1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Знакомимся и представляемся!

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем Mister, 20 авг 2014.


  1. Alex9495

    Alex9495 Начинающий

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Рязань
    Мой авто:
    Ниссан террано 2018, автомат, 143 л.с., полный привод
    Спасибо за информацию!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Kamchatka35

    Kamchatka35 Начинающий

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD 6MT Elegans+
    Здравствуйте.
    Принимайте новичка в ряды Террано клуба. Меня зовут Николай. Я из Вологды. Владею Ниссан Террано 4WD 6MT Elegans+ Синий минерал. Пробег с марта месяца уже около 7 т.км.
    Машина нравиться. Особенно после Нивы 4*4 2001г. Все таки новый авто и другой комфорт.
    Что было сделано за это время: 1) Установлены увеличенные брызговики Дастер Гард. 2) Резинка под капот от ВАЗ. 3) Сетка фильтр на воздухозаборник печки. 4) Земенен штатный фильтр салона . 5) Установлены обратные клапаны от Тойоты ,на передние и задние омыватели стекол. 6) Устранил протирание бачком омывателя ЛКП кузова. Пока что все. Но планов много по улучайзингу.
    Про плюсы и минусы машины. Напишу минусы, так как сразу будет понятно, что то что не указано в минусах, устраивает.
    Минусы: 1)Больше всего не устраивает, так это работа стеклоочистителей. То что они делают три взмаха еще куда не шло, но зачем это контрольный взмах, уже по сухому стеклу. И нет включения легким касанием рычажка стеклоочистителя. Приходится постоянно включать/выключать рычажком. Нет настройки паузы работы ,,дворников". После Опеля Астры напрягает это все. 2) Расположение кнопок управлением звуком на магнитоле. Почему не крутилка, а кнопки? Не понятно. Француз, это придумавший, явно что то курит дурное. Но уже как бы привык. Пользуюсь подрулевым переключателем. 3) Нет пластиковых накладок на ковролине с завода. 4) Не очень удобные сидения после Опеля. В долгой дороге напрягает. Особенно это отметила супруга. 5) Алгоритм работы стеклоподьемника вод.двери. 6) Кнопка открывания багажника. Очень тугая и не удобно расположена. Я то привык, а вот супруга не может открыть багажник. Ручка у нее миниатюрная, да еще и ногти'с с маникюром. :-\7) Ну и эта ,,впадина" у лобового стекла. Почему не поставить жабо с завода, не понятно.
    Ну как бы и все. К остальному привык уже. Ах да, вой коробки, либо углового редуктора. Не знаю что там точно завывает после 45км/ч. Обращался к дилеру, два раза. Проблему признали, отправили запрос в Ниссан. Но там не дали добро на разбор МКПП. Дилер сказал пока ездить так,так как машина на гарантии. Поезжу до ТО-1, а там буду наседать на них. Пусть решают проблему.
    Ну как бы и все.
     

    Вложения:

    ааа370, zaschitnik, AlexSy и 2 другим нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Добро пожаловать в клуб!
     
  5. Kamchatka35

    Kamchatka35 Начинающий

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    Ниссан Террано 4WD 6MT Elegans+
    Спасибо.
    Надеюсь что и здесь появяться друзья. Так как и на ,,Astraclub". Сейчас много друзей по России.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  6. Alex9495

    Alex9495 Начинающий

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Рязань
    Мой авто:
    Ниссан террано 2018, автомат, 143 л.с., полный привод
    Привет, Николай! Прочитал первые впечатления про авто. Полностью поддерживаю минусы, после вождения Киа Рио в идентичной комплектации все вышеперечисленные минусы прослеживаются очень четко. К минусам могу добавить: 1) плохо работает система кондиционирования в дождливую погоду (никак не могу настроить обдув лобового в дождь, все перепробовал все равно потеет зона в районе дворников). Кто сталкивался и знает как лучше настроить, буду благодарен за подсказку. 2) очень! царапучий пластик. Положил груз в багажник, упакованный как следует. При движении по грунтовке видимо чуть сдвинулся с места, как следствие царапины на пластике двери багажника. 3) что за солнцезащитные козырьки (с Лады взяли?). Я все понимаю, база Рено, но все же! 4) что за карманы в дверях (положить можно разве что использованные салфетки и небольшой мусор) 5) расположение места под пепельницу и подстаканник. Я так понимаю сделано для одноразовых стаканчиков! Пока вроде все что пришло на память, если что вспомню отпишусь. Машиной все равно пока доволен, наездил только 1000 км, месяц владения. Но больше всего волнует проблема кондиционирования, подскажите как лучше настроить, плиз!
     
    ааа370 и zaschitnik нравится это.
  7. Сергей 26

    Сергей 26 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    NISSAN-TERRANO комплектация ELEGANS 2016 4WD 2.0 AT СЕРЕБРО
    К сожалению в зоне дворников приходит конденсация влаги снаружи из-за перепада температур снаружи теплее чем внутри. При работе дворников он убирается. Главное со стороны салона при включении кондиционера и обдува режима на стекло запотевание исчезает.
     
    Понаехавший, Frenky и Алексей МТ нравится это.
  8. Alex9495

    Alex9495 Начинающий

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Рязань
    Мой авто:
    Ниссан террано 2018, автомат, 143 л.с., полный привод
    Да, недоработка производителя налицо! Более или менее работает при кондиционере на 2 или 3 режиме с установкой на обдув лобового стекла. Каждый раз включать дворники при наличии сильной влажности и отсутствии дождя тоже напрягает. Неужели нельзя что нибудь придумать? Придется пользоваться дедовским методом и ездить с приоткрытым окном.
     
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Добро пожаловать к нам, приятных впечатлений и хороших покатушек.
     
  10. Dagger

    Dagger Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    295
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Мах
    Мой авто:
    1.6 2wd
    Здравствуйте
    Меня зовут Максим, но макс больше нравится. Родом из Екатеринбурга, но живу и работаю в Казинке Липецкой обл. уже 7 лет.
    Владею Nissan Terrano 1.6 передний привод, пол года,пробег 28 т.км, брал в Воронеже. Авто брал из за работы много приходится ездить, до этого был рено сандеро.
     
  11. ааа370

    ааа370 Авторитет

    Сообщения:
    5.165
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Добро пожаловать!