1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зимняя шипованая резина. Что выбрать?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Oleg, 6 фев 2014.


  1. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Ну мы же про зимнюю резину говорим. Я её весной довольно рано меняю, сразу наслаждаюсь тишиной.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    А у меня всё наоборот. Сейчас езжу на МТшной, гудит как электричка....., переобуваюсь в зимнюю шипованую и тишина по сравнению с МТ. Весной наоборот, опять в МТ и загудел по сравнению с шипами. И только в середине мая переобуваюсь в летнюю и тогда, да, тихо :)
     
    ermac, taba4ok и Путин нравится это.
  4. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Ну роскошь иметь три комплекта у меня нет. Поэтому купил на зиму "данлоп" , у которого быстрее боковины потрескаются, чем протектор.
     
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Да не, Женя, для меня былабы роскошь осень и весну по грязи на шипованой резине ездить
     
    ermac, Путин и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  6. SuvorovAV

    SuvorovAV Активист клуба

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT 4WD
    Купил Goodyear Ultragrip IceArctic
    к сожалению пришлось брать с пробегом, новая в 3 раза дороже вышла бы
    сам протектор в идеале, но шипы оказались переломанными, на двух шинах почти в ноль (как оказалось это проблема именно данной модели)
    ну доверился человеку и ошибся не проверил когда забирал, сам виноват:punish:, хотя обман получается был

    изучил вопрос с ремонтными шипами, хотел свозить на ошиповку, но в силу разных причин решил заняться мазохизмом и поставить сам. Пожалел конечно: два вечера убил, пальцы болят, но поставил 317 штук - ROSSVIK ШP12-9-2 СС
    по информации намного надежней штатных с завода
    буду проверять на себе (если перестану посещать, значит совсем неудачный эксперимент:mosking:)
     
    PulsRZN, LordZ77, Древний Грек и 6 другим нравится это.
  7. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.952
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Переобулся вчера в зимнюю Хакку8 , цокот был по асфальту ,но через несколько километров цокот значительно уменьшился если не совсем прекратился .... Может и камни это были ,а может и шипы как грят притопились на твердом покрытии.
     
    PulsRZN, ааа370, Путин и 4 другим нравится это.
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Вчера выпал снег, похоже по настояшиму, хотя конечно подтает ещё.
    Приехав с леса переобулся с МТ в шиповку. Новую резину не купил, потому поезжу пока на поношенном не семетричном гисловеде, процентов 50 шипов с целым зубом хотя и сильно болтаются изношенные корпуса в разбитых гнёздах. Думаю может ремонтными шипами перешиповаться, протектор резины вполне приличный
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: upload_2021-11-1_9-29-24.jpeg
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
    ааа370 нравится это.
  9. SuvorovAV

    SuvorovAV Активист клуба

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    Terrano 2.0 AT 4WD
    если протектор приличный - однозначно стоит
    на ремонтных шипах сотню проехал по голому асфальту, держатся пока отлично
    можно даже самому
    в инете полно способов, один из самых оптимальных:

    Дошиповка зимней резины без инструмента - YouTube

    большую упаковку в 500 шт нет смысла покупать в вашем случае, хватит пары ремкомплектов по 100
    типа: Купить ремонтные шипы теком, 12-8-2тр, 100 шт. 000238 в Тюмени - цены, отзывы, характеристики, доставка, гарантия, инструкция (vseinstrumenti.ru)
    главное по высоте правильно подобрать
     
  10. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    А он не подтаял.
    Вчера была "каша" и очереди на шиномонтаж. Слава богу я не стою с ними уже 15 лет.
    Сегодня подморозило. Вышел утором покурить - услышал подзабытый звук "жужжания" покрышек. Напротив на дороге грузовик подровнял "зад" "кореянки". Лепотаа...
    Поехал семью развозить. Скользко. Шипы держат. Обычно большой трафик из пригородных микрорайонов в город сегодня заметно снизился. Похоже какой-то добрый человек( возможно их несколько) не успел поменять резину.
    P. S. Примёрзли двери. Правую заднюю и через час не смог открыть.
     
    ааа370, taba4ok, srr59 и ещё 1-му нравится это.
  11. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Сегодня утром на работу поехал. В посёлке лёд на асфальте, потормозил, рулём поводил, погазовал ..... , да, дажа моя не свежая шиповка прилично держит дорогу, по сравнению с тем что было вчера на МТшке день-ноч.... Трасса от Линёво до Искитима раскатана, гололёда нет.
     
    ааа370, taba4ok, srr59 и 2 другим нравится это.