1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя эксплуатация Ниссан Террано. Делитесь впечатлениями.

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Сантер, 7 июн 2015.


  1. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Откатал свой данлоп на Мазде MPV 40 тыр. На ней и продал. На пыжике после первой зимы тот же данлоп превратился в подобие презерватива. Ну тыр 15 пробежал и слёзы закапали. Всё зависит от того, где у этого данлопа ноги выросли, на пыжике ОД впарил(Калуга). На мазду японскую брал. На террано от ОД континенталь. Зимняя Viatty - подарок от того же ОД по акции. Ничего не могу сказать. Не ношусь, не рысачу, по гололёду гребёт. Пробег за год под девятку
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Владимир26

    Владимир26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    228
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1.6 ,2WD МКПП,белый,комфорт
    Мне тоже Континенталь досталась от ОД и ...ничего не подарили больше, кроме ковриков :(. Да, к стати, а что за резина Конти...ль ? Кто на ней катался?Я ее сразу снял и зимние поставил. Может весной другую купить, а эту продать ? Хотя в инете про нее почитал, вроде ничего плохого не пишут.
     
  4. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Да катай дальше, если не Париж-Дакар
     
  5. Владимир26

    Владимир26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    228
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1.6 ,2WD МКПП,белый,комфорт
    Да какой там Париж-Дакар...рыбалочка ,рыночек, к родне в соседний край, на море разок ...вот,пожалуй и все пути-дороги :).
     
  6. Kot

    Kot Старожил

    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Ну и не грузись. Вполне средняя резина
     
    ermac нравится это.
  7. gulyfon

    gulyfon Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Ставрополь
    Мой авто:
    Серебристый Ниссан Террано 2017 г. Элегант+ , 2 л. 4WD, МКПП
    Да, на лето континенталь попрет, на зиму лучше чисто зимнюю резину брать. Получилось попробовать , что такое континенталь , который прет как всезезонка (на нем М+С нарисовано)для зимы и сравнить с Нокиан Нордман. Просто как раз прошел снег с морозцем и из гаражей выезжал на переобувку на континентале, попробовал газануть, тормознуть. Назад через час возвращался на Нокиан Нордман, в том же месте газанул, тормознул. Короче небо и земля в пользу Нокиан Нордман. Хрен с ней с 25 (грубо) штуками (резина+диски штамповка), но жизнь дороже.
     
  8. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Вчера при -44 ездил по городу. Иногда машину оставлял на 30-40 минут на стоянках. Резину при долгом стоянии не деформировало, т.е. колеса не становились квадратными от мороза. Видать, все же шипованный Мишлен неплох.:cool: Да и печка справлялась неплохо. Временами из-за жары в салоне авто обороты вентилятора печки переводил на самый низкий. Обычно на 2 ступени хорошо прогревает, но иногда приходится понижать интенсивность обдува.
     
    Eremita, zaschitnik, Владимир26 и 3 другим нравится это.
  9. Владимир26

    Владимир26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    228
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Ниссан Террано 1.6 ,2WD МКПП,белый,комфорт
    Пожалуй с обоими соглашусь.
     
  10. Юрий-Викинг

    Юрий-Викинг Активист клуба

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    г Старый Оскол
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2016 2,0 4WD
    Второй сезон катаюсь на GoodYear Ultra Grip Ice Arctic, резина очень хорошая, мало шумная и дорогу держит классно
     
  11. Injener

    Injener Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Террано, AT 2.0 2WD Elegance+, Серебристый
    Вот уже третью зиму езжу на Нордман 4 что брал у ОД, протектор еще очень хороший(по высоте) потери шипов в пределах 10%, в Сибирских условиях вполне норм себя ведет, не пожалел. Не скажу что прям медленно и аккуратно езжу, переодически в повороты слегка подсрывает задние, но это так сказать, управляемый занос (вот не могу удержаться что бы по зиме, когда место позволяет и нет близко других авто, слегка не полихачить :)) В целом, доволен соотношением цена качество. Раньше на другой машине были Кордиант Сноу Макс, тоже три года отъездил и остались вполне положительные впечатления.

    Думаю, что и на 4-ю зиму моих Нордманов (судя по динамике износа и утери шипов) нормально хватит, без ущерба безопасности.
     
    Владимир26 нравится это.