1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Дребезжащий шум в районе ремня генератора

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Станислав Черемкин, 4 мар 2019.


  1. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    У Вас получилось выяснить и устранить этот не характерный звук? Потому-как на моей машине точно такой же звук после какой-либо поездки (на холодную этого звука нет), но пробег вообще мизерный.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    На моем авто этот звук не первый год.Заменил все ролики-ремни и помпу:все равно этот шум есть.Как то брызнул силикона на приводной ремень ,на некоторое время затих.Сегодня приехал домой и пока ворота закрывал услышал этот шум на расстоянии.Завтра с утречка опять надоть брызнуть силикону.
     
  4. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    Привет! Силиконовую смазку наносишь на приводной ремень генератора?
    По ответу пользователя "Станислав Черемкин" http://terrano-club.ru/threads/drebezzhaschij-shum-v-rajone-remnja-generatora.2912/page-4#post-190013 - ему это не помогло ...
     
  5. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Да на приводной,и поверху и на ручейки старался нанести!Брызгал не с целью устранить шум, а так на всякий случай, ну чтоб ремень мягче, эластичней был, не трескался.Тогда я на этот шум внимания особого не обращал.И вроде некоторое время его не было.Попробуем ещё.Он не токмо у нас. Дастероводы давно мозг ломают уже...
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  6. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Правда у друга моего на Дастере14 года(дорестайле) нет такого.Вообще движок его работает- шелестит(Пробег за 60 тыс), в отличие от моего, гораздо более шумного( Пробег под 70 тыс).
     
  7. Cerber

    Cerber Начинающий

    Сообщения:
    35
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0, 4WD, МКПП
    А шум именно такой же, как в этом посте? http://terrano-club.ru/threads/dreb...one-remnja-generatora.2912/reply?quote=189361 Я сам еще не пробовал нанести силикон на ремень. Скоро ТО у дилера, задам ему этот вопрос, пусть смотрят.
     
  8. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Вот как то забил на этот шум. Может быть есть он. Может быть нету. Лето не зима, всегда включаю движок, поэтому и не слышу. Зимой посмотрим
     
  9. FID

    FID Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Bavly
    Имя:
    FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Шум именно тот,что на первом видео.Сегодня с утра брызнул силикон на приводной ремень.Поехал на работу(50км). Приехал шума не было.По пути домой заехал в магазин,взял ещё баллончик силикона с трубочкой,хотел на ручейки брызнуть,но не достать.Добавил на гладкую сторону,по приезде домой (30 км) явного шума нет.Значит ремень всё-таки...
     
  10. Чебуратор1

    Чебуратор1 Местный

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Иннокентий
    Мой авто:
    Tekna 2 WD Серебристый
    У меня шум как на первом видео пробег 54000 км. 2 л., это не ремень, не подшипники, в мастерской сняли ремень, завели без него шум не пропал, силиконом тут не обойтись, что то другое, проверьте завести без ремня, как звук есть нет? В мастерской сказали клапан рецеркуляции отработанных газов.
     
  11. DrPsycho

    DrPsycho Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Настиг и меня этот звук, с пробега 200 единиц километров, только на горячую и в любое время года. Т.к. это моя первая машина, хотел чтобы двигатель звучал красивенько, однако не фортануло. То клапан абсорбера (меня пока не настигло), то это. На первом ТО хочу докапаться до продавцов, может у них есть секретная технология по устранению.
     
    ааа370, Алексей МТ, taba4ok и ещё 1-му нравится это.