1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя шипованая резина. Что выбрать?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Oleg, 6 фев 2014.


  1. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.953
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Вот такой случай сегодня был - снегу во дворах подсыпало ия отключил ЕСП и включил Lock , чтоб по сугробам лишний раз не буксовать , так вот выехал на дорогу ,а там каша под ней лед , короч машинка "гуляла" ,я и отвык от такого поведения авто ,потом включил ЕСП и все стало нормально тут же резина Хакка 8.
    Так вот я к чему может из за ЕСП -ну там давно не меняли тормозуху и прочие траблы...
     
    ermac, K S V Perm (Сергей) и ааа370 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. NutsY

    NutsY Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Юрий/Юлия
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD + FF2
    Доброго дня)))
    Давно хотела свои отзывы по зимней резине написать. Еще летов в ходе долгого выбора приобрели таки Нокиан Нордман, что бы без сюрпризов) при этом сразу два комплекта и на второй авто. Причем на Форде я меняла Кордиант, которому 10 лет, он был вполне сносный и шипы на нем еще оставались, на дороге вел себя нормально, в снегу гребла как трактор, но резина стареет и лучше не становится)
    Теперь о Нордмане... ничего по сути не изменилось, резина ведёт себя стабильно, функцию свою выполняет, такая же шумная, как Кордиант.
    На Террано шума не заметно... хорошо помогает высокий клиренс, на остальное даже внимания не обращаешь)
    Если есть у кого то отзыв по длительной эксплуатации данной резины, то интересно услышать)
     
    srr59 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  4. NutsY

    NutsY Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Юрий/Юлия
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD + FF2
    Ранее был опыт использования корейских марок зимней шипованной Кумхи и второго российского аналога. Очень мягкая, зимой как на летней, едет мягко, устойчива.. но но... в первый де сезон наехав на яму получила разрыв боковины, колесо восстановлению не подлежит, такое же купить не смогла, нашла аналог с идентичными рисунком. Шипы повылетали через 3 года, бесконечные проколы разрывы и ремонты.. т.е. срок жизни у нее короткий.
    Ездить на ней комфортно, но менять надо часто.
     
  5. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Три года или 50 тысяч разумной эксплуатации, к этому времени шипы поломаются (выпадут) и нити корда начнут рваться.
     
    ДимаБ нравится это.
  6. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Для какого города?
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  7. NutsY

    NutsY Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Юрий/Юлия
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD + FF2
    Спасибо) надеюсь лет на 5 мне хватит, а там и машину менять:)
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  8. Андрей Кошкин

    Андрей Кошкин Авторитет

    Сообщения:
    2.732
    Адрес:
    городок писателей Переделкино
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT, 2014, KADG, пробег 230+
    Я сейчас на кордианте (WINTER DRIVE 215/65 R16 102T), фрикционка-скандинавка, завод в Ярославле. Для Мск - самое оно.
    Едет везде, мягко, комфортно и недорого )) От шипов отказался, в Москве они не нужны.
     
    ааа370 нравится это.
  9. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    У меня с 15-го года Нордман5, привод передний, в этом году переднюю пару новую купил, а задняя ещё "терпит", общий пробег 129т.
     
  10. NutsY

    NutsY Активист клуба

    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Юрий/Юлия
    Мой авто:
    Террано 2,0 4WD + FF2
    Я психологически не готова отказаться от шипов. Город у нас небольшой и холмистый, то вверх, то вниз везде. Снег из города не вывозят, а только отгребают к сторонам... поэтому бесконечная борьба с сугробами. То впрыгиваешь в него, то выпрыгиваешь)
    Я не совсем разобралась с полным приводом. Летом чувствовала, как в автомате он на песке подцеплялся. А недавно в очередном сугробе буксовала на парковке.. так и толкал меня передний.. юлила и глохла с непривычки, т.к. редко на Террано сажусь...
     
  11. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Ну я маленько подругому этот процесс понимаю. Когда идешь на одном передке то колеса просто за собой всю массу машины вытягивают и тут уж сильно не повиляешь, хвост стабилизирует и придерживает. А вот когда 4вд, да еще и без межосевого дифа крутят, то тут уж каждое колесо дергает в меру своего сцепления с дорогой, а если еще и углы векторов тяги разрегулированы, вот и начинает машинку переставлять...
     
    taba4ok нравится это.