1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя шипованая резина. Что выбрать?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Oleg, 6 фев 2014.


  1. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Ох и теплый же был нынче октябрь! Температура по ночам была не ниже -7, -10, а днем и вовсе -5, -7. Со вчерашнего дня резко похолодало: сегодня, 7 ноября, рано утром термометр показывал -21 градусов. Днем было -19, -20, вдобавок западный пронизывающий ветер. Сегодня с утра на суточном дежурстве в больнице, а за окном стоит мой Терранчик под автотентом. И вот автозапуск, который был запрограммирован на температуру -9 , сработал только что, спустя 14 часов с момента остановки работы двигателя сегодняшним утром. Впереди "триумфальное шествие" ноября - в предстоящие выходные ожидается похолодание до -28 в субботу, и до -31 в воскресенье. Одним словом зима вступает в свои права.
    И еще. Тепло в наши кооперативные гаражи дали только 1-2 ноября, т.к. из-за неплатежа отдельных нехороших членов ГСК за теплоэнергию, Энергосбыт города долго не разрешал подключаться к трубам, по которым подается горячая вода во все жилые дома, общественные здания, магазины и иные помещения, включая теплые гаражи. В тот день, а это было 1 ноября, часть членов ГСК пришли в гаражи помогать председателю гаражного кооператива и помогали как могли размораживать замерзшие трубы. К счастью крупных аварий не случилось, замерзшие трубы не дали трещины, все обошлось малой кровью. Почему так поздно начали отопительный сезон нынче? А вот все это продолжается из года в год из-за кучки халявщиков, не желающих платить взносы за содержание своих гаражей - за тепло, за свет и охрану. Им на все наплевать, видимо. Будем с ними воевать, судиться. Вот такая жизнь в начале ноября у якутян-автолюбителей.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_20191107-212146.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    При покупке у ОД дарят резину kormoran. Кто имел с ней дело? Норм резина или лучше сразу купить нокию? Эксплуатация на севере, много снега, льда.
     
  4. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    У меня летние шины данной фирмы... Претензий нет
     
    Древний Грек, taba4ok и Волчара нравится это.
  5. Vmg_133

    Vmg_133 Местный

    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD АКПП Elegance plus 2019 год
    Мне подарили Formula ice, типо Perelli. Вроде не плохая резина, время покажет
     
  6. taba4ok

    taba4ok Авторитет

    Сообщения:
    1.965
    Адрес:
    Балтийск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0л АТ 4х4 Eleganсe Plus 2018
    Такую же ОД подарил. Правда у нас зимы, прости господи. Один раз, после ночного и не убранного снега, со светофора я уехал первый, так и не почувствовав никаких трудностей, нажимая тапку и набирая скорость. И на "переобувке" работник шиномонтажа спросил: "А когда вы резину купили? Ищу такую, но не могу найти. Хорошая". Как то так.
     
    Древний Грек нравится это.
  7. NutsY

    NutsY Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Юрий/Юлия
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD + FF2
    Добрый день! Подскажите, кто то эксплуатировал
    BFGOODRICH G-FORCE ?
    Какие отзывы?
     
  8. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Скоро зима, однако. Пора готовиться. Товарисчи, кто-нибудь катал на таких тапках? Как они? По цене ближе к среднему сегменту, а по ездовым характеристикам вплотную приблизились к "премиум" сегменту... Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: Screenshot_20200903_004751_com.android.chrome.jpg
     
  9. Sr31

    Sr31 Новичок

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Белгород
    Мой авто:
    2.0 MT 4WD 2016
    Модель новая, вряд ли кто что расскажет.
    Взял такие, но не на террано, в размере 215/60/16, зимой покатаю расскажу.
    По весу показались легкими, количество шипов среднее, форма шипов звездочка.
     
  10. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.956
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Судя по прошлой зиме ,можно было ваще на стоковой всесезонке ездить :)
     
    LordZ77 и Ингвар53 нравится это.
  11. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Тоже, наверное, возьму такие. Уж больно отзывы хорошие и цена привлекательная.