1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя эксплуатация Ниссан Террано. Делитесь впечатлениями.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Сантер, 7 июн 2015.


  1. Жыгулистъ

    Жыгулистъ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    террано, нексия, поло
    Либо, если механика, энное количество метров/километров на галстуке:acute:После такой продувки обычно заводится. Другое дело, буксировка не всегда возможна, особенно в наших дворах:gigi:
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    taba4ok, Vladimir17061978 и Docc55rus нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. ДимаБ

    ДимаБ Активист клуба

    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Ниссан
    Да. И обычно пробуют завезти несколько раз прежде чем вспоминают о теме продувки свечей, а к этому моменту свечи уже основательно залиты.
     
    taba4ok нравится это.
  4. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Это справедливо для карбюраторных движков с механическим дроселем.
    Заслонку открываеш принудительно (тросиком или тягой), при этом во время вращения стартером, воздух поступает свободно с небольшой скоростью, разряжения во впускном колекторе (под карбюратором) низкое и топливо из карбюратора не засасывается, впускные и выхлопные клапана работают и тем самым продувается камера сгорания, сушатся свечи, появляется нормальная искра. Начинаешь приотпускать педальку газа, заслоночка начинает закрываться, под карбюратором начинает создаваться разряжение и засасываться топливо постепенно обогощая смесь по мере отпускания педали, при достижении оптимального состава топливовоздушной смеси происходит её воспламенение в камере сгорания ..... дрын, ... дрын, дрын, дрын-дын-дын-дын- тртртртрттртр......:biggrin::yess:
    На наших: - форсунки не перестают впрыскивать при нажатии на педаль до упора и заслонка с электроприводом может не открываться на всю в режиме запуска и момент искры сехал кудато наверняка.... Это одному копьютеру ведомо что там творится, а куда у него мозги от мороза съехали только автобогу известно :pardon:
     
    ааа370, taba4ok, srr59 и 2 другим нравится это.
  5. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Валге57 и Путин нравится это.
  6. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    А с чего бы в инжекторном прекратили работать форсунки при полном открытии дроселя?
    А с чего бы электрический дросель открылся полностью если им управляет компютер в зависимости не только от положения педали но и от кучи сигналов с других датчиков?
    Ну на разных машинах разные алгоритмы работы компа, может гдето и прокатывает :unknw:
     
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Это универсальный алгоритм продувки камер сгорания на инжекторных авто (даже летом), педаль газа в пол и потом поворачиваешь ключ зажигания ,часто пользуются недобросовестные водители ,когда изображают ,что типа шеф авто сломалось , приехали и с грустным видом идет поднимать капот ;)
    [​IMG]
     
    Валге57 и taba4ok нравится это.
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну может быть и так. У меня нива 21214 на отрез отказывалась заводьться если толко педаль газа не полностью отпущена. Даже вспышек не давала, при любой температуре, в любом положении педали отличном от отпущегого.
     
    K S V Perm (Сергей) и taba4ok нравится это.
  9. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Я так понял автор ориентируется на какую-то конкретную машину. Скорей всего ВАЗ.
    А вот ситуация на самом деле. Например. Утро. Мороз за -30. Человек с брелка пытается запустить машину. Сигналка пытается сделать это 3 раза, увеличивая время запуска. Потом "отказ". Выходит человек и пытается вручную пару раз. Когда движок почти перестаёт делать "дзынь-дзынь" появляется потребность "продувки" 10 сек. Предположим вы прокрутите эти 10 сек и начнёте плавно отпускать педаль пытаясь запустится. На 99 проц в это время ваш акк. скажет вам "до свидания". он ведь тоже ночевал на морозе.
    Обычно бывает вот так и бывает.
    Кстати, я ещё ни на одной машине так часто к свечам не лазил. Некоторые пишут, что через несколько часов после "залития" они высыхают. У меня высыхают если потеплеет до -15. Но тогда уже отпадает нужда что-то делать - движок и с "уставшим" акк. запускается.
     
    taba4ok нравится это.
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Педаль газа лучше не трогать во время кручения стартером , обычно так "продули" цилиндры , пауза, от нескольких секунд до пары минут , потом уже не трогая педаль газа попробовали вручную ключом , проблемы с автозапуском в мороз , либо недостаточно долго крутит , либо медленно ,не выжимается сцепление , поэтому имея такую приблуду ,лучше выставлять на запуск по температуре двигателя исходя из личного опыта и реальных условий кому то и -24 легко автозапуск пойдет ,а кому то не ниже -10 температуры двигателя ставить не стоит . ( в разных условиях по разному вымораживает мотор)
     
    Валге57, taba4ok и Docc55rus нравится это.
  11. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    У нас электронная заслонка, не тросик. Какая продувка?
    А так да, можно ещё и жиклёры в карбюраторе помыть :biggrin: