yes3:
     
  4. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    ИМХО в морозы ниже 30 если нужен авто каждый день самый бюджетный вариант эл.подогрев тока чтоб напруга была
    [​IMG]
     
    Станислав Черемкин нравится это.
  5. diews

    diews Активист клуба

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    МО
    Мой авто:
    Elegance 2018 2.0 4AT 4WD
    я уже где то писал. Такая же петрушка, причем было и летом, когда машина стояла под наклоном). Там есть датчик удара (или типа того). Попробуйте дистанционно завести и ударить по колесу - она заглохнет. Так вот, когда заводишь холодную машину, ее слегка при старте потряхивает и видимо срабатывает датчик.. Как бороться не знаю, самого бесит :(
     
    Eremita нравится это.
  6. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Кстати, такое с моей машиной тоже было. И виновна в этом была сигнализация. Starline A93. При автозапуске были эпизоды, когда машина после непродолжительной работы глохла и срабатывала сигнализация. "Вылечил" просто - уменьшил чувствительности датчика наклона и удара. И все прошло.
     
    Eremita и Владимир26 нравится это.
  7. diews

    diews Активист клуба

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    МО
    Мой авто:
    Elegance 2018 2.0 4AT 4WD
    у меня нет сигнализации, только штатный замок. А вот где стоит штатный датчик, выяснить пока не удалось. я бы тоже снизил его чувствительность, а то и вообще убрал бы
     
  8. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    На сколько я понимаю датчик удара о котором идет речь и с подушками безопасности связан. Убирать его не сильно разумно.
     
  9. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?

    Пока морозы - живу в деревне. Протапливаю дом. Что бы на электрокотел сильно не тратиться и вообще - что бы дом не промерзал. Без машины прям вообще никак - автобус хоть и ходит, но что утром - даже если ехать на автобусе первым рейсом, на 15-30 минут на работу всё равно опоздаю, что вечером - минут 15 на последний рейс точно не успеваю.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    ааа370 нравится это.
  10. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Масло синтетика 5W40 и с ключа заводится (хоть и хуже стартер крутит чем в прошлом году: масло 0W30 было). Заводится и глохнет через 10 секунд после запуска только при запуске дистанционно родным ключом.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
  11. Eremita

    Eremita Старожил

    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Кемерово
    Мой авто:
    Nissan Terrano (2017) 2.0 AWD 6MT ELEGANCE
    Любопытно. Спасибо. В следующий авто буду автозапуск от сигналки ставить. В эту решил не ставить - думал, что если есть родной дистанционный запуск, как нить обойдусь без сигналки с автозапуском. А тут такой "сюрприз" неприятный. Если денег сильно жалко не будет, может и вебасто воткну.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2018
    K S V Perm (Сергей) нравится это.