1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Знакомимся и представляемся!

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Mister, 20 авг 2014.


  1. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.164
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Добро пожаловать!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Добро пожаловать в коллектив!!! Удачной эксплуатации!!!
     
  4. Александр 38

    Александр 38 Местный

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2,0 4wd AT, Tekna
    Доброго всем времени из Иркутска! Меня зовут Александр, решился таки представится, а то как то не комильфо :), тем более, что много интересного прочитал на форуме и кое что, уже применил на своей машинке. Владею терранчиком, всего ничего, с февраля сего года, так что, всё ещё впереди...
     
    LordZ77, zaschitnik и Понаехавший нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Добро пожаловать в клуб!
     
  6. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.164
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Добро пожаловать!
     
  7. Pomi

    Pomi Активист клуба

    Сообщения:
    82
    Мой авто:
    Terrano 3 (2017), 2.0, 4WD, MT, Elegance, серебрянный
    Привет всем.
    Купил Террано к том году ранней осенью. Сегодня сдал в гарантийку (вылетает задняя передача). В части работ - ремонт без замены. Как сделают машинку и набью 10 постов (как в правилах) напишу по результату. ОД сказали возможно сегодня сделают. Пока в ОД в части этой ситуации не разочаровался. Диагностику за 2,5 часа провели. Да и з/ч недолго ехали.

    Да и вопросов много к аппарату. Опишу свои первые впечатления.
    Машину брал в другом городе (не пишу каком, чтобы не приняли за рекламу). Единственный минус - не дали ОСАГО сделать - только у себя в городе. Ну и нет возможности ТО-0 нахаляву пройти... Но выгода многократно превысила издержки. Дорога туда-обратно 6500 в части бензина. В плюс поставлю обогрев ветрового. И что выявил сразу: очень удобные сиденья! Из Круза вылез в том городе после поездки - отнимались ноги. Вернулся к себе - вообще ничего! Ну и круиз.

    До этого 5 лет обладал Шевроле Крузом (хетч 1.6, 109 л/с). И в целом после пузотерки впечатление положительное зимой только и ездил, что по сугробам, не встрял ни разу (куда только не лазил). Особо шестиступка-коробка вообще очень сильно сгладила впечатление о машине, хоть и не сразу к ней привык! Ну и резвая даже до 3000 об. Другое дело, что в пузотерку я за 5 лет вложил только в 3 ТО + после гарантии расходники менял, а здесь уже коробка полетела (хоть и гарантия), включается и гаснет "джекичан" при езде (ОД просит 1200 за диагностику?...), троит движка (зимой при прогреве было и при езде после прогрева, может свечи...). И жрал как "Комбат" 25-20 литров/сотка 95го, впрочем сейчас с заменой бензина на 95 чистящий другой марки расход упал до 15-ти (4000+ сейчас накатал). Кстати заметил, что расход меньше при езде 2-3200 об. а не как советует бортовой компьютер. Эко-режим не использую, т.к. машина просто перестает ехать. Только в режиме ожидания или в пробке. А по расходу разницы нет.

    Вообщем, кроме качества самого авто будет многое зависеть от ОД. По первым впечатлениям характеристики авто на 5, качество на 3 с минусом. Но может это стандартные косяки, которые исправит гарантия...
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2018
    zaschitnik, тир, ermac и 2 другим нравится это.
  8. Koveks

    Koveks Активист клуба

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2.0, 4 WD, AT, Elegance Plus
    Добро пожаловать!
     
  9. Koveks

    Koveks Активист клуба

    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 2.0, 4 WD, AT, Elegance Plus
    Добро пожаловать!
     
  10. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.164
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Добро пожаловать!
     
  11. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    С коробками проблемы были с машинам по птс в районе августа 2017 года сборки. Так что это форсмажор и редкость для машин наших вроде для дастеров того же времени сборки. У меня такая же проблема была, поменяли коробку по гарантии.
    С джекичаном, датчики проверяйте. Прям пресаните ОД со словами что на форуме террановодов вам сказали что на этих машинах (не знаю, у многих или опять таки сборки авуста 2017, потмоу что я тоже сталкивался) датчик кислорода тупо отваливается периодически. Пусть лезут проверять, это гарантийная проблема. Сталкивался с эти зимой, больше нет этой проблемы. Собственно согласно мурзилке с чеком ездить нельзя и нужно обратиться в серсив, так что ОД на самом деле должен разобраться с машиной которая гарантийная и приехала с чеком, без оплат диагностик и прочего. Можете на горячую линию Ниссан пожаловаться если отказываются.
    Ну и добро пожаловать)