1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Зверь не заводится

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем 9200561606, 30 дек 2020.


  1. Волчара

    Волчара Старожил

    Сообщения:
    714
    Адрес:
    СПб, Север.
    Имя:
    Сергей.
    Мой авто:
    Elegance Plus, МТ 2.0 2017 4WD, KAD.
    Было такое, почистили и затянули. Все ок.
     
    taba4ok нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Fedot

    Fedot Новичок

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано III, 2018 г/в Элеганс, 2,0 л АКПП 4Х4
    Здравствуйте. Решил не заводить новой темы на форуме, а написать о своей проблеме в этой. У меня тоже машина перестала заводиться, но проблема другая. В мороз -30 дернуло меня завести машину с автозапуска и она не завелась... Вышел, решил завести сам. Но т.к. машина с АКПП, то как-то повлиять особо не могу на запуск. Это на механике можно выжать сцепление, а тут помочь машине нечем. Так вот сел в машину и попробовал завести. Машина схватывает, "чихает", "кашляет", но не более того... Сегодня, когда морозы ослабли, температура примерно -16 решил повторить эксперимент, но ничего не изменилось... Что могло вдруг случиться? Свечи залило или что? Кто сталкивался с такой проблемой?
     
  4. Basy

    Basy Старожил

    Сообщения:
    475
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Василий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 2016 Tekna
    Машина не заводится по 3 м причинам.
    1 . нет искры. Проверить просто. Выкрутить одну свечу и крутнуть стартер, искру будет видно. Заодно увидите залитые свечи. Если залиты то любой Инжекторный двигатель продувается просто, педаль газа в пол и включить стартер, бензин подаваться не будет.
    2. Нет подачи топлива. Немного сложнее. На слух при включении зажигания, сняв задний диван можно услышать жужжание бензонасоса, но качает ли он? На топливной рампе можете быть ниппель, нажав на который пшикнет бензин под давлением. Если этого ниппеля нет то можно выкрутить штуцер топливопровода из рампы и тоже проверить качает ли бензонасос.
    3. Неисправность датчика коленвала. Стоит возле шкива приводов внизу. Единственный датчик, без которого не заведется мотор, все остальные вспомогательные. Неисправность его редко, но бывает, у меня был случай на служебной машине. Лечится заменой на исправный.
    Ещё может быть неисправность ЭБУ, но это экзотика.
    Если сами сможете все проверить, то вперёд. Необходимо начать с листочком расположения предохранителей и их проверкой. Иначе на галстуке в сервис.
     
  5. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Симптомы похожи на залитые свечи. Предлагаю попробовать метод, по которому только спрашивал в другой теме:
    http://terrano-club.ru/threads/zimn...terrano-delites-vpechatlenijami.1268/page-234
     
  6. Fedot

    Fedot Новичок

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано III, 2018 г/в Элеганс, 2,0 л АКПП 4Х4
    Мой случай - это первый пункт с вероятностью 99%. Ошибок никаких нет, бензонасос работает, его слышно и с водительского места не плохо. Значит будем лечить первую проблему :)
     
    Путин нравится это.
  7. Fedot

    Fedot Новичок

    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано III, 2018 г/в Элеганс, 2,0 л АКПП 4Х4
    Да, симптомы похожи. Главное, чтобы не привело к замене свечей. Как-то это не вовремя будет. Спасибо за ответ
     
  8. Путин

    Путин Авторитет

    Сообщения:
    1.747
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г, Элеганс+
    Ошибки есть. Просто ваша прога их не видит.
    Поменяйте свечи. Никакие продувки не помогут. Поставьте двухэлектродные. Их хотя бы ещё на один раз хватит крутануть до залития.
    Террано нормально заводится до -29. Ниже нужно ставить автозапуск.
    P. S. Когда придёт время, поставлю побольше акк. , под 90 А/Ч , хоть даже тюменский.
     
  9. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Амперчасы в данном случае не главное, важней сила пускового тока. Можно и 40-ковкой крутануть резче чем маслать потихоньку 130-тым. При выборе акума надо смотреть его характеристики
     
    srr59, ааа370, taba4ok и 3 другим нравится это.
  10. Vladimir17061978

    Vladimir17061978 Авторитет

    Сообщения:
    1.951
    Адрес:
    г. Ухта. Республика Коми
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4wd, at, Elegance Plus
    Абсолютно верно. Пару лет назад купил на алике пуско-зарядное устройство, ёмкость всего 13 600 мАч, как power bank. Зато пусковой ток высокий. Одного заряда хватает 2-3 машины завести. Как-то довелось в мороз за - 30 при замерзшем аккумулятор самому завестись и завести ix35 соседа.
     
    ааа370 и taba4ok нравится это.
  11. perlinganit

    perlinganit Авторитет

    Сообщения:
    4.951
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО ,2018 г.в. цвет серый металлик .
    Все время забывают про замерзший конденсат! И не только в выхлопной системе ,но и в топливной системе , как говорил один персонаж хватит одной капли ,которая замерзнув в трубопроводе перекроет подачу топлива
     
    taba4ok нравится это.