1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Семен Семеныч. По Сибири и Алтаю на Elegance+ 2.0 4WD MT (2015)

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Семён Семёныч, 30 мар 2017.


  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Да, это в планах!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. VALKNUT

    VALKNUT Авторитет

    Сообщения:
    1.113
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    1,6/114лс МКП6 4х4 2016
    Здорово! Прям захотелось ехать и ехать =)
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Цифра, ради которой съехал на обочину: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: EMER0012 44444.JPG .
    Пока погода позволяет, катаемся в удовольствие. Караканский бор, ботсад, Верх-Тула ...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Понаехавший, Алексей МТ и ermac нравится это.
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Очередное спасибо форуму.
    Напомню, появилось подозрение, что датчик расхода врёт:
    Было высказано предположение:
    и дана рекомендация
    Большое спасибо за напоминание, я совсем забыл и давным-давно самостоятельно не чистил ТС с использованием автохимии.
    Приобрел очиститель инжектора, на редкость вонючая гадость, влил в бак перед заправкой, и нужный эффект не заставил себя долго ждать. Расхождение исчезло после первой же заправки до полного. После чего было еще несколько сверок; расход топлива по чекам постоянно чуть-чуть выше, чем по БК. Как это и было год и два назад.

    Ремонт скола на лобовом стекле встал в 800 р., поиск умельца с помощью интернета занял где-то полчаса: запрос по 2-гис + чтение отзывов.

    Вчера переобулся в зиму; пробег на штатной резине с 15 апреля по 12 октября составил 6256 км, что для меня маловато будет. Виноват в этом ремонт, понятное дело, но теперь это позади, в будущее надо смотреть с оптимизмом :)
     
    ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  6. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Все переобуваются? Я возвращаюсь скоро, шипастая в багажнике лежит, думаю в Омске переобусть и как раз по тихой на трассе обкатается пока доеду.
     
    ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Можно и попозже, перед гололедом.
    Сегодня утром по югу Новосибирска прошел снег, но температура была плюс, гололеда не было.
    Я в этот раз переобулся сразу перед падением дневной температуры (по прогнозу) до уровня менее +8. На зимней резине пробег всегда меньше, чем на летней, пускай оба комплекта изнашиваются более равномерно.
    Прикатать шипы за один присест - вполне разумно. Расстояние от О до Н как раз позволяет.
     
    ermac, ааа370, Алексей МТ и ещё 1-му нравится это.
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Достойное завершение теплого сезона - клубные покатушки 27 октября 2018 по полям-лесам Искитимского и Черепановского районов Новосибирской области, инициированные Николаем (za_stupnik) и организованные Сергеем (Дядя Сережа). Безусловно, один из наиболее ярких дней сезона. Сами покатушки освещены в отдельной теме: http://terrano-club.ru/threads/vstrecha-odnoklubnikov-v-novosibirske-s-pokatushkami-po-bezdoru.2776/
    Попробую разложить их по полочкам с точки зрения моего БК.
    Всего было пройдено 99 км, если считать с момента выезда в поля до момента съезда на асфальтовую дорогу, замыкающую круг. Пройденный маршрут по большей части пролегал по полям по накатанной колее и включал как скоростные участки, по которым головная машина (Сергей) неслась как пуля, так и многочисленные препятствия, страшные для пузотеров: грязь с лужами, кочки, подъемы.
    В основном ехали в режиме авто, полный привод подключал не менее трех раз.
    Это не первый мой опыт езды по бездору, но столько грязи еще ни разу не было. Для меня было откровением, что с такой грязью Терраминатор справляется играючи. Болтанка если и была, то самая минимальная. От меня не требовалось особого мастерства, только спокойствие и равномерное нажатие на газ, без резких телодвижений, в ряде моментов небольшая работа рулем. Кое-где, вероятно, был неправильный выбор скоростного режима, что проявилось в шоркании днищем об кочки. Отдельно выложу ролик о прохождении канавы - там было касание бампером.
    Сыграло ли роль то, что ехал на шипованной резине - не знаю. Вполне возможно, что на штатном Амтеле ощущения были бы другие... Но факт остается фактом: взятые с собой сапоги не понадобились, равно как и суперкрепкий трос :).
    На прохождение всего маршрута было затрачено 3 часа 17 минут - это время работы двигателя, включая несколько небольших остановок на пару минут. Нетрудно посчитать, что средняя скорость составила 30 км/ч - за счет того, что часто неслись как угорелые :). Литров бензина ушло всего-навсего 11,6, соответственно средний расход составил 11,7 на сотню.
    Спасибо штурману за фото: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: wrsPzxPKGG4.jpg
     
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Вот типичный эпизод с покатушек: лечу это я, лечу, и вдруг - грязь. Спокойненько справились в режиме Auto и едем дальше. Через несколько секунд водитель удовлетворенно констатирует коротеньким словом из четырех букв, одна из которых - "Ё" :)
     
    Алексей МТ, LordZ77, ermac и ещё 1-му нравится это.
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Грязь и мат
    А тут - грязюка посложнее. Врубаем полный.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: присутствует ненормативная лексика, штурман не стесняется в выражениях, отключайте звук или извиняйте!
     
    za_stupnik, Алексей МТ, LordZ77 и 4 другим нравится это.
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Это тот самый последний подъем, на котором нас снимали сверху, и где Дядя Сережа пошутил над фотокорром, заставив его резво отпрыгнуть в сторону. Сначала мы переваливаем через ручей (регик его не видит), а потом вальяжно поднимаемся вверх в режиме 4WD. Я специально наслаждался хорошей тягой своего авто, нажимая на газ минимально, не рыча