1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → зимняя заглушка

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Kenny, 11 ноя 2015.


  1. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Тут раз на раз не приходится. Товарищ после НГ, как раз морозы были, из Новосибирска в Омск по трассе ехал, так у него КВКГ перемёрз и заглушки распредвалов выдавило обе. Под капотом, днище, задница - всё в масле, сзади идущие водители подсказали что за ним шлейф. Вот у него принципиально ни утеплителей, ни одеяла, ни чего не было и вот такой эффект. Теперь он "утеплился" и больше с этим не экспериментирует. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2021
    perlinganit, za_stupnik, taba4ok и 2 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. вяча72

    вяча72 Новичок

    Сообщения:
    1
    Здравствуйте кому надо размеры зимней заглушки передка ниссан террано
     

    Вложения:

    taba4ok, Андрей Кошкин и perlinganit нравится это.
  4. sip

    sip Активист клуба

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Республика Коми Усинск
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    ниссан террано комфорт 1,6 6мт 4вд черный
    Подтверждаю. Тоже столкнулся с такой же проблемой. Правда выбило одну заглушку. Так что на дальняк в морозы лучше утеплиться.
     
    srr59, K S V Perm (Сергей) и Путин нравится это.
  5. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.955
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    После прошлой зимы мониторил температуру ОЖ . Без заглушки при -25 - 30 температура ОЖ +72+74 градуса на трассе с нижней заглушкой +78 и печка начинает давать больше тепла типа какая разница всего 4 -6 градусов ,а в салоне хорошо чувствуется. Летом на трассе так же температура ОЖ +78. Если ставить верхнюю то только при стабильных морозах за -20. Т.к. при более теплой погоде ОЖ ниже 85 не опускается ,и часто до + 105 поднимается не надолго ,но в городе обычно около этих значений. Так сто при стабильных минусах до -20 буду ставить тока нижнюю и реагентов меньше на радиаторы лететь меньше будет и в салоне комфортнее.
     
    Алексей МТ, srr59, ааа370 и 3 другим нравится это.
  6. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Я раньше зимой в основном с нижней ездил. А прошлой зимой попробовал и решил, что верхнюю тоже ставить полезно начиная с -10С-15С. В машине стало ощутимо теплее, чем просто с нижней. К тому же в авто с АКПП, коробка греется от ОЖД через теплообменник, который после радиатора стоит. Чтобы ОЖД туда пошла, надо чтобы термостат открылся. А он у нас с 89С начинает открываться и на 95С открывается полностью. Т.е. полезно чуть больше 90С температуру ОЖД держать.
     
    perlinganit, Алексей МТ, taba4ok и ещё 1-му нравится это.
  7. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    616
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    я тоже в прошлом году сделал аналогичное из подручных материалов - остатков старого автолина(линолеума) серого цвета от уакиного пола причем обе и верхнюю и нижнюю прикрепил кабельными стяжками к обрешетке . двигатель стал заметно быстрее прогреваться и печка давать теплый воздух, скорость охлаждения на стоянке тоже замедлилась . так что вполне стоящее дополнение при ниже нуля за бортом.
     
    Алексей МТ, globus, srr59 и 2 другим нравится это.
  8. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Последние зимы у нас температура "прыгает". Придётся часто снимать- ставить?
     
  9. za_stupnik

    za_stupnik Авторитет

    Сообщения:
    1.254
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (68тыс.км на 10.07.22)
    Зимой особо не перегреешься, тем более, если в основном короткие поездки. Разве что при сильных оттепелях. Тогда можно и на легкосъемный вариант заморочиться для верхне заглушки,
     
    srr59 и Путин нравится это.
  10. johnlc

    johnlc Старожил

    Сообщения:
    616
    Адрес:
    Республика Коми
    Мой авто:
    Тerrano 2L 4WD АКПП
    в этом году я уже обе нацепил, дискомфорта не наблюдается, чаще стал включаться вентилятор на радиаторе.
     
    srr59, taba4ok и Путин нравится это.
  11. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Во вторник переобулся и поставил нижнюю заглушку( снег вроде обещали, но ошиблись).
    Есть ещё одеяло "доброе тепло". Думаю, положить или нет. Оно уже старое и разлазится. Пробовал зашивать, только руки исколол. Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20211029_090150[1].jpg
     
    Алексей МТ, ааа370, srr59 и 3 другим нравится это.