1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Установка видеорегистратора

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Пешеход, 21 июл 2014.


  1. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    Сейчас на рынке огромное множество видеорегистраторов. Выбор каждый может сделать на профильных сайтах.
    В этой теме предлагаю обсудить установку и подключение видеорегистратора на Террано.
    Куда его приклеить (прикрутить)?
    Куда подключиться и как проложить провода?

    Подключение к гнезду прикуривателя (штатно)
    Подключение к плафону освещения
    Прокладка провода от Misha
    Прокладка провода от coobik
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. coobik

    coobik Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    270
    Адрес:
    г. Москва
    Мой авто:
    Terrano (серый) 2.0 автомат, tekna:)
    Вот тут уже обсуждали прокладку кабеля ( http://terrano-club.ru/threads/308/ ) Всё же я обошёлся без снятия деталей, провода совсем не видно. А по регикам, я зашёл в магаз, посмотрел что есть, практически все сейчас одинаковые, что угол обзора, что качество записи. Купил который больше по виду понравился. с картой обошёлся в 5.000руб. Крепил вначале на стекло под зеркалом, потом решил впритык к зеркалу сделать, но за зеркалом сетка из чёрных точек, не держит на ней, посадил на 3м скотч двухсторонний, видимо сама присоска греется на солнце (чёрная) скотч тоже не держит. Думаю что ещё придумать можно, чтоб в аккурат под зеркалом был регик.
     
    Пешеход нравится это.
  4. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Я в своей ласточке подключал свой FineVu 500 через питание фонаря над водителем. Получилось всё очень курасиво. Установка прямо за зеркалом спорна. Я установил так, чтобы была возможность быстро повернуть на водительскую дверь для фиксации общения с инспекторами. Пока не пригодилось:). Правда немного просчитался с сечением проводов. Поплыла изоляция. Пока всё вернул в прикуриватель.
     
  5. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    Я тоже столкнулся с тем, что на чёрных точках присоска не держится. Крепить ниже совсем не вариант. Планирую приклеить на точки чёрную плёнку Oracal 641, а к ней уже присоску регистратора.
     
  6. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    На Террано такой приём может не пройти. По непроверенным данным питание плафона не отключается. Соответственно запись останавливаться не будет.
    Это явно ошибка в подключении. Какое бы сечение проводов не было, они не должны нагреваться.
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не совсем понял, вроде сечение проводов и выбирается для того, что-бы не было их нагрева. Или вы имеете ввиду, что нагрузка от в/регистратора очень маленькая и не требует толстых проводов?

    Говорят, что есть релюшка, которая через 30 мин отсутствия ключа в замке зажигания отрубает всю электрику.
     
  8. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Питание к плафону по 2 проводам. Чего там путать. Мультиметром прозвонил. Регистратор работал. У моего регистратора есть кнопочка отключения на блоке GPS. Провод реально был тонковат. Ставил туда телефонку Евро. Рискнул и проиграл. А кто сказал, что сечение не важно? Или законы физики изменились?
     
  9. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Провода плавиться по-любому не должны - на то существуют предохранители. Они должны выгорать раньше проводки..
    А какой ток потребляет регистратор? Эта информация должна быть в инструкции (ну или потребляемая мощность). Приплюсуйте лампу плафона и сопоставьте с номиналом предохранителя на плафон. Думаю, что регистратор жрет копейки, скорее действительно что-то с подключением. Либо неисправность регистратора.
    И кстати - у Вас питание регистратора 12 вольт? Или есть какой-то преобразователь?
     
    Пешеход нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Тут вы путаете причину и следствие. Это когда закладывают по расчёту проводку, то сгорает предохранитель, а если заложить проводку меньшего сечения и пустить ток выше расчетного проводки, но меньше, чем срабаботка предохранителя - проводка будет плавиться легко и не принужденно :)
    Посмотрите, что заложил автор - телефонный кабель, причем евро - это практически по толщине, как витая пара сетевая :) Конечно, при такой толщине проводника он будет нагреваться и плавиться изоляция.
    При среднем потребляемом токе видеорегистратора 200-300 мА. Для витухи не мало!
     
  11. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    Именно это я и хотел сказать: нагрузка от в/регистратора очень маленькая и не требует толстых проводов.
    Знать бы это точно.


    На счет сечения проводов.
    Нарочно посчитал мощность выделяемую в 6-и метрах провода (3м х 2 провода) сечением 0,2 мм2 (витая пара UTP 0,4 мм2). При токе потребления в/р 330 мА (приличный ток для в/р) мощность выделяемая на проводах составила 0,06 Вт.
    Эта мощность не только расплавить, даже нагреть такой провод не сможет.