1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Трёп ни о чем и обо всем

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 2 фев 2015.


  1. 5erga

    5erga Старожил

    Сообщения:
    932
    Адрес:
    Лен. область
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2016 2,0 (143 л.с.) 4WD 6 MT E+
    Ну... За весь китай не скажу, то у знакомой "ксяоми ми 6" телефон, летает по нинтернету со скоростью пули, если сравнивать с моим планшетом "Самвсунг Галакси Таб А10". Хотя тут сравнения Китая с Китаем:sarcastic:, а что не в Китае сейчас делают? Русский телефон?
    Мне кажется, что если для России делают, то будет именно требуемые частоты брать.
     
    LordZ77 нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Похоже не правильно поняли мой акцент ) Уточняю на примерах:
    [​IMG]
    Один глобальный, а другой с глобальной прошивкой. Внешне и по софту они одинаковые (забьем про разницу в памятях, есть абсолютно одинаковые, но эти на картинке были рядом и я заскриншотил именно их).
    Но первый поддерживает наши частоты B8 и B20
    [​IMG]
    а второй больше заточен на китайские частоты.
    [​IMG]

    Надо внимательно читать какие частоты у вашего оператора в вашем районе. Вполне может быть что китайский аппарат перекроет ваши потребности на 100%. А может будет иногда в 3G работать. Но в глобальном смысле они оба китайские. в общем то как и большинство современной электроники.
    ЗЫ сами в семье на китайских апаратах сидим не первый год. Сяоми 4А и 4Икс. Довольны.
     
  4. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Помнится мегафон по РФ В20 как раз делает основную работу. А его 4Г самое быстрое Г из всего мобильного. Так что судя по цифрам диапазона второй аппарат просто не сможет нормально с мегой работать: или на доп частотах тупить, или 3Г уже.
     
  5. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    я Ксаоми приобрела на смену Асусу в этом году в конце зимы.Полет нормальный.правда экран уже коцнула))но к работе нареканий нет.все хорошо.Хотела тоже с Али заказать,но Асус сдох скоропостижно и поправил мои планы на покупку у нас в срочном порядке)
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Сделайте копию в тему про Горный Алтай?
     
  7. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Самая Горно Алтайская тема это ваш бортовой журнал выходит. Если есть какая то более подходящая под это тема, то пусть тогда Александр перенесёт, без проблем вообще.
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Нет-нет, не БЖ, есть отдельная тема: http://terrano-club.ru/threads/gornyj-altaj.1715/
     
  9. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    люблю Терранище)сегодня катал меня по полям.по дороге домой выбрала самый крутой спуск с горы-с ямами,камнями и уклонами...ну т.к. снимать приходилось самой-самое интересное не попало-надо было за руль держаться,ну вот кусочек видео для красоты и масштаба-вооон там внизу наш поселок))
     
    ermac и LordZ77 нравится это.
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Перенес
     
    ermac нравится это.
  11. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Начало визжать что то под капотом. думал подшипник навесного. Но корреляции звука с оборотами нет. Сильно холодный и сильно горячий движок не визжит. И при динамичной езде молчок. Думал, смотрел, чесал репу. Почти случайно потянул за щуп и как только картер получил доступ к атмосфере визг пропал. Втыкаешь щуп назад, снова начинает визжать. Наверное клапан-сопун сдох? Вроде видел где то такое, но по форуму не нашел. Поеду сегодня к ОД вечером.
     
    5erga нравится это.