1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Знакомимся и представляемся!

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Mister, 20 авг 2014.


  1. Жыгулистъ

    Жыгулистъ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    террано, нексия, поло
    В КРЫМЕНАШЕМ все сложно... Пока он далеко не наш... Даже в очередную командировку туда не хочется, не то что на отдых:mad:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    До скачка доллара друзья ездили в Финку специально на ТО, правда не на Террано... теперь, конечно, не выгодно...
     
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    дело будет не в общении даже...
    просто Террано - чисто российская модель и она на 95% состоит из запчастей Дастера. А если откинуть кузовщину и светооптику, которую, думаю, не имеет смысла чинить у ОД, то и на 100% - Дастер.
    Какой эффект произведет Террано заехавщий в иностранный ОД Ниссана - трудно сказать. По меньшей мере - опыта в его ремонте у их спецов будет 0,0 :)
    Поэтому, если вам чисто починиться по-быстрому и продолжать отпуск - рекомендую всё-таки ОД Рено или Дачия. Всё-таки у этих опыта по-более будет.
    Естественно, говорить о каком-то быстром гарантийном ремонте трудно - зарубежный ОД Ниссан будет только дня 2-3 въезжать в эту тему :)
     
    Алексей МТ и vvn нравится это.
  5. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Это же крутобыл, смена места жительства и новая регистрация, теперь ВЫ, батенька, южанин, однако:)
     
  6. GELO

    GELO Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 2016 г.в., автомат, 4 WD, серебро, куплен в июле 2016.
    Однако, теперь точно южанин на Рено....
    Отвечаю на вопросы о переезде из Читы в Геленджик. Вся поездка заняла 7,5 световых дней. То есть выехал 11 января в 8-00 утра, а прибыл в Геленджик в обед 18 января. Ехал только световой день, ехали с женой и сыном.. Останавливался в крупных городах, на выезде из них, чтобы поутру сразу на трассу и вперёд. О цене на бензин. Самый дорогой был на выезде из Заб. края - 39, 7. Какая-то фирма "ОMNIA", точно название не помню. Самый дешёвый был в Кемерове и соседних областях - 32,5. Цены эти на 92 бензин и на середину января 2017. О качестве дорог. Кто сказал, что в России плохие дороги? Я дальше Иркутска из Читы на запад не ездил. Поехал и переживал. Оказалось, что дороги очень даже ничего. Ожидал худшего. Плохо только, что почти по всему пути всего две полосы. Чтобы обогнать колонну фур, надо очень стараться. Отдельно хочу сказать о дорогах в Самаре и Волгограде. Как только переехали границу в самарскую обл., скорость упала второе - это не дороги, это слалом между ям. Я даже подумал, что это навигатор меня не туда заманил. Ну не может быль федеральная трасса в таком состоянии. Проехали самарскую и стало гораздо лучше. А Волгоград проезжал уже в темноте. Ехали по городу, но, видимо. по окраине. хотя движение было три ряда в одну сторону. Стыдно за руководителей города-героя, таких раздолбанных дорог нет даже на сельских дорогах Забайкалья. Ещё удивило Кемерово. Столько снега не видел нигде. Едешь по городу, как в туннеле. А в Челябинске был такой туман, как по одноимённому фильму по Стивену Кингу. Руку протянутую не видно. Ехал 5 км\час, включены были все фары и аварийка. Кое как выбрались. Потом в новостях увидел по ТВ. Оказывается это не туман был, а производственный смог. Как там люди дышат.. Конкретно о авто. Терранчик не подвёл нигде. Каждое утро проверял уровень жидкостей и давление в шинах. За все 7100 км. дороги ниразу нечего не долил и не подкачал. Хотя резина стояла не родная, я поменял на китайскую зимнюю. До меня один сезон прошла.
    Но по дороге вылезли косяки о которых читал на форуме в Террано Клаб. Боковые стекла задние замерзали полностью, а передние до середины, Хотя температура стояла на максимуме. На всех моих предыдущих авто, даже при более сильных морозах такого не было, а датчик тепла ставил на середину( 25гр.). В центральной части России потеплело и стекла очистились. Но появилась новая проблема ( тоже читал про неё). В районе микрофона над салонным зеркалом стала мокнуть обшивка. не часто, но подкапывало. В Геленджике уже больше трёх месяцев живём,проблема эта исчезла. Надеюсь, что на юге это не вылезет. Вот что вспомнил, всё таки три месяца прошло. В общем, Терранчик молодец. Зря я переживал..
     
    ааа370, zaschitnik, LordZ77 и ещё 1-му нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    это болевая точка всех автопутешественников :)
    каждый год проезжая Волгоград ощущаешь некое дежа-вю - в рации одни и те же шутки про то, что с войны забыли отремонтировать дороги...
    А в Самарской области есть два пути - вы, судя по отзыву выбрали через Пугачёв - Энгельс дорогу - там да - эпичная дорога..точнее, она полностью состоит из лоскутов и заплат :) Есть вариант ехать дальше по М-5, и левым берегом Волги,через Сызрань на Саратов- там получше, но немного подлиннее...
    Но этим летом (для тех, кто поедет инфа) лучше на левый берег не соваться - ремонты М-5 в том районе+ремонт плотины в Жигулевске, плюс ремонт трассы Сызрань-Самара...Лучше через Пугачев.
     
  8. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Могу, конечно, ошибаться, но левый берег Волги как раз Пугачев-Энгельс... Сызрань-Саратов правый берег...
     
  9. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну я для простоты - с какой стороны на карте - так и называю :)
    если удариться в географию, то да, надо относительно течения смотреть - тогда да твоя топология более верна :)
     
    ааа370 и LordZ77 нравится это.
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Как в том анекдоте "я не знаю как у Вас в России, у нас куда показывают туда и едут"... географически левый берег Энгельс ;)
     
  11. GELO

    GELO Новичок

    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Геленджик
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 2016 г.в., автомат, 4 WD, серебро, куплен в июле 2016.
    Спасибо, я же честно доверился регистратору и поехал через Энгельс. Теперь буду знать. Хочу ещё добавить про расход бензина по дороге на юга. Пока ехали по приличному морозу и печка молотила по полной, расход был где- то около 14 литров. А как въехали в тепло - 10,5. И ещё один косячок вылез. На ходу открывалась крышка капота. Ну как открывалась? Оставалась на ограничителе. Сразу не заметно. только значок загорается на панели, смотришь - трясётся крышечка. В общем. подтянул замок и всё прекратилось. И ещё - лобовое стекло в низу в правом углу замерзает. Тоже про это раньше на форуме читал.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
    Grip нравится это.